перейти к публикации
62 комментария к публикации

Дебаркадер с рестораном Aquarel Hall утонул на набережной Макарова в июле

10 августа 2026, 19:07
Гость
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа, 15:04
Дебаркадер в мутной воде.
Гость
11 августа, 19:13
Получается что с 23 года эксплуатация этого чуда была запрещена?! А ресторан работал,и приносил выручку. Кому? Хозяина номинально нет,но деньги кто-то получал?
Гость
12 августа, 11:52
Враньё! Кормили прохожих и бродячих музыкантов в рамках благотворительности.
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 августа, 13:31
Вот как Dozari от Биржевого угоняли, там было кого кошмарить. А как кошмарить некого, понтон с Акварелью бесхозяйный же, так где все? Quod erat demonstrandum, чёрт раздери.
Гость
11 августа, 10:15
Позвольте а как это полуразвалившийся сарай был рестораном? Какие животные там кормились?
Гость
11 августа, 09:12
Тот распилили те, а этот хотят распилить эти. Честно сказали.
Sea.Cat.62

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа, 02:09
Вот куда надо было Берлагу запускать.Он бы помог разобраться.
Гость
11 августа, 02:04
А много там серий "ментовских" поснимали. Хороший был кабак.
Гость
10 августа, 22:50
Титаник дал течь !! ))
Гость
10 августа, 22:39
Странная ситуация. Налоговая закрыла контору. Баржа стоит. Хозяина не стало. Баржа тонет. Итог. Чуваки сбросилсь, подняли. Что дальше? Ситуация очень похоже с брошенными авто. Надо думать. А чья акватория? Всё растаскано по каким то конторкам. Опять крайнего в этой очереди не найти. Или никто искать не хочет? За то столько начальников, начальнушечек и прочего руководствующего хлама. Отделы, подотделы, контролирующие, проверяющие, осматривающие, разрешающие и прочие прочие прочие... Где Шариков Полигрф Полиграфович? Атовизм.
Гость
10 августа, 23:09
А ты Швондер всё лозунги тут толкаешь? Нет, чтобы пойти в Смольный и разобраться в данном вопросе и нам потом отчитаться о достигнутых успехах в решении проблемы кто создал условия, чтобы бизнес ресторана утонул вместе с ответственным юр.лицом.
Гость
11 августа, 12:06
Go to the Akadimy, I am not a slave
Гость
11 августа, 12:06
Гость
10 августа, 23:09
А ты Швондер всё лозунги тут толкаешь? Нет, чтобы пойти в Смольный и разобраться в данном вопросе и нам потом отчитаться о достигнутых успехах в решении проблемы кто создал условия, чтобы бизнес ресторана утонул вместе с ответственным юр.лицом.
Думаешь что не в курсе, где Бадюк?
Гость
10 августа, 22:37
Картина маслом. Вот это и называется "Огромный, лакомый кусок от жадности не влез никому в горло". Многие, в том числе налоговая, хотели получать мешки денег от этого несчастного дебаркадера с рестораном. Но, увы. Осталось только разбитое, утонувшее корыто и ответственных теперь не сыскать. Все участники этого безобразия оказались не при делах: - "Я, ни Я. Да и корова не моя".
Гость
10 августа, 22:36
Эта же Михальченко, а он сидит
Гость
10 августа, 22:30
Как вы яхту назовете так она и поплывет. ( Из какого-то м.ф.)
Гость
12 августа, 11:53
Приключения Капитана Врангеля!
Гость
10 августа, 22:25
да поняли, что просто так работать людям не дадут..................... место освободится, москвичи что-нибудь поставят и будут работать, место хорошее, всё как обычно
Гость
10 августа, 22:24
говорят, ьудто крейсер Аврора чуть не утонул в Неве, но нашлись умельцы сьелали ему понтон вместо вместо ржавое днище. Нешто нет на балтике подводной лодки, чтоб подсунуть ее под ресторан.
Гость
10 августа, 22:35
Так если хозяина у этого дебаркадера нет, то кому нужно подсовывать что-то? Вопрос стоит, как разрезать в металлолом это чудо, а не как оставить на плаву.
Гость
10 августа, 23:31
Крейсер «Аврора» сама является понтоном: В ходе капитального ремонта 1984–1987 годов изношенную оригинальную подводную часть крейсера полностью отрезали. Вместо неё приварили абсолютно новое стальное днище. Технически эта нижняя часть представляет собой герметичный, прочный плавучий понтон без гребных винтов и двигателей. Он создан специально для того, чтобы удерживать надводную (историческую) часть корабля на воде. На реставрации 2014–2016 годов этот корпус просто заново загерметизировали и покрасили. Корпус полностью очистили от старой краски и следов коррозии, а затем покрыли защитными составами. Обновили донно-забортные кингстоны и узлы, отвечающие за герметичность подводной части.
Гость
11 августа, 19:09
Гость
10 августа, 23:31
Крейсер «Аврора» сама является понтоном: В ходе капитального ремонта 1984–1987 годов изношенную оригинальную подводную часть крейсера полностью отрезали. Вместо неё приварили абсолютно новое стальное днище. Технически эта нижняя часть представляет собой герметичный, прочный плавучий понтон без гребных винтов и двигателей. Он создан специально для того, чтобы удерживать надводную (историческую) часть корабля на воде. На реставрации 2014–2016 годов этот корпус просто заново загерметизировали и покрасили. Корпус полностью очистили от старой краски и следов коррозии, а затем покрыли защитными составами. Обновили донно-забортные кингстоны и узлы, отвечающие за герметичность подводной части.
А останки старого днища валяются в Лужской губе. Недалеко от Вистино
Гость
10 августа, 21:52
как и с китом который стоял где то у володарского моста такая же судьба будет
Гость
10 августа, 21:40
"сидит на мели. ... завтра-послезавтра все выровняется", то есть, ровно сядет на мель.
Гость
10 августа, 21:35
А чего вы хотели? Вы же ратуете за капитализьму! Тотальная экономия на налогах. При необходимости - сбросили на "Рога и копыта", и никакой ответственности. "Давно мне не принадлежит", читай, теперь городу платить за подъём и вывоз хлама. Ну, малята, давайте, поминусуйте. Это же так сильно противоречит вашим взглядам на "эффективность частного предпринимательства и неэффективность государственных предприятий". А то, что за ваш счёт это всё делается, ну так двухходовки то слишком сложны для восприятия детскими мозгами.
Гость
10 августа, 21:48
Ты просто глуп, иначе не ссылался на какой-то капитализм. Иди, ещё марксизм -ленинизм поизучай, всё равно до ума не дойдешь. Про тотальную экономию на налогах даже писать не буду, это утверждение - уровень постояльца ПНИ.
Гость
11 августа, 05:23
Гость
10 августа, 21:48
Ты просто глуп, иначе не ссылался на какой-то капитализм. Иди, ещё марксизм -ленинизм поизучай, всё равно до ума не дойдешь. Про тотальную экономию на налогах даже писать не буду, это утверждение - уровень постояльца ПНИ.
Ну и что, что глуп? Даже столь откровенно закостеневшим головой природа позволяет дожить до многих лет. Отсюда неутешительный вывод : необходимо деток постепенно отучать от ложного постулата уважения к старости, оно уже до беды довело, а грозит ещё большими бедами
Гость
11 августа, 07:24
Гость
11 августа, 05:23
Ну и что, что глуп? Даже столь откровенно закостеневшим головой природа позволяет дожить до многих лет. Отсюда неутешительный вывод : необходимо деток постепенно отучать от ложного постулата уважения к старости, оно уже до беды довело, а грозит ещё большими бедами
старость старости рознь
Гость
10 августа, 21:15
Как все это интересно. Миллионы надирающих , а в реальности компании нет, ответственного нет, а мебель кто-то вывез. Уровень абсолютного брадака - генерал иванов (тм) И так во всем. Чего не коснись. От какой-то баржи до всего. Дедушкина странааа (с) песня
Гость
10 августа, 21:09
Судя по фотке,какой город,такие у него и рестораны!5 звёзд Мишлен!
Гость
10 августа, 22:43
Так и сиди в своей жмыренке в окраине и не смотри российские фотки, не огорчай саму себя, побереги свои нервы. Помни, от нервов старость быстро наступает.
Гость
10 августа, 21:01
Там ещё домик стоит,который Водоканал превратил в туалет,а до этого в этом домике жила пара бездомных женщина,мужчина и собака с ними,которая их охраняла. Безобидная несчастная пара,собирали бутылки этим и жили,ночевали в этом доме в морозы,а как то пришел мужик властный и выгнал их оттуда,после они поселились в заброшке ближе к 8 линии и там их обнаружили загрызанными крысами окоченевшими. Жила на ВО ,все на глазах происходило.
Гость
10 августа, 22:00
Какая прекрасная аналогия..1991-2026..
Гость
11 августа, 07:19
А мужик властный спит спокойно, наверняка….
Гость
11 августа, 09:09
Настало время офигительных историй
Гость
10 августа, 20:54
Прошлым летом была вакансия на подобное судёнышко на этой набережной,судя по описанию судно использовалось под банкеты,корпоративы,гульбища. Вот его и раскачали пьяные компашки.
Гость
10 августа, 21:44
Нищебродство, как местного населения, так и нынешних внутренних туристов его утопили.
Гость
11 августа, 07:27
Гость
10 августа, 21:44
Нищебродство, как местного населения, так и нынешних внутренних туристов его утопили.
негоже ржать над стремительным обнищанием населения, над собой же ржёшь, ты ведь сам оттуда
q3wert

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 августа, 20:31
Такой безответственный бизнес.
Гость
11 августа, 05:27
Абсолютно безответсвенный бизнес мокрого кооператива. На том стоит
Гость
10 августа, 20:31
Короче . Проблему пустили по кругу . Вот только вопрос - Кто управляет водной акваторией города ? Кому это принадлежит ? Кто позволяет ловить рыбку в мутной воде за городской счёт и позорить такой город баржами- ресторанами ?
Гость
10 августа, 21:42
Ты и позоришь, ибо поддерживаешь прямо или косвенно такие власти. А водная акватория, как и всё прочее, тебе не принадлежит. Успокойся лучше, и не трать горючее на пустой пробег. Готовься платить больше, по любому, этот бизнес накрылся, а в бюджет нужны поступления.
Гость
11 августа, 10:19
Гость
10 августа, 21:42
Ты и позоришь, ибо поддерживаешь прямо или косвенно такие власти. А водная акватория, как и всё прочее, тебе не принадлежит. Успокойся лучше, и не трать горючее на пустой пробег. Готовься платить больше, по любому, этот бизнес накрылся, а в бюджет нужны поступления.
свои советы засунь себе и своим хозяевам поглубже, вам такое привычно.
Гость
10 августа, 20:23
Ресторан - как символ и диагноз одновременно
Гость
10 августа, 20:11
природаохранная прокуратура, как обычно, халатно бездействует и обязать чиновников не шмогла.
Гость
10 августа, 21:11
Природоохранная прокуратура здесь не причем. Это дебаркадер - элемент транспортной инфраструктуры, гидротехническое сооружение. Им должна заниматься (и судя по статье и занимается) транспортная прокуратура
Гость
11 августа, 05:18
Гость
10 августа, 21:11
Природоохранная прокуратура здесь не причем. Это дебаркадер - элемент транспортной инфраструктуры, гидротехническое сооружение. Им должна заниматься (и судя по статье и занимается) транспортная прокуратура
Занимается? Ну-ну..
Гость
11 августа, 09:35
Гость
10 августа, 21:11
Природоохранная прокуратура здесь не причем. Это дебаркадер - элемент транспортной инфраструктуры, гидротехническое сооружение. Им должна заниматься (и судя по статье и занимается) транспортная прокуратура
дебаркадер - это не "гидротехническое сооружение" - это судно. Стоечное судно. Сейчас этот участок акватории находится под Волго-Балтом. Раньше, до изменения границы река-море - эта акватория была под администрацией морского порта
lyolik

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 августа, 20:02
Надзирателей вагон, ответственных нет.
Гость
13 августа, 13:20
есть - бывшие владельцы, которые не выполнили необходимые меры по ликвидации остатков вовремя в соответствии с требованиями экологической безопасности по закону.
Гость
10 августа, 19:56
На половину всплыл.
Гость
10 августа, 22:57
забыла добавить любимое выражение "отрицательно всплыл".
Гость
11 августа, 05:17
Гость
10 августа, 22:57
забыла добавить любимое выражение "отрицательно всплыл".
А вот лахтаногие всегда теперь всплывают в любой теме, не тонут, загадили фонтань до 150 лет пожилого, что ли?
Гость
11 августа, 10:17
Гость
11 августа, 05:17
А вот лахтаногие всегда теперь всплывают в любой теме, не тонут, загадили фонтань до 150 лет пожилого, что ли?
гадишь тут ты и тебе подобные пресмыкающиеся.
Гость
10 августа, 19:48
Короче не с кого взыскивать ни официально, ни на карман и, посему, никому не интересно ничего.
Гость
11 августа, 12:05
Снялся в порнухе
Гость
10 августа, 19:34
так и со страной, тонет.
Гость
10 августа, 19:29
Итак туристов нет, ещё это полузатонувшее чудовище на набережной
Гость
10 августа, 20:40
Так все на Неве,плавающие или стоящие ржавые ..все хлам и чужовища,а прогулки сверхдорогие,рестораны тошнотные,и все не модернизируется.
Гость
10 августа, 19:24
не надело?
Гость