Воздух во всех 18 районах Петербурга в норме. Об этом свидетельствуют данные автоматических станций мониторинга.
Как сообщили «Фонтанке» в комитете по природопользованию, по состоянию на полдень 3 июня станции мониторинга атмосферного воздуха не фиксируют превышений по измеряемым компонентам.
В Красносельском районе проводили замеры. Они показали, что радиационный фон в норме, предельно допустимая концентрация вредных веществ не превышена. По оценке сервиса AccuWeather, в полдень воздух в Петербурге «вредный».
Петербуржцы жалуются на неприятный запах с раннего утра и из разных районов. Небо при этом чернело от дыма, который также наблюдали из разных районов.















