
23 июля в кино — премьера фильма Николаса Виндинга Рефна «Её личный ад». Спустя десять лет после выхода своего гламурного триллера «Неоновый демон» датский режиссер возвращается в большое кино, и снова с неоновым триллером, на этот раз — в фантастических тонах.
Сюжет разворачивается в футуристическом мегаполисе, окутанном странным туманом. Молодая женщина поселяется здесь в роскошном отеле. Её путь пересекается с американским солдатом, который пытается спасти свою дочь: он считает, что её похитил загадочный, сверхъестественный маньяк по прозвищу Кожаный Человек.
Главные роли в картине исполнили звезда фильма «Еретик» Софи Тэтчер и Чарльз Мелтон из «Ривердейла». Им составили компанию Кристин Фросет («В поисках Аляски»), Гавана Роуз Лю («Настройщик»), Дюгрей Скотт («Чудотворец») и Диего Кальва («Вавилон»).
Съемки проходили в Токио и Копенгагене. Музыку к фильму написал легендарный Пино Донаджо, постоянный композитор Брайана де Пальмы.
Николас Виндинг Рефн перед премьерой признался прессе, что идея картины родилась после перенесенной им три года назад клинической смерти, вызванной болезнью сердца. Он рассказал также, что поначалу пытался снимать максимально достоверное кино, а потом больше полюбил создавать сказочные фантазии, в которых возможно всё. Нынешний фильм он определил как «нечто очень классное с большим количеством блесток, секса и насилия».
Мировая премьера фильма состоялась во внеконкурсной программе Cannes Première 79-го Каннского кинофестиваля в мае 2026 года. На фестивале картина «разорвала» зал: зрители демонстративно уходили с показа, но по завершении кино было встречено овацией.
Критики назвали фильм «стилистически упоительным и гипнотически странным». Обозреватели также сошлись во мнении, что визуально и музыкально картина представляет собой блестящий оммаж работам мастеров итальянских фильмов ужасов-джалло, таких как Дарио Ардженто.
18+















