перейти к публикации
144 комментария к публикации

«Родина» требует снять «Яблоко» с выборов в Госдуму в Верховном суде России

7 августа 2026, 13:12
Гость
Гость
2 минуты
И остался от яблока лишь один черенок
Гость
12 минут
Подлость этих персонажей переходит всякие границы.
Гость
16 минут
Россия должна быть и будет страной с развитым гражданским обществом и устойчивой демократией. В ней в полной мере будут обеспечены права человека, гражданские и политические свободы. (В.В. Путин, 2003)
Гость
27 минут
ЧК рулит.
Гость
32 минуты
Ох уж эти партии. Вместо ого, чтобы объединится и скинуть ЕдРо, они начинают грызню между собой. Ладно бы устраивали дебаты и аргументировали свою позицию. Но такого скотства аля Журавлёв еще не было. Для меня он больше не существует, как и его партия, при любом исходе судебного процесса.
Гость
36 минут
Всем на работе надо что-то делать, а тут такой повод засучить рукава - все при деле. А вот не зарегистрировали бы, то и резонанса никакого и работы не видно. Молодцы не побоялись вскрыть гнилую суть и многочисленные нарушения. Заодно яблокам соорудят терновый венец и образ мученика - хотели как лучше, а вышло как всегда (не устаю поражаться универсальности поговорок Черномырдина).
Гость
45 минут
Стыдно-то как...,прежде всего за Журавлёва.. Фуу
Гость
47 минут
Не хватает партии мыльных пузырей и Коммунистов Смольного. В названии Родина закралась ошибка, упущена буква У в начале!
Гость
51 минута
Пусть все четыре партии снимают. Будет весело.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 час
Кстати, в свое время россияне избрали Путина именно потому, что он пообещал обеспечить им безопасность и спокойную жизнь.
Гость
27 минут
Это было давно и неправда.
Гость
12 минут
Просто у людей совершенно разные представления о спокойной и безопасной жизни
Гость
1 час
Снимают с выборов — значит боятся.
Гость
1 час
Вот такая родина ...
Гость
1 час
Слуцкий и Журавлев уже отметились. Кто следующий? Миронов на пару с Зюгановым?
Гость
1 час
Давно пора вышвырнуть их из страны. И всю пятую колонну поклонников следом за ними. Все равно ничего полезного они не делают для государства, только ноют и критикуют. Пусть у латышей попробуют покритиковать.
Гость
2 минуты
Телефон 117. Звоните, а то упустите свой шанс
Гость
1 час
Новая апория Зенона: догонит ли Журавлев черепаху?
Гость
1 час
За яблоко голосуем!
Гость
1 час
Ну вот и хана пришла для "Яблоко". Родина ЛДПР Сраведливая Россия выступили против участия Яблока. Значит снимут и будут полностью прозрачные выборы)))
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 час
Ишь как заистерили. Реально конкуренции испугались.
Гость
1 час
Что тебе снится крейсер "Аврора"..
Гость
1 час
А у бенефициаров Родины какие есть производства, предприятия, бизнесы? Там нет нарушений случайно? В эту игру можно играть вдвоем.
Гость
39 минут
планируете выиграть?
Гость
24 минуты
"Родина" - есть "Родина", только в кавычках. И этой с позволения сказать "Родине" всё простительно. Не велено замечать недостатки, отступления от законов, которые сама Симоньян послала идти лесом, не заметят.
Гость
1 час
никому не интересно каким таким чудом Единая Россия последние четверть века получает первое место в списках для голосования. вопреки всем теориям вероятностей
Гость
1 час
наконец-то взялись за прямых ставленников госдепа США. И чего так долго тянули?
Гость
1 час
У тебя есть доказательства? Почему ещё не написал заявление?
Гость
1 час
А может это ты тоскуя Под окнами проходишь мимооо
Гость
1 час
Я буду голосовать за Единую Россию и жену тоже заставлю.
Гость
1 час
Можно поинтересоваться почему?
Гость
1 час
А с плеткой на избирательный участок разве пускают?
Гость
1 час
Яблоко единственная партия, которая за MИP
Гость
1 час
Вообще, полагаю, большинство людей у нас толкает на сторону Украины уже не симпатия к украинцам, а отвращение и ненависть к тем, кто против них.
Гость
1 час
схема рабочая
Гость
1 час
Если Слуцкий против Украины, тогда я - за.
Payatss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
да кто бы сомневался)) Песков потом скажет - у нас правовое государство, это суд так решил))
Гость
50 минут
А чему вы возмущаетесь? Забыли в какой стране живёте?
Гость
26 минут
Дагестанский адвокат понял, что дело не из простых, когда судья запретил называть его «брат».
Гость
19 минут
Один народ. Одна партия. Один лидер.
Гость
1 час
Поскольку результат "выборов" в ГД заранее известен, вполне можно было бы снять и списки ЛДПР, и тем более какой-то там никому не известной "Родины".
Гость
1 час
Зачем они вообще этот цирк с выборами устраивают?
Гость
1 час
Так они и так не проходят из-за порога.
Гость
1 час
Боятся
Гость
1 час
Помните раньше стояли наперсточники? Мне кажется они одели галстуки стали работать более масштабно.
Гость
1 час
Яблоко единственная партия за мир
Гость
1 час
Интересно почитать обоснование. Что в Донбасс не ездили или что ноль участников СВО в списке? Что его так задело (
Гость
44 минуты
Яблоко - это единственная старая всероссийская партия, которая не примкнула к плохим. И это не какие-то радикалы, которые вечно против всего плохого, за все хорошее, это партия умеренного центра. А кто такой этот родинец? Что он сделал, кроме того, что примкнул к плохим, да к тому же только на словах?
Гость
1 час
"Кто не предатель - голосует за Родину!" Хороший предвыборный лозунг для этой партии, всех патриотов поставит в тупик. А то они тут всех несогласных предателями Родины именуют.
Гость
1 час
Не, ну они не зря нервничают. ЕР то нарисуют их 85%, а вот кто из остальных получит доступ к корыту с оставшимися 15% - пока вопрос. И это серьезно для конкретных людей из любой так называемой "оппозиции"
Гость
1 час
Да никто из них не получит этого доступа, кроме ЕР и ее филиалов под другими названиями. Яблоко уже 10 лет существует только на партвзносы.
Гость
45 минут
Гость
1 час
Да никто из них не получит этого доступа, кроме ЕР и ее филиалов под другими названиями. Яблоко уже 10 лет существует только на партвзносы.
А Яблоко не их филиал? Где оно существует 10 лет, в голове старого Явлинского, и чем занимается. Чего вдруг очнулись и вылезли
Гость
1 час
А мне Яблоко не нравится. Не аппетитное и срок хранения на исходе. Жду фруктов нового урожая.
Гость
50 минут
С такими запросами можешь и не дотянуть до нового урожая.
Гость
1 час
О каких выборах все говорят? Всё же уже давно должно быть понятно!
Гость
1 час
Не спит жулье , пашет как не в себя
Гость
1 час
Так в мутной водице , хорошо ловится и крупная рыба.
Гость
1 час
Ничего личного, спор хозяйствующих субъектов.
Гость
49 минут
Ага, только один из них еще и бандюганов к спору подключил.
Гость
1 час
Видимость работы и конкуренции создают "партии" и люди в них на протяжении 3-го десятка. Очень хочется создать видимость легитимности. ЗП в одной бухгалтерии получают.
Гость
1 час
Эти быстро научат "Яблоко" "Родину" любить.
Гость
1 час
Для тебя родина это правители и чиновники?
Гость
1 час
Главное не перепутать Родину с одними известными полушариями
Гость
59 минут
Эти да.
Гость
2 часа
И ведь стнмут же
Гость
1 час
Удивлюсь, если не снимут. Хотя такие глупые действия только прибавят голосов Яблоку. Главное в любом случае не переключаться на всяких там Новых людей, Зеленых (очень вероятно) и Партию прямой как бы демократии - это примерно то же, что и едросы с падающим рейтингом.
Гость
2 часа
Ждём, когда на бюллетенях останется Единая Россия, СР ЗП, Родина и добавится НОД, а реформаторов и демократов снимут и обвинят в дискредитации армии
Гость
1 час
Кроме Яблока в этом списке нет ни реформаторов, ни демократов - ни одного!!! Не клюйте на названия партий - они грамотно придуманы для обмана избирателей.
Гость
2 часа
Что с запасными вариантами? Новые Люди?
Гость
1 час
А чем старые люди плохо?
Гость
1 час
Партия созданная администрацией президента, в думе голосует как единая россия
Гость
1 час
Новые люди - то же, что и Партия прямой демократии. Они иски не предъявляют: просто тихо сидят, помалкивают. Роль им отведена такая - изображать как бы либерализм, ориентацию на демократию, чтобы на них клюнули те избиратели, которым всё происходящее не особо нравится + прежде всего молодежь, достигшая возраста голосования и особенно геймеры. Там же и Зелёные. Без Яблока картина достаточно однообразная, различия несущественные.
Гость
2 часа
Фигура, изображающая правосудие! — провозгласил аукционист. — Бронзовая. В полном порядке. Пять рублей. Кто больше?
Гость
2 часа
Не пойму , если партию уже допустили к выборам , то как можно это оспорить ? И что сейчас 1 судья решит за всю страну на основании доноса Журавлева , которому запрещено идти на сво , других туда гонит , достойна ли партия Яблока участия в выборах ???? Не много ли взяли на себя
Гость
1 час
Журавлев это который жаловался на обслуживание в зообарделях?
Гость
1 час
На вопрос телезрителя отвечает команда знатоков Панфиловой.
Гость
1 час
У нас в РФ уже можно всё.
Гость
2 часа
Что такое партия прямой демократии кто-то может объяснить? Как в список попали ноунеймы про которых никто не слышал?
Гость
1 час
Никто не слышал, поэтому и попали. Воспользовались эффектом внезапности.
Гость
1 час
Объясняю. Партию создали в 2020 авторы игры в танчики (World of Tanks) Вячеслав Макаров (не наш бывший) и Олег Артамонов. IT-бизнес. На выборах занимаются электронным голосованием. Дружественные партии: Новые люди и левое крыло ЕР - надеюсь, понятно, чьё это детище (как и Новые люди) и хитрое название не обманет. Понятно, что и Новые люди, и ППР рассчитаны на сомневающуюся молодёжь, для которой "Яблоко" - это что-то совсем древнее. Вся эта и другая информация есть в открытом доступе в интернете.
Гость
9 минут
В список ППД попала вовремя. До того с 2020 года она выступала только на некоторых региональных выборах на низшем уровне. Проводилось, так сказать, тестирование. И вот время пришло - рейтинг ЕР катастрофически падает, партия морально устарела, а дети подросли и их зовут голосовать. Ну не за Партию же пенсионеров на самом деле голосовать малолетним избирателям. А тут молодые (относительно пенсионеров) бизнесмены-айтишники, тоже геймеры, больше того владельцы компании Wargaming, создающей игры - в общем старшие братья. И идеология партии, выраженная в многообещающем названии вроде бы приятная, не заскорузло скрепная - прямая демократия. Так что, возможно, товар найдёт своих покупателей.
Гость