перейти к публикации
195 комментариев к публикации

В Петербурге отправлен под стражу вор в законе Юсиф Алиев

10 июня 2026, 23:57
Гость
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 14:19
ну хоть бы фотку показали. Динозавра с 90х
Гость
11 июня, 16:36
Чубайс тоже из 90-х, причём, из той же петербургской мэрии,. как и большинство нынешнего наполнения Кремля. Каждый день по телику эти динозавры с 90-х.
Гость
11 июня, 10:33
УПК для них, явно какая-то шутка.
Гость
11 июня, 10:27
Срок давности за похищение максимум 15 лет. Если на нем куча трупов так и надо писать.
Гость
11 июня, 10:36
По мокрому десятка срок давности, по остальным меньше. НО их и это останавливает.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 23:24
Гость
11 июня, 10:36
По мокрому десятка срок давности, по остальным меньше. НО их и это останавливает.
И чо? Он святым стал? Нафиг этих всех, слишком вольготно тут живут.
Гость
11 июня, 10:23
Алиев, Алиев, ... Какая-то знакомая фамилия.
Гость
11 июня, 10:16
Как так? Его искали с тех времен или просто в этот раз не договорились?
Гость
11 июня, 10:07
Лучше поздно, чем никогда, конечно... Но всё же, всё зло он уже причинил и всласть пожил...😒 А сколько вреда он нашему народу и Отчизне нанёс? Сколько гадов, глядя на него, оперились и вышли на сафари на наших мирных людей и наши ресурсы? 🥴
Гость
11 июня, 09:52
Новости в стиле 90х. От которых мы ушли но заново приплыли! Есть конечно города где ничего даже рядом не лежало, в сводке новостей. Но эти города не в рф
Гость
11 июня, 09:51
бандит иностранец спокой жил в РФ десятилетиями...то же видно экономику нам поднимал...
Гость
11 июня, 08:17
Значит на свободу.
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 08:12
Видать, сильно помешал кому-то. Или свои слили.
Гость
11 июня, 08:09
Цирк правоохренителей
Гость
11 июня, 08:04
Прям gta
Гость
11 июня, 08:03
А уголовное дело о хищениях госбюджета тех-же лет на подолковника КГБ не будут пересматривать?
Гость
11 июня, 07:45
Земляк губернатора Петербурга, их полиция защищает
Гость
11 июня, 07:12
Уже подзабыли про свою отечественную судью Хахалеву, намывшую миллиарды при отравлении правосудия?
Гость
11 июня, 08:45
Кто забыл? Она в Азербайджане наслаждается жизнью.
Гость
11 июня, 09:50
Так этих хахалевых и не сосчитать в системе, та просто оборзела, оторвалась от реалий, ткачев не даст соврать.
Гость
17 июня, 13:33
Гость
11 июня, 08:45
Кто забыл? Она в Азербайджане наслаждается жизнью.
По-моему вернули в Грузинскую республику,может ошибаюсь
Гость
11 июня, 05:24
Базу в другом городе потряхивало, там тоже с каспийской республики люди.
Гость
11 июня, 05:08
А мог в сентябре депутатом стать..
Гость
11 июня, 04:42
Если высылать Алиевых, которые без прописки и работы, тогда всех. К чему выборочность, да ещё с явными нарушениями законодательства?
Гость
11 июня, 04:28
Доказательства либо они есть, либо "предположительно" и "мог бы участвовать"...
Гость
11 июня, 04:28
Комку из власть предержащих и на какую мозоль наступил Алиев до таких фантастических историй о том, что случилось 30 лет назад?
Гость
11 июня, 09:48
Так ты в Баку другому Алиеву вопрос задавай, что там он натворил. У нас то понятно беспредел приезжих только помогает режиму держать в страхе население.
Гость
11 июня, 04:00
Сколько безнаказанно ушло. Половина вообще в Госдуме. Из прошлого только Юсифа выбрали, и то не факт,, что за то, в чём обвиняют. Кому-то финансовую дорожку перешёл, мало поделился.
Гость
11 июня, 03:03
А у нас там среди следаков, прокуроров, судей, как-бы кто-то что-то слышал про сроки давности? Они много лет назад истекли. Из статьи не видно, чтобы его разыскивали и он скрывался все это время. Если по закону, то налицо статья по заведомо незаконному лишению свободы. А непосредственно судье, еще и за заведомо неправосудное решение. Понимаю, насколько странно это в разрезе наказания бандита, но в плане закона это ровно так
Гость
11 июня, 08:22
Юсуф Шамфорский 18 лет находится в международном розыске по иску Республики Азербайджан, спокойно проживая при этом в Беларуси и в Питере. У российский правоохранительных органов к нему претензий нет, не привлекался. Скорее всего держали как консерву для политического торга.
Гость
11 июня, 08:24
Гость
11 июня, 08:22
Юсуф Шамфорский 18 лет находится в международном розыске по иску Республики Азербайджан, спокойно проживая при этом в Беларуси и в Питере. У российский правоохранительных органов к нему претензий нет, не привлекался. Скорее всего держали как консерву для политического торга.
Сорри, Шамхорский.
Гость
11 июня, 09:55
Какие могут быть сроки давности для бандитизма? Ты чего там куришь?
Гость
11 июня, 02:09
Огласите весь список "Воров в законе". Чтобы больше неожиданностей не возникало при их поимке. Тревожат смутные сомнения о суде через 30 лет....
Гость
11 июня, 09:39
Этих уже и не сыщешь, реликты, окопались в своих дворцах аля император с золотыми унитазами и медленно сдыхают! Сейчас правят воры беззаконники.
Гость
11 июня, 01:55
Как у нас правоохранительные органы оперативно работают, детей в тот же день ловят, а Йося 31 год проживал на Ваське и не от кого не скрывался, ну чо, браво 👏
Гость
11 июня, 01:44
и как они решились, в законе и ещё с такой фамилией
Гость
11 июня, 01:39
Заступники Оглы видимо не в курсе что в России есть статья УК 210 ч.1 персонально для воров в законе. Даже если ваш Рафик якобы полностью невиновный по тому что было в Баку, ему по ст. 210 полагается от 8 лет и больше.
Гость
11 июня, 02:05
Возможно, он виновен. Но российскому суды нет веры ни на грош. Фабрикуют, только шорох зелени в карманах судей шуршит.
Гость
11 июня, 02:13
Гость
11 июня, 02:05
Возможно, он виновен. Но российскому суды нет веры ни на грош. Фабрикуют, только шорох зелени в карманах судей шуршит.
Оглы с такой биографией тем более нет веры ни на грош.
Гость
11 июня, 02:22
Гость
11 июня, 02:13
Оглы с такой биографией тем более нет веры ни на грош.
Причём здесь конкретный Оглы? Мало что ли Иванов пострадало от российских судили?
Гость
11 июня, 01:32
А преступный мир в курсе был, что у них такой вор в законе был?
Гость
11 июня, 07:42
О да. Юсуфа Шамхорского короновал сам дед Хасан в 2008 году. Правда в 1994 году никаким вором в законе он не был, так что пришить ему статью за высшую иерархию в преступности не получится.
Гость
11 июня, 10:00
Гость
11 июня, 07:42
О да. Юсуфа Шамхорского короновал сам дед Хасан в 2008 году. Правда в 1994 году никаким вором в законе он не был, так что пришить ему статью за высшую иерархию в преступности не получится.
2008 год тоже подойдет, статья то есть
Гость
11 июня, 16:32
Гость
11 июня, 07:42
О да. Юсуфа Шамхорского короновал сам дед Хасан в 2008 году. Правда в 1994 году никаким вором в законе он не был, так что пришить ему статью за высшую иерархию в преступности не получится.
У деда Хасана, как говорят, были связи с неким Вовой, ныне из правящей верхушки. Может, за компанией с Юсифом и его того, есть же общие пересечения?
Гость
11 июня, 01:15
Васю отпустили бы с извинениями.
Гость
11 июня, 01:44
врёшь
Гость
11 июня, 02:04
Гость
11 июня, 01:44
врёшь
Сердюков с Васильевой гарантируют.
Гость
11 июня, 09:43
Новый анекдот! Васю бы раскрутили по-полной, навешали на него кучу висляка и оттправили искупать вину на передок. У васи нет диаспор, никто за него бабло не занесет решалам.
Гость
11 июня, 01:02
А когда миллионы россиян лишили их законных конституционных прав это приравнивается к незаконному лишению свободы
Гость
11 июня, 01:07
А россияне об этом знают?
Гость
11 июня, 01:29
Гость
11 июня, 01:07
А россияне об этом знают?
Хоть на одном митинге когда-нибудь был7
Гость
11 июня, 01:43
Гость
11 июня, 01:07
А россияне об этом знают?
знают
Гость
11 июня, 00:58
воры вт законе это голимые пташки
Гость
11 июня, 00:50
Простой и эффективный передел бизнеса, а не "восстановление справедливости". Давно в РФ практикуется неожиданные суды именно на тех кандидатур, у кого есть лакомые активы для ряда олигархов со связями в Кремле.
Гость
11 июня, 02:01
Ах, так это оказывается уважаемый бизнесмен. Ну и бизнесмены теперь пошли. Какие у него активы, ларек с шавермой? Наверно Абрамович на ларек позарился. Решил после продажи Челси вложиться в российские активы.
Гость
11 июня, 02:55
Гость
11 июня, 02:01
Ах, так это оказывается уважаемый бизнесмен. Ну и бизнесмены теперь пошли. Какие у него активы, ларек с шавермой? Наверно Абрамович на ларек позарился. Решил после продажи Челси вложиться в российские активы.
А чем этот бизнесмен хуже тех, что сидели в кабинетах мэрии и внедряли Программу "Сырьё в обмен на продовольствие", где суммы в миллиарды долларов? Они на свободе, а его тогда за что?
Гость
11 июня, 03:24
Гость
11 июня, 02:55
А чем этот бизнесмен хуже тех, что сидели в кабинетах мэрии и внедряли Программу "Сырьё в обмен на продовольствие", где суммы в миллиарды долларов? Они на свободе, а его тогда за что?
Тогда вообще всех из тюрем надо отпустить, если пользоваться вашей логикой. Скопинский маньяк и Бобокулова на свободе, а другие маньяки сидят.
Гость
11 июня, 00:46
Срок давности в 15 лет не просто так установлен. Ничего достоверно за пределами этого срока утверждать нельзя. Если сразу не шевелилась, то кулаками махать поздно.
Гость
11 июня, 00:55
так он вор вт законе за это одно, и никакой давности
Гость
11 июня, 01:05
Гость
11 июня, 00:55
так он вор вт законе за это одно, и никакой давности
А почему аж цельному "Вору в законе" так мало предъявляют?
Гость
11 июня, 09:55
Гость
11 июня, 01:05
А почему аж цельному "Вору в законе" так мало предъявляют?
Не переживай, накрутят еще тем, главное попасть в разработку.
Гость
11 июня, 00:44
У воров в законе хоть какие-то понятия были.... в отличие от гэбэшников в погонах....
Гость
11 июня, 08:30
Они в связке работали всё время, если кто не в курсе. Теневые секторы экономики, надзор за стадом.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 00:43
А посмертно арестовывать будут? Например убийц Распутина?
Гость
11 июня, 00:59
Еще можно убийц Николая II
Гость
11 июня, 01:01
Гость
11 июня, 00:59
Еще можно убийц Николая II
Лучше самого Николая Кровавого.
Гость
11 июня, 01:21
Гость
11 июня, 01:01
Лучше самого Николая Кровавого.
Лучше самих Ленина и Сталина.
Гость
11 июня, 00:39
Надо же, такой незаметный "человек" и, вдруг(!) оказался таким нехорошим..)
кхекхентий

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 00:30
беглоф, на помощь земляку немедленно.
Гость
11 июня, 00:26
А зачем так далеко в прошлом искали? Можно было заново пересмотреть дело из 1999 одного чиновника и мэрии Санкт-Петербурга под номером 144128.
Гость
11 июня, 00:43
Гость, так они его вроде в Гаагу передали. Там даже ордер на арест выдали. Но он пока в лесах Валдая прячется.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 июня, 07:55
Гость
11 июня, 00:43
Гость, так они его вроде в Гаагу передали. Там даже ордер на арест выдали. Но он пока в лесах Валдая прячется.
Как ты мило сам с собой воркуешь!))
Гость
11 июня, 08:11
11 июня, 07:55
Как ты мило сам с собой воркуешь!))
Ты сегодня вхолостую работаешь, за это тебе не оплатят.
Гость
11 июня, 00:16
пунктуацию сменили.
Гость
11 июня, 00:11
Любое преступление не должно иметь срок давности.
Гость
11 июня, 00:25
Только вот никаких неоспоримых улик после 15 лет не сыскать, можно только фабриковать.
Гость
11 июня, 10:07
Гость
11 июня, 00:25
Только вот никаких неоспоримых улик после 15 лет не сыскать, можно только фабриковать.
Такие перцы и не должны жить среди людей, волчара всегда в лес смотрит сколько не корми
Гость
11 июня, 10:38
Такие как ты и тройкам хлопать будете.
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 00:06
а кого в маскве взорвали в итоге?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 00:27
С какой целью интересуетесь?
Гость
11 июня, 00:29
это военная тайна
Гость
11 июня, 00:35
Водителя. Не знаю кого он возил, но он был в чине генерала лейтенантов.
Гость
11 июня, 00:05
Нашего брата незаконно задержали, я прошу максимальной огласки и помощи!
Гость
11 июня, 00:08
К губернатору обратитесь, он ваш земляк, возможно поможет 😂
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 00:26
Это большая потеря для всех горожан! Как жить то теперь?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 00:26
Гость
11 июня, 00:08
К губернатору обратитесь, он ваш земляк, возможно поможет 😂
Безусловно! На него одна надежда.
Гость
11 июня, 00:03
теперь вымогать будут люди в погонах......
Гость
11 июня, 00:13
Главное громко тявкнуть, хотя смысла в этом нет
Гость
11 июня, 00:57
Гость
11 июня, 00:13
Главное громко тявкнуть, хотя смысла в этом нет
Я тихонько тявкаю, иначе и получить можно.
Гость
11 июня, 08:13
Гость
11 июня, 00:13
Главное громко тявкнуть, хотя смысла в этом нет
А чего ты заволновался, если смысла нет?
Гость