перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Новый Русский дом может появиться в Германии

13 сентября 2026, 14:43
Гость
Гость
9 минут
Нам это не надо, это надо тем кто этот дом курирует и там работает.
Гость
1 минута
Проходи мимо раз не надо
Гость
15 минут
Цурюк на хаус
Гость
21 минута
Так зачем??? В телевизоре говорят они враги, вы хотите отдать его врагам? Может отчитаетесь перед патриотами?
Гость
15 минут
Сколько тут любителей телевизора. Диву даюсь
Гость
33 минуты
А консульства и институт Гете тоже откроете?) Или в этой многоходовочке главное было - осложнить получение немецких виз своим гражданам?
Гость
29 минут
Немецкое правительство само решило, что выдают визы вот уже года три только в посольстве в Москве. Консульства и институт - визы не дают.
Гость
45 минут
Ищут разные пути лишь бы жить не в России единороссы
Гость
52 минуты
Можно открыть в Баден-Баден дом русских писателей - там бывали и писали Жуковский, Тургенев, Толстой, Достоевский, Чехов. Местные против не будут, скорее даже за. В Берлине некоторое время жили - Набоков, Цветаева, Ходасевич, Ремизов, там тоже можно открыть дом русских писателей в Германии.
Гость
37 минут
Тургенев хотел стать храбрым как Лермонтов и пошел покупать саблю. Пушкин проходил мимо магазина и увидел его в окно. Взял и закричал нарочно: "Смотри-ка, Гоголь (а никакого Гоголя с ним не было), смотри, смотри-ка, Тургенев саблю покупает, давай мы с тобой ружье купим". Тургенев испугался и в ту же ночь уехал в Баден-Баден.
Гость
6 минут
Точно, многие гении свалили в Германию от этой власти.
Гость
52 минуты
Русский дом никому не нужен,не впаривайте его всем,как на базаре.
Гость
48 минут
А окраинский комуто нужен ?
Гость
47 минут
Гость
48 минут
А окраинский комуто нужен ?
Так его и нет как самой украины
Гость
53 минуты
может, в виде "русского мира".
Гость
58 минут
А унитаз в нем будет? Далеко не во всех русских домах есть это достижение цивилизации.
Гость
56 минут
Для вас окраинцев, это действительно некий фетиш)
Гость
56 минут
Тарас очень толсто сегодня без мивины
Гость
53 минуты
точно, завод унитазов Cersanit в Житомире вчера был уничтожен беспилотником
Гость
59 минут
надежды юношей питают
Гость
59 минут
В Германии в федеральной земле Саксония-Анхальт 17 человек лишились разрешения на оружие из-за членства в партии «Альтернатива для Германии» Это первый в стране случай, когда у охотников отбирают оружие исключительно на основании их партийной принадлежности. Времена художника настало!
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

42 минуты
Ишь как свобода и демократия расцвела.
Гость
1 час
Петербург надо переименовать в Петроград, Нечего тут германизмы использовать
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 час
Их в дверь, они в окно. Пищат, а лезут. А на завод не желаете трудоустроиться?
Гость
1 час
Сам то работаешь или на мамину пенсию живёшь?
Гость
55 минут
Гость
1 час
Сам то работаешь или на мамину пенсию живёшь?
это не он, а бабка из приюта в чухне
Гость
38 минут
Трудоустройся, кто мешает?
Гость
1 час
Добрый Новость!
Гость
1 час
Партнер уже есть, в восточной Германии, в Саксонии, АдГ. Не зря ж велась многолетняя работа. Наивное население думает, что будет так же хорошо, как в прекрасной России.
Гость
57 минут
Да не трясись ты так без тебя бота в Германии разберутся
Гость
51 минута
Кто же честные выборы проводит, а потом за голову хватается? Надо было адг с выборов снять за призывы к окончанию конфликта да и все.
Гость
37 минут
Ну видимо в прекрасной Германии их что-то не устраивает. Наверное, случилось что-то?
Гость
1 час
А школу 'петришуле на Невском ,в историческом разваливающимся здании ,когда выселят?
Гость
1 час
Русский дом Селенга. ...
Гость
21 минута
Любить то ,что у нас, лучше на растоянии
Гость
1 час
Я поэтому и свалил в Израиль еще в 1991 году. Мне до моря всего 1.5 часа на автобусе. Я кушаю курочку почти каждый день..
Гость
1 час
а украинцев в фрг селят на матрасах и дают пайки Бундесвера👍
Гость
55 минут
Гость
1 час
а украинцев в фрг селят на матрасах и дают пайки Бундесвера👍
Каждый ответ боту продолжает работу его программы
Гость
40 минут
Гость
55 минут
Каждый ответ боту продолжает работу его программы
ботам платят еврики или шекели?
Гость
1 час
Как же они боятся...
Гость
1 час
не сдавайтесь, немцы! держите строй!
Гость
1 час
шалом, соратник 😜
Гость
48 минут
Гость
1 час
шалом, соратник 😜
обратно же шолом
Гость
1 час
Из разряда они вернутся и будут в очереди стоять...
Гость
1 час
Так и хочется обратиться к Лаврову и сказать Как теперь будем возвращать институты Гёте, Сергей Викторович? "
Гость
1 час
На кой он нужен?)
Гость
44 минуты
Иоганн Вольфганг Гёте никогда не был в России. Зачем нам тут его имени институт? Если тут чего-то открывать то дом поэта Пауля Флеминга - у него прекрасные сонеты и стихи о России на немецком.
Гость
26 минут
Гость
44 минуты
Иоганн Вольфганг Гёте никогда не был в России. Зачем нам тут его имени институт? Если тут чего-то открывать то дом поэта Пауля Флеминга - у него прекрасные сонеты и стихи о России на немецком.
Или культурный центр Э. Тельмана, например..
Гость
1 час
Как можно устроиться на работу в россотрудничество ? Чтобы открывать дома по всей европе и сша
Гость
1 час
Я вам подскажу. Приезжаете в Москву на Лубянскую площадь...
Гость
1 час
Кто-то очень хочет командировочные в Германии, а не вот это всё, что в самой России?
Гость
1 час
Ви едете с курочкой к морю?
Гость
1 час
Гость
1 час
Ви едете с курочкой к морю?
Нет он едет в бусике с курочкой)
Гость
28 минут
Гость
1 час
Нет он едет в бусике с курочкой)
Вы в свите?
Гость
1 час
Их в дверь - они в окно. Ишь какие.
Гость
1 час
Точно, немцы очкуют 😨
Гость
27 минут
Любить соседа у нас в крови
Гость
1 час
То есть надо полагать, что институт Гете в этом случае в России опять появится? Или как.
Гость
1 час
Нет конечно.
Гость
1 час
институт Гете надо заслужить
Гость
1 час
Гость
1 час
Нет конечно.
Воодушевились победой АдГ в Саксонии. В принципе в Германии, как и во всей Европе можно открывать любые кружки по интересам, но здесь речь идет об официально зарегистрированном учреждении с правом проводить публичные мероприятия, с узаконенным иностранным финансированием. Законодательство не позволяет присвоить таким организациям статус иностранных агентов со всеми вытекающими, как это делается в России.
Гость