перейти к публикации
79 комментариев к публикации

На птицефабрике «Синявинская» заявили, что в яйцах производителя нет антибиотика

21 июля 2026, 14:05
Гость
Гость
5 часов
Яйца вкусные, остальное глубоко пофиг.
Гость
5 часов
Мне все яйца норм, а вот невестка "Синявинские" не может есть, нехорошо ей от них. Другие ест нормально
Гость
5 часов
а у остальных не проверяли или не обнаружили?))) важная деталь
Гость
5 часов
Можно отрицать до посинения, а можно взять еще одно яйцо и проверить. Если анализ показывает, что есть антибиотик, то какого ... они нас за дураков держат?
Гость
5 часов
А мы почему-то больше верим Роспотребнадзору!!!
Гость
5 часов
как попасть туда работать?
Гость
3 часа
На проходной инструкция.
Гость
5 часов
Синявиносаое яйцо плохое. Не чистится скорлупа практически всегда.
Гость
5 часов
Это значит старое, долго лежало.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Это значит старое, долго лежало.
Свежие яйца чистятся хуже старых
Гость
49 минут
Не знаю - не знаю. Много лет ежедневно завтракаю синявинскими яйцами, в основном - "К завтраку". Отличные, вкусные яйца. На здоровье не жалуюсь. Предполагаю, что хотят отжать.
Гость
5 часов
Великолукския мясокомбинат обвинили, те отрицают. Синявинскую обвинили, эти тоже отрицают. Может у Пескова спросить, когда эта ложь закончится? Когда будут наказывать за бла-бла-бла?
Гость
6 часов
Только что обедал, разбил яйцо в бекон, яйцо пропавшее, черное внутри. Упаковка зеленая с ромашками, ну знаете, СО. Ну ладно думаю, бывает и у курицы промашка. Если бы не эта статья, так и не писал бы. Скорлупа сохранилась, так что если мониторингу нужна, могу предоставить.
Гость
5 часов
Яйца вообще то проверить можно прям в магазине, там просветка специальная имеется, кроме уж самых дешманских ларьков.
Гость
5 часов
Ромашка с промашкой. Пойдёт под рюмашку.
Гость
5 часов
у тебя яйцо тухлое где и как ты его хранил? Сколько месяцев хранил?
Гость
6 часов
Главное в нашем мире все отрицать. Пусть хоть за руку ловят, главное говоиить, что не аиноват и все будет хорошо
Гость
6 часов
Готовят к рейдерскому захвату,не ?
Гость
6 часов
национализировать, а потом отдать друзьям)
Гость
6 часов
Видимо после бензинового кризиса назревает яичный.
Гость
6 часов
Синявинская крупнейшая в Европе и если признать что там используют антибиотик то фабрику надо закрыть а это значит что будут перебои с яйцом, с мясом курицы, много миллиардные убытки на фабрике и рост цен.... Так что её закрывать никто не будет чтобы там ни случилось.
Гость
6 часов
Крупнейшие - в Польше и Украине, такие дела.
Гость
4 часа
Да не производят там мясо кур! Только яйца. Не надо путать с Северной.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 часов
Интересно, чем отличаются "Синявинское к завтраку" от "Синявинского деревенского", кроме упаковки?
Гость
6 часов
Тем же, чем мыло яичное от хозяйственного.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Тем же, чем мыло яичное от хозяйственного.
Мне банное пожалуста)
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Мне банное пожалуста)
Только электронное, как ё-мобиль.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 часов
добрая Новость! и позавтракать и слегка Подлечиться можно!
Гость
6 часов
Самое смешное это то, что новость на самом деле о том, что в Синявинских яйцах якобы антибиотиков нет. Синявинских пиарщики придумали инфоповод - и давай его опровергать. Пиар, хоть и на грани фола.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Самое смешное это то, что новость на самом деле о том, что в Синявинских яйцах якобы антибиотиков нет. Синявинских пиарщики придумали инфоповод - и давай его опровергать. Пиар, хоть и на грани фола.
Самое смешное то, что достаточно понюхать, чтобы больше не брать...
Гость
6 часов
Антибиотики используют на птицефабриках с шестидесятых годов прошлого века. В противном случае вся птица может погибнуть от вспышки заболевания за один день.Новость то в чём? Слишком большая доза?
Гость
6 часов
Иш какой светоч попался) Ты не переживай, а продолжай покупать мясо кур и яйцо от Синявинских хозяйств и радуйся жизни. Вот мы воздержимся, лучше купим домашнюю птичку и яйцо, а вот ты кушай на здоровье с антибиотиками и гормонами впридачу, о которых тебе известно еще с 60 годов прошлого столетия)))))
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Иш какой светоч попался) Ты не переживай, а продолжай покупать мясо кур и яйцо от Синявинских хозяйств и радуйся жизни. Вот мы воздержимся, лучше купим домашнюю птичку и яйцо, а вот ты кушай на здоровье с антибиотиками и гормонами впридачу, о которых тебе известно еще с 60 годов прошлого столетия)))))
что и за это 15 р дают?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Иш какой светоч попался) Ты не переживай, а продолжай покупать мясо кур и яйцо от Синявинских хозяйств и радуйся жизни. Вот мы воздержимся, лучше купим домашнюю птичку и яйцо, а вот ты кушай на здоровье с антибиотиками и гормонами впридачу, о которых тебе известно еще с 60 годов прошлого столетия)))))
Надо быть очень, очень альтернативно одарённым человеком, чтобы полагать, что фермерская, как бы домашняя птичка, пасётся на зелёной травке и питается экологически чистым кормом. На птицефабриках хоть какой-то, но контроль.
Гость
6 часов
У них у курицы запах странный то ли мылом то ли пластиком пахнет то ли чем то еще - но не куриным мясом точно
Гость
6 часов
так её есть нельзя, это медленная бомба для твоего организма.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
так её есть нельзя, это медленная бомба для твоего организма.
Лучше медленная,чем быстрая,которые летаю сейчас...
Гость
6 часов
Курица пахнет тем, чем ее в основном кормят. В Мурманске в советское время курица пахла рыбой, не отличишь.
Гость
6 часов
То, что Синявская продает шлак, это понятно, не одни они такие, к сожалению. Тут другое, поступил заказ от конкурентов/заинтересантов, дабы сбить спесь от прибыли немалой... А если хочешь качественную курятину и яйцо, бери домашнюю курочку у проверенных людей, либо сам выращивай. В масмаркете - сплошная биохимическая масса продается, натуралки нет вообще, от слова совсем. Знаю о чем говорю.
Гость
7 часов
Синявинская - самая поганая фабрика из всех существующих. Продукция всегда была низкой по качеству. Яйца и куры - всё взрощено на гормонах-ускорителях и чтобы не подыхало поголовье, обязательная обработка антибактериальными препаратами. Это их стандарт. И это далеко не в одной Синявинской, Роскар, Оредеж и еже с ними туда же, если что.
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 часов
Все крупные птицефабрики так работают, не стройте иллюзий. Без антибиотиков и вакцин можно 10-к кур у себя на подворье выращивать.
Гость
7 часов
Что значит заявила? Там скученность большая птицы, поэтому антибиотики дают в лошадинных дозах иначе падеж будет лошадиный. Поэтому я не покупаю коричневые яйца.
Гость
6 часов
Без антибиотиков птичке скучно, говоришь?
Гость
5 часов
А при чём тут цвет?
Гость
3 часа
Стимуляторы роста, антибиотики и пр. и пр. прекращают добавлять в корм за 3-5 дней до убоя. При соблюдении правил всё норм., у потребителя не растут зад и сиски, простой грипп не сводит в могилу и т.п.. Если посчитать сколько граммов товар набирает в сутки, и помножить на поголовье, станет понятно любому, что какой то там потребитель может дохнуть хоть пачками, лишь бы весь, разом, не вывелся. Яйца хоть и хранятся долго, но не вечны, и вкус теряется быстро. Напичкать их "долгохраном" можно только через курицу. Я прошлым летом, на больничном, много чего от двух месяцев до полугода похранил: яйца за шесть мес. не протухли, стали жидкими, коричневыми, но никакого запаха. Вывалишь на сковороду и не заметишь. Тушки, разумеется, не на рыбий корм идут. :)
Гость
7 часов
Значит, их куры сальмонеллезом болеют. Сейчас перестанут им давать антибиотик, пойдут вспышки сальмонеллеза от синявинских яиц.
Гость
7 часов
Они всегда болеют, слишком их много на одном квадратном метре.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Они всегда болеют, слишком их много на одном квадратном метре.
А обещали доступное жильё...
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А обещали доступное жильё...
Тогда бы фабрика была размером с район, Тихвинский к примеру. Ну или строить небоскребы как в москвасити.
Гость
7 часов
Видимо РПН неведомо, что если не пичкать кур антибиотиками, то пологовье может пострадать от птичьего гриппа. Не говоря за то, что они банально облысеют, сидя в клетках. Пусть РПН лучше займётся собачниками в продуктовых магазах, своими прямыми обязанностями. 😏🤡
Гость
7 часов
Птичий грипп - это вирус. Антибиотики - работают только против бактерий. Кстати при приеме сильных антибиотиков не редко наблюдается выпадение волос.
Гость
7 часов
Это всё из-за нетрадиционных работников на фабрике!
Гость
7 часов
Почему дешёвые яйца Синявинской фабрики отсутствуют на прилавках СПб и ЛО, а дорогие яйца присутствуют???
Гость
7 часов
Искать глазами, а не языком и пальцами по кнопкам, не пробовал? 🤔🤡
Гость
7 часов
Сами едят?
Гость
7 часов
Ты в магазины не заходил что ли?
Гость
7 часов
А уж если бы у бабушки были яйца с антибиотиком...
DMaster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 часов
Решение простое - продавать яйца в аптеке :-)
Гость
7 часов
Больничной? Думаете, хирургия обеспечит спрос?
Гость
7 часов
Стерилизованные?
Гость
7 часов
вы вот стебетесь, а я недавно мороженку видел в аптеке) прямо морозильник стоял в зале.
Гость
7 часов
Это Камшоты виноваты!
Гость