перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Фестивали сделают платным вход в Летний сад на все выходные, кроме вечеров

3 июня 2026, 13:57
Гость
Гость
5 июля, 17:52
А мы теперь гуляем на Марсовом поле ... Пока его не огородили и не стали тоже денюшку брать
Гость
6 июня, 08:36
Беглов скоро за выход из дома будет деньги брать
Гость
4 июня, 00:06
А что мы бесплатно проживаем и проживали. Ещё и там расплачиваться придется.
Гость
4 июня, 00:02
Коль родился,готовься за все платить и умирать будешь опять платить.
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 17:53
Нет предела людской жадности
Гость
3 июня, 17:10
Пенсионерам 400 рублей, а СВОшникам бесплатно. Это нормально?
Гость
3 июня, 17:09
Про выходные понятно, а в будние дни вход платный?
Гость
3 июня, 17:03
Какой кашмар!!! Фестивали проводят на гос средства! За что оплату брать??! Новая директриса пробовала оттяпать себе петергоф - не дали - и отсюда гнать надо
Гость
3 июня, 16:53
Да они норовят все сады под платные мероприятия позанимать. Только и обходишь всякие заборы
Гость
3 июня, 16:44
"никогда отдыхать, бабки надо делать"
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 16:35
Гувернёр у меня был француз! Слегка за шалости бранил, и в Летний сад гулять водил... (С)
Гость
3 июня, 16:27
А вот это уже козлиные затеи!
Гость
3 июня, 16:21
Бюджету нужны деньги. Почему и для чего - известно всем.
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 16:19
ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 16:06
и на Марсово поле, и в Таврический сад и вообще за каждую улицу платить надо, у нас что не улица - то музей
Гость
3 июня, 16:06
При последнем царе императоре такого не было...
Гость
3 июня, 16:06
нытикам. В 20-х годах XIX века разрешалось входить «всем военным и прилично одетым, простому же народу, как то мужикам, проходить через сад вообще запретить». В 1950–1951 годах временно вводилась входная плата, но только в летний сезон, а с поздней осени до весны вход оставался бесплатным. Платный вход в Летний сад был введён лишь в начале 2000-х годов, но с 1 мая 2004 года сад снова стал бесплатным для посещения. С июня 2025 года по выходным "на мероприятия" вход стал платным, до сентября, 400 руб/ взрослый
Гость
3 июня, 16:01
В Польский сад на Фонтанке давно вход платный. Круглый год
Гость
3 июня, 16:46
вот я там и не была ни разу
Гость
3 июня, 15:52
были бы директором ЛС - по-другому бы говорили)) даже в школах "на занавески" собирают
Гость
3 июня, 15:52
Их цель сделать платным вообще все.
Гость
3 июня, 15:48
все правильно. из плюсов - отсекут от культурной публики с детьми разных асоциальных элементов
Гость
3 июня, 15:48
Совсем уже берега попутал БеГловщина какая то?!
Гость
3 июня, 15:41
Все комментарии позакрывали, ну денёк!
Гость
3 июня, 15:40
с чего бы это
Гость
3 июня, 15:35
для большинства пенсионеров с пенсией -20-30 т ыс. руб вход за 400 -дорого
Гость
3 июня, 15:57
ну...и в таком случае раз в пять лет можно же себе позволить?
Гость
3 июня, 16:40
В Павловский парк для пенсионеров 50 руб., а тут аж 400. А много ли там времени проведешь? 30-40 минут не больше.
Гость
3 июня, 15:25
Всегда был платным.
Гость
3 июня, 15:25
Надо сходить пивка попить, пока бесплатный вход. Ни разу там не был.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 15:20
Отличная бизнес-идея: приглашаешь группу артистов самодеятельности из районного ДК, готовых плясать бесплатно, объявляешь это фестивалем, и собираешь по 500 руб. с каждого.
Гость
3 июня, 15:25
Займись, зватит диван просиживать
Гость
3 июня, 15:14
Ну вот. Началось. Долго к этому шли. А не пошли бы они со своими фестивалями.....
Гость
3 июня, 15:26
Нам нужны фестивали.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 14:57
Алчность не знает границ! Скоро начнут брать билеты за вход на Дворцовую и в Петропавловку!
Гость
3 июня, 15:26
Всегда был платный вход.
Гость
3 июня, 16:29
Гость
3 июня, 15:26
Всегда был платный вход.
Всегда был бесплатный. В последние годы стали делать платным во время мероприятий. Взрослым по 500 руб., а детям и пенсионерам по 200руб. Ну а в этом году пенсионерам повысили до 400руб.
Гость
3 июня, 17:46
Гость
3 июня, 16:29
Всегда был бесплатный. В последние годы стали делать платным во время мероприятий. Взрослым по 500 руб., а детям и пенсионерам по 200руб. Ну а в этом году пенсионерам повысили до 400руб.
Если не ошибаюсь, после реконструкции как его открыли, он какое-то время был только платный.
Гость
3 июня, 14:53
Фестивальте в другом месте !!! Летний сад - для народа !!!
Гость
3 июня, 15:27
Так ты там все изгадишь
Гость
3 июня, 19:53
Гость
3 июня, 15:27
Так ты там все изгадишь
под каждым деревом - кучка
Гость
3 июня, 14:50
Давно пора сделать платным , а то ходят непонятно кто
Гость
3 июня, 15:27
Так и был всегда платным
Гость
3 июня, 16:19
Гость
3 июня, 15:27
Так и был всегда платным
Когда всегда? Напиши, отработай маниловские 33 серебриника!
283556027

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня, 14:50
Только можно «поблагодарить» руководство города и лично руководителя Эрмитажа! Жаль только, что ветеранов Великой Отечественной и жителей блокадного Ленинграда уже нет в живых.
Гость
3 июня, 14:59
Это ГРМ, а не ГЭ...
Гость
3 июня, 16:44
Почему Эрмитажа-то? У Пиотровского как раз все выставки по общему билету. А Летний сад это Русский музей
Гость
3 июня, 14:50
Обещаниям чиновников верить нельзя
Гость
3 июня, 15:27
Твоим можно?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 14:47
Власти проявляют чудеса фантазии в желании ободрать граждан. Брали бы уж сразу плату за выход из дома.
Гость
3 июня, 15:27
Сделаем
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 16:07
уже, домофон-то не бесплатный =)
Гость
3 июня, 14:43
Вот молодец женщина. Своего не упустит. Гусев деньги с посетителей драл, а эта его переплюнула. Спасибо , что не за каждый концерт отдельно платить надо. Наверное, это следующим этапом будет.
Гость
3 июня, 19:54
да. недосмотрели. исправим.
Гость
3 июня, 14:41
Позор. Общественный сад. Проводите где угодно. Гусев или кто там сейчас - хватит доить народ !
Гость
3 июня, 15:28
Гостей доить будут. Ты дальше на диване лежи
Гость
3 июня, 16:24
Да это Манилова из рыбного отдела, добралась таки до ГРМ. Гусев то тоже не лучше, раньше по одному билету и Михайловский и Бенуа, И Инженерный замок и Мраморный дворец. В ковид провернул дело, теперь за всё отдельно платим. На простых сотрудников это никак не отразилось на зарплате, только у руководства.
Гость
3 июня, 14:40
А какое дело привезенному губеру до какого-то Летнего сада?? Ему на это наплевать…. Его детство там не проходило. Набережные Невы, Невки и др. Набережные - еще не раскрыли свой денежный ресурс…
Гость
3 июня, 14:35
Для этого и поставили турникеты во время реконструкции сада.
Гость
3 июня, 15:10
Гость, Да , да
Гость
3 июня, 15:28
Они давно там
Гость
3 июня, 16:38
Когда на сцене вешают ружье, оно обязательно выстрелит по ходу спектакля. Так и было задумано изначально. )
Гость
3 июня, 14:34
Люди - наша вторая нефть. Терпим дальше.
Гость
3 июня, 15:10
Гость, ок
Гость
3 июня, 15:29
Вредно тебе терпеть, возраст не тот
Гость
3 июня, 14:34
радуемся каждому новому дню ....ура...до 2030 4 года ещё.....дожить бы ....
Гость
3 июня, 14:29
Подруге матвиенко тоже баблишка не хватает?
Гость
4 июня, 09:52
Да. Привыкла жить на широкую ногу и тянется вслед за старшей подельницей.
Гость
3 июня, 14:26
"С целью ремонта провала, чтобы не слишком проваливался" )))
Гость
3 июня, 14:21
Дожили.... Платный Летний Сад...мне, как ленинградке, это по сердцу ножом..
Гость
3 июня, 14:22
А в 91м ножом не было?
Гость
3 июня, 15:09
Гость
3 июня, 14:22
А в 91м ножом не было?
Гость, А что в 91 году было ? надежда на лучшую жизнь , частичное (к сожалению) избавленме от коммуняк и ...
Гость
3 июня, 15:15
Гость
3 июня, 15:09
Гость, А что в 91 году было ? надежда на лучшую жизнь , частичное (к сожалению) избавленме от коммуняк и ...
Хотели капитализма? Жрите до отвала.
Гость
3 июня, 14:19
Прикольно. Почему я рожденный в Ленинграде должен платить за вход в парк? Пусть турист платит
Гость
3 июня, 15:07
Гость, И ? на что пойдут деньги туриста
Гость
3 июня, 19:56
Какое отношение имеет создание Летнего сада к Ленинграду? Халявщик ты!
Гость
3 июня, 14:19
В Петербурге достаточно пространств, где можно проводить любые фестивали. Даже с Анной Ковальчук. Не надо трогать Летний сад.
Гость
3 июня, 15:06
Гость, 👍👍👍👌
Гость
3 июня, 15:50
не будем
Гость
3 июня, 14:19
По просьбам трудящихся, не иначе.
Гость
3 июня, 14:23
Гость, ага, письмами завалили граждане )))
Гость
3 июня, 15:51
Гость
3 июня, 14:23
Гость, ага, письмами завалили граждане )))
я писал
Гость
3 июня, 14:15
Можно соответственно и снизить налоги, раз учреждение культуры перешло на хозрасчёт???
Гость
3 июня, 14:11
Стрижём, стрижём...
Гость
3 июня, 14:08
у Бастрыкина давно мыслительный процесс умер, одна оболочка.
Гость