перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Книжный обозреватель Елена Нещерет посоветовала книги в жанре фэнтези на лето

9 июля 2026, 15:59
Гость
Гость
18 июля, 12:31
читала железное пламя, зашло. еще недавно читала фэнтези "Мистикс" у издательства Мангата. тоже классно
Гость
12 июля, 23:41
Очень разнообразная интересная подборка. Важно, что подобрано под максимально широкий круг читателей, чтобы каждый нашел свое
Гость
10 июля, 14:33
иностранный мусор. как можно читать что-то в переводе? львиная доля антуража теряется из-за разности языков и культур
Гость
12 июля, 15:27
Читайте в оригинале, все доступно.
Гость
10 июля, 10:03
Император пограничья-вещь! И аудиокнига с прекрасным чтецом-его тембр действует как афобазол на нервную систему.
Гость
10 июля, 09:59
Как то решил в первый раз прочитать женский роман и реклама орала про "четвёртое крыло" больше я женских романов не читаю😂 А так в последнее время все уже считай пищут с ИИ и фальш видна, лучше уж читать что то до эры ИИ
Гость
10 июля, 09:25
О большей части русских писателей говорить нельзя, т.к. они эмигрировали
Гость
12 июля, 15:28
Не большая, но да, кто-то из хороших писателей эмигрировал. Далеко не все. А вы это к чему?
Гость
10 июля, 06:03
А. Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке. «Врёшь ты, пустое городишь, Совсем душенька моя не довольна, Не хочу я быть римскою папой, А хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в окияне-море, Чтоб служила мне рыбка золотая И была бы у меня на посылках».
Гость
12 июля, 15:30
Вы такой начитанный, класс! А что-то не из хрестоматии для младших классов знаете?
Гость
9 июля, 20:27
Помнится, на летних каникулах начинал чтение с трилогии Яна. В библиотеках книг было много, люди на улице от книг не отрывались, как сейчас от соцсетей. В магазинах в больших городах интересные книги разбирали, нужно на периферию было выезжать. С Черного моря привозил чемодан книг.
Гость
9 июля, 20:03
Читать вредно, жара, давление, фантазии...
Гость
9 июля, 17:45
В основном в обзоре представлена откровенная графомания для подростков и женщин (что и неудивительно, т.к. автор подборки женщина и среди авторов этих "книг" много женщин).
Гость
9 июля, 18:08
Графомания для мужчин вроде бреда про попаданцев настолько слаба, что даже в этот обзор не попала.
Гость
9 июля, 18:53
Представьте пяток нормальных
Гость
9 июля, 20:04
Она читала жизнь как роман, а он оказался повестью
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля, 17:38
Сандерсон отличный писатель. Но для обзора выбрана одна из самых слабых его книг. Или может быть просто детская?
Гость
9 июля, 20:05
В метро все сойдет.
Гость
9 июля, 16:39
Так много литжанров являются фэнтэзи, если к деталям не придираться. Детективы почти во всем выдуманы и чем фантазия автора богаче, тем они и интереснее. А путешествия, к примеру Одиссея, приключения, робинзонады с кучей "роялей в кустах"...
Гость
9 июля, 17:04
Одиссея - это психологический триллер на уровне Степного Волка Гессе.
Гость
12 июля, 15:28
Ого! А теперь погуглите разницу между фэнтези и фикшн
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 июля, 16:32
А ещё "чуть более недавно" взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, приходилось выстраиваться в очереди в бук-сторес (ну или в СССР - "дома книги" и т.п.) за произведениями того же Толкиена (в период их максимальной популярности - 1960-70 и частично в 1980-е гг)), потому что даже массовых тиражей порой интенсивно не хватало))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 июля, 16:38
А еще чуть более "недавно" было про всяких например змеев-горынычей во вполне взрослой отечественной литературе, но к самому серьезному из серьезных жанров она, разумеется, никакого отношения не имеет))
Гость
9 июля, 16:19
Елена, спасибо за обзор! Очень внятные аннотации. Взяла на заметку
Гость