перейти к публикации
53 комментария к публикации

Директоров «Нармяспрома» арестовали по делу о некачественных консервах для МО РФ

12 августа 2026, 00:21
Гость
Гость
12 августа, 11:46
"Мясу" поставляли плохое мясо?
Гость
12 августа, 10:56
так а за что , это же просто бизнес и просто капитализм , ничего удивительного , государство само кстранилось и ждёт чего ??? , честных подрядчиков , а сами чинуши , жту систему придумавшие честны ??? да фига , они просто на халяву живут за наш счет , на наши налоги , у них своиз денег нет , жто просто халявщики
Гость
12 августа, 09:16
А в 42-45 годах наша армия ела лучшую тушёнку ,ленд-лизовскую. Может поэтому и смогли одолеть...
Гость
12 августа, 11:26
Ага, банками тушенки немцев закидали! Одна банка сбивала "юнкерс", а две - сносили башню "тигру".
Гость
12 августа, 08:28
170 тонн, 1 млрд рублей убытки. Это что за тушёнка по 6000 за кг ? На оф. ресурсах селятино весит один тендер на 4.5 млн рублей поставки в мин. обороны. При этом у них оборот 6 млрд. за год. Очень похоже на подставу какую то)
Гость
12 августа, 09:13
Давай дальше копай
Гость
12 августа, 08:15
4747 стрелочники, зато интенданты как обогатились
Гость
12 августа, 07:43
та самая легендарная армейская тушенка из ссср со складов росрезерва не для продажи!
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа, 15:13
Ту тушенку всю в 90-е сожрали А сейчас госзакупки через аукцион на понижение, откуда там качеству взяться?
Гость
13 августа, 00:46
12 августа, 15:13
Ту тушенку всю в 90-е сожрали А сейчас госзакупки через аукцион на понижение, откуда там качеству взяться?
Качества нет ещё и потому, что при окурке кол-во коров стало рекордно низким ~ 7 млн штук, при РСФСРных ~ 64 млн. Тоже самое и с баранами, и со свиньями, и с козами, и с кроликами, и с гусями, и с оленями. У меня на Камчатке при божественном КПСС, оленина стоила 1.25 за кг. Брали тушами. Ща она стоит почти 2 тр.
Гость
13 августа, 10:38
Гость
13 августа, 00:46
Качества нет ещё и потому, что при окурке кол-во коров стало рекордно низким ~ 7 млн штук, при РСФСРных ~ 64 млн. Тоже самое и с баранами, и со свиньями, и с козами, и с кроликами, и с гусями, и с оленями. У меня на Камчатке при божественном КПСС, оленина стоила 1.25 за кг. Брали тушами. Ща она стоит почти 2 тр.
Врешь. В России 20 млн голов КРС
Гость
12 августа, 06:26
С кем то не поделились !! Кому-то не занесли !!! Жадюги !!!🤘😀
Гость
12 августа, 09:15
Ты не доволен
Гость
12 августа, 12:02
Гость
12 августа, 09:15
Ты не доволен
Да! Не доволен шкурок моного занесли с костями....
Гость
12 августа, 05:51
То Мизгир, то Мязгир... Вы уж там определились бы.
Гость
12 августа, 03:32
ребята с передовой узнав чем их кормили эти деятели поклялись вернутся живыми домой, чтобы посмотреть этим "бизнесменам" в глаза и продемонстрировать свои умения качественного консервирования
Гость
12 августа, 11:48
"ребята" пойдут песни орать у метро да подачки собирать в пробках
Гость
12 августа, 02:13
Что значит тушенка содержала обрезки свиных туш? Как это вообще можно есть ,тем более кормили солдат в окопах?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа, 01:52
Так вот почему мы уже 5 лет воюем и никак победить не можем)
Гость
12 августа, 02:18
Недоедают пацаны в окопах..
Гость
12 августа, 07:43
Гость
12 августа, 02:18
Недоедают пацаны в окопах..
едят нечистую свинину потому что
Гость
12 августа, 01:50
А кто будет жаловаться-то? Их уж и на свете нет...
Гость
12 августа, 11:54
Я буду жаловаться....
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа, 01:20
Ну тут ведь как? Либо ты хочешь качественно, тогда покупаешь Совок. Либо ты хочешь дешево, и тогда у тебя просто огромный выбор Г
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа, 01:05
Два года никто не замечал обман? И солдаты не жаловались? Не верю! Надо привлекать не только тех, кто поставлял и принимал такую продукцию, а и тех, кто закрывал глаза на её использование.
Гость
12 августа, 01:10
Надо то надо. ... Токмо кто этим будет заниматься и главное зачем? ...
Гость
12 августа, 02:47
Гость
12 августа, 01:10
Надо то надо. ... Токмо кто этим будет заниматься и главное зачем? ...
полководец из Тывы неуноват!
Гость
12 августа, 06:07
жаловались и шли в штурма. Больше не жаловались. Можно еще Броненосец Потемкин посмотреть тем кто не в курсе по поводу жаловаться.
Гость
12 августа, 01:03
Поставил лайк, но на сам деле - смешно, ведь причина не в этих конкретных "директорах"..) - В чём же или, в ком?! ) - О, Господи, тут ведь каждый сам может определить причину, исходя из способа и степени вовлечённости в жизнь этой страны..) - Типа, съезжаешь с темы? - Смотри, есть же.. Слово - Культура и, ведь что-то же это слово обозначает? - Где понахватался ты таких идей? ) - Так ли это важно? ) - Ну, и? - Ну и, вот Сам ответь, откуда Она берёт своё начало?! - Очевидно, от лучших из лучших людей! ) Только вот не надо Меня к "Диалогам" отсылать..) - Прости, Господи, ведь Христианин Ты ) - А ты?! - По мере сил..) - Надеюсь, Заповеди, часть твоей Культуры? - Да, но, согласись, непросто всё это давалось.. - Ой, не смеши, много ли чем пожертвовал ты из своих удовольствий, да и то - ради формальных знаний, что есть - очередное удовольствие..) А, что касается Культуры Производства, да, это - стыд какой-то в этой стране и, да, ты прав - отражение всей "культуры"..)
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа, 01:44
то к венере взывал... а тут к господу начал... что случилось?
Гость
12 августа, 02:35
12 августа, 01:44
то к венере взывал... а тут к господу начал... что случилось?
Ну, так-то, одно другому не мешает, да, в Венеру я вполне влюблён, как в Женщину, не вижу в этом ничего плохого, ибо - не обременён я никакими обязательствами перед Женщинами другими, поэтому - почему бы и не поулыбаться мне вместе с ней, хотя бы и на Фонтанке..) - Лёха, стоп! Думаешь Венере есть до тебя дело? ) - Господи, смотри, какая разница, есть ли, нет ли? ) - Ну, тут тебя конкретно спрашивают, кто дороже, Венера или Бог? ) - Господи, согласись, Венера мне дороже! ) - Почему? - С Тобой мы неизбежно встретимся, а вот с Венерой - не факт!..) - Ещё одну? - Да, Господи, давай - за Венеру? - Легко!..)
Гость
12 августа, 01:03
Так и до Кронштадтского мятежа не далеко. ...
Гость
12 августа, 00:52
26 лет клептократии приносят плоды, но не для страны.
Гость
12 августа, 02:56
нетаньяга во власти с 1996, 30+ лет
Гость
12 августа, 00:46
Если так всех арестовывать, то автосалоны разорятся.
Гость
12 августа, 00:36
Фамилии говорящие сами за себя
Гость
12 августа, 00:39
Да, опять этно-опг.
Гость
12 августа, 03:53
особенно у технолога. видать усердно старалась побольше свинины закатать в банки
Гость
12 августа, 12:00
Гость
12 августа, 03:53
особенно у технолога. видать усердно старалась побольше свинины закатать в банки
Сомневаюсь это называется механическая обвалка сюда входит: шкурки, кости, ногти, желваки, всякие связки, сухозилия и т.д. Это для русских людоедов....))
Гость
12 августа, 00:34
Нармяспром - мяспром Нарнии?
Гость
12 августа, 00:32
Эх, Виктор Тазаревич... всех, кто ниже в цепочке за собой потащил. Не скрепный оркестр оказался. А тех кто выше не рискнет?
Гость
12 августа, 00:30
а директор «абырвалг» качественные рыбные консервы поставлял ?
Гость
12 августа, 01:04
мяса пално в каждом авражке.
Гость
12 августа, 12:07
Гость
12 августа, 01:04
мяса пално в каждом авражке.
Это где ЕКЖАРВА....?
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа, 00:26
да не было и нет на болотах продуктов нормальных никогда а уж тем более в беларуси.
Гость
12 августа, 00:34
Зависть плохое качество воспитания
Гость
12 августа, 01:09
Гость
12 августа, 00:34
Зависть плохое качество воспитания
не корми украинского бота
Гость
12 августа, 02:46
Гость
12 августа, 01:09
не корми украинского бота
оно из тельавива
Гость
12 августа, 00:26
Прямо всё по плану 1917 года.
Гость
12 августа, 11:50
Совершенно верно! Кто сказал, что Бог разрешил Ною есть мясо? Итак, Бог запретил всем есть мясо!!! И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу. «Вот Я дал вам всякое дерево, которое имеет в себе плод, это будет вам в пищу». Ну и? Русские людоеды вы чего творите....!!!)))))))))))))
Гость
12 августа, 11:53
Шо? Ваня за километр тебя видно ,что ты был людоедом...))
Гость