перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Молния ударила в «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге во время грозы

12 июля 2026, 00:32
Гость
Гость
13 июля, 09:04
проснулась от грохота. в серванте дрожала посуда
Тимошка005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июля, 02:57
ага.
Гость
12 июля, 22:07
Был в том районе чуть раньше. Хорошо гремело.
Гость
12 июля, 18:18
Когда уже научатся молнии аккумулировать? Море энергии и всё в землю
Гость
12 июля, 14:31
"Кара небесная" прямо вточку ...Питер,Москва поделом.
Гость
12 июля, 13:36
Интересно, поставила ли эта гроза рекорд. За свои несколько десятков такое впервые вижу.
Гость
12 июля, 13:25
Да уж, Бернадетта вчера наделала делов. Мне пришлось, на всякий случай, сделать свежий бэкап данных с компьютера, т.к. било мощно прямо над моим домом и вокруг, как, наверно, никогда раньше. Животных и птиц жалко - перепугались.
Гость
12 июля, 13:24
Дорогая МАША ЗАХАРОВА ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ
Гость
12 июля, 11:28
Да уж было очень эпично минимум пять часов сверкала молния каждые 5-15 секунд, сколько же тысяч молний было?
Гость
12 июля, 11:09
Климатическое оружие, то ли еще будет!
Гость
12 июля, 11:05
В Питере дождя выпало как бы не в 3 раза больше, чем в Москве
Гость
12 июля, 10:17
Кара небесная Газпрому за свою дурную кукурузину
Гость
12 июля, 10:14
Вокруг Лахты гроза всю ночь кружила, то уйдет немного в сторонку, то вернётся обратно. И так все 7 часов. Как говорится, "старожилы не помнят" подобного.
Гость
12 июля, 10:09
У меня все время в голове крутилась , как там женщина с розовыми чемоданами , неужели все это время была на улице !?!??
Гость
12 июля, 10:02
А как горит Сызрань 🤔
Гость
12 июля, 10:15
Вишнеевое никому не переплюнуть!
Гость
12 июля, 09:58
"Газпром" - национальное достояние! Добывает природный газ, нефть, собирает молнии и грозы с неба...
Гость
12 июля, 09:04
Небо горело, а освещение улиц в Невском районе отсутствовало! Большевиков, Дальневосточный - темнота
Гость
12 июля, 10:00
Санкт-петербург Петроградской районе, отключили электричество.
Гость
12 июля, 13:31
На другом берегу тоже.
Гость
12 июля, 09:03
В моменте... В ресурсе... В фокусе... Тьфу
Гость
12 июля, 09:02
При этом бензин на заправке Лукойл был, но не заправляли из-за грозы (по инструкции)
Гость
12 июля, 08:13
В планах Миллера за деньги национального достояния есть желание поставить еще один стеклянный шедевр архитектуры, но подлиннее и потолще, опровергая расхожее мнение, что с дурной головой можно сломать и стеклянный шедевр, что нам молнии и всякие летающие ...
284647451

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июля, 05:24
У нас бывали грозы и сильнее, но чтобы так долго, еще и с повторным заходом, с такими молниями... разве что в нулевых такое было...
Гость
15 июля, 15:43
бывали грозы посильней, но не было подлей.
Гость
12 июля, 05:02
Лучше бы пенсионерам помогли.
Гость
12 июля, 13:33
Кто? Природа? Хотя, наверно, скорее природа поможет, чем кто-либо...
Гость
12 июля, 04:37
перед гонками на лафетах в 1980-х - такое же предзнаменование было . об этом еще бабка ваенги - предсказывала
Гость
12 июля, 05:03
Не привязали на ночь санитары?
Гость
12 июля, 05:16
то было тогда. а сейчас сам российский термический юго-западный циклон, пришедший со стороны Каспийского моря внёс свои коррективы с предупреждением о последствиях, если западный циклон «Бернадетт», который пришел со стороны Балтийского моря со своими крестоносцами хоть раз ещё сунется в европейскую част территории России. то в повторной внезапной встречи, каспийский циклон уже «поглотит» не только атлантический сам циклон «Бернадетт», но и весь западный континент со всей его живностью. российский циклон знает о чём предупреждает и даёт себе отчёт.
Гость
12 июля, 07:00
Гость
12 июля, 05:16
то было тогда. а сейчас сам российский термический юго-западный циклон, пришедший со стороны Каспийского моря внёс свои коррективы с предупреждением о последствиях, если западный циклон «Бернадетт», который пришел со стороны Балтийского моря со своими крестоносцами хоть раз ещё сунется в европейскую част территории России. то в повторной внезапной встречи, каспийский циклон уже «поглотит» не только атлантический сам циклон «Бернадетт», но и весь западный континент со всей его живностью. российский циклон знает о чём предупреждает и даёт себе отчёт.
Такое впечатление, что при виде молний вся лахта окончательно сошла с ума
Гость
12 июля, 03:48
Наймите бабушку учительницу русского языка. Она научит правильно писать заголовки.
Гость
12 июля, 03:28
«Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город».
Гость
12 июля, 02:54
//В результате этой внезапной встречи каспийский циклон «поглотил» атлантический, сформировав над европейской частью России суперциклон.// Даже юго-западный российский циклон легко поглотил юго-западный атлантический циклон и набрался сил до суперциклона. Чего ещё запад добивается? Не понятно!
Гость
12 июля, 02:10
расскажите про позор в азрвском море
Гость
12 июля, 02:49
Снова новое море начали вилками копать и назвали азрвское море? Нет ну могете, что ты от комментаторов то хотел услышать?
Гость
12 июля, 03:48
оно утонуло
Гость
12 июля, 02:08
Сколько энергии пропадает, вот бы её в народное (пардон капиталистическое) хозайство
Гость
12 июля, 02:48
уже пытались и не раз, только там электричества как в батарейке телефона, там разряд в несколько тысяч вольт, а сила тока почти нулевая
Гость
12 июля, 02:57
Гость
12 июля, 02:48
уже пытались и не раз, только там электричества как в батарейке телефона, там разряд в несколько тысяч вольт, а сила тока почти нулевая
Положим там не несколько тысяч, а много миллионов вольт и ток в десятки тысяч ампер. Другое дело, что время короткое и практически невозможно быстро такой заряд аккумулировать, но это совсем не батарейка и даже не аккумулятор электромобиля.
Гость
12 июля, 03:19
Гость
12 июля, 02:48
уже пытались и не раз, только там электричества как в батарейке телефона, там разряд в несколько тысяч вольт, а сила тока почти нулевая
в кокляндии все такие умные? а вот российские ученые говорят об обратном. Сила тока в обычной молнии составляет в среднем около (30,000) ампер. В моменты пиковых нагрузок этот показатель может достигать от (200,000) до (500,000) ампер. Для сравнения: лампочка в доме потребляет всего около (0,5) ампера. Электрический ток — это направленный поток крошечных частиц (электронов). Напряжение в грозовом разряде достигает 100 миллионов вольт. Такая комбинация создает колоссальную мощность. Ток длится доли секунды, поэтому его силы хватает, чтобы пробить воздух и нагреть его до огромных температур.
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июля, 01:50
Впервые на моей памяти такое у нас, что бы почти 7 часов кряду гроза продолжалась.
Гость
12 июля, 02:16
Так это..... перемещаемся в тропики...
Гость
12 июля, 02:23
новая версия HAARP
Гость
12 июля, 02:59
За городом и круче бывало
Гость
12 июля, 01:46
Реально бьет по молнии с громом каждые пару минут. До сих пор. Суперциклон как есть
Гость
12 июля, 03:09
Причём российский, каспийский юго - восточный циклон, который поглотил западенский циклон «Бернадетт», который хотел атаковать Россию и отобрав у него все силы стал суперциклоном.
Гость
12 июля, 01:00
Розовые птички устроят шоу не хуже!🦩
Гость
12 июля, 01:05
ааа
Гость
12 июля, 01:13
Когда устооят-то , Мыкола ? Уже через три дня или когда доллар по двести?
Гость
12 июля, 01:15
Тебе шоу с куивським заводом , где высиживали яйцы для этих птичек , мало ? Ну хлебай вишневый компот тогда
Гость
12 июля, 00:45
куда только не било. в буграх пару раз точно по домам прилетело.
Гость
12 июля, 01:45
Бугры уже не бугры бггг
Гость
12 июля, 00:44
У меня и сейчас так за окном
Гость
12 июля, 02:17
Пожалуйста, держите нас в курсе. Спасибо.
Гость
12 июля, 00:35
Почему "горело" в прошедшем времени? Молнии сверкают до сих пор и не собираются униматься. За окном постоянные вспышки и грохот, и это не ПВО.
Гость