перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Фестивали сделают платным вход в Летний сад на все выходные, кроме вечеров

3 июня 2026, 13:57
Гость
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 14:02
Не удивлюсь, если скоро и по будним дням тоже введут плату. Аппетит приходит во время еды.
Гость
3 июня, 14:04
Еще мориупель не весь р̶а̶с̶п̶и̶л̶и̶л̶и̶ восстановили...
Гость
3 июня, 15:05
DrDick, Верно , и не только в Летний сад будет платно , а во все сады и парки , где воздух хоть чуть чуть чище , чем в городе, а на что , куда и кому пойдут собранные деньги ? догадываетесь
Гость
3 июня, 16:45
сами туда будут ходить, только бесплатно, у них льготы
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 14:57
Алчность не знает границ! Скоро начнут брать билеты за вход на Дворцовую и в Петропавловку!
Гость
3 июня, 15:26
Всегда был платный вход.
Гость
3 июня, 16:29
Гость
3 июня, 15:26
Всегда был платный вход.
Всегда был бесплатный. В последние годы стали делать платным во время мероприятий. Взрослым по 500 руб., а детям и пенсионерам по 200руб. Ну а в этом году пенсионерам повысили до 400руб.
Гость
3 июня, 17:46
Гость
3 июня, 16:29
Всегда был бесплатный. В последние годы стали делать платным во время мероприятий. Взрослым по 500 руб., а детям и пенсионерам по 200руб. Ну а в этом году пенсионерам повысили до 400руб.
Если не ошибаюсь, после реконструкции как его открыли, он какое-то время был только платный.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 15:20
Отличная бизнес-идея: приглашаешь группу артистов самодеятельности из районного ДК, готовых плясать бесплатно, объявляешь это фестивалем, и собираешь по 500 руб. с каждого.
Гость
3 июня, 15:25
Займись, зватит диван просиживать
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 14:47
Власти проявляют чудеса фантазии в желании ободрать граждан. Брали бы уж сразу плату за выход из дома.
Гость
3 июня, 15:27
Сделаем
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 16:07
уже, домофон-то не бесплатный =)
Гость
3 июня, 14:21
Дожили.... Платный Летний Сад...мне, как ленинградке, это по сердцу ножом..
Гость
3 июня, 14:22
А в 91м ножом не было?
Гость
3 июня, 15:09
Гость
3 июня, 14:22
А в 91м ножом не было?
Гость, А что в 91 году было ? надежда на лучшую жизнь , частичное (к сожалению) избавленме от коммуняк и ...
Гость
3 июня, 15:15
Гость
3 июня, 15:09
Гость, А что в 91 году было ? надежда на лучшую жизнь , частичное (к сожалению) избавленме от коммуняк и ...
Хотели капитализма? Жрите до отвала.
Гость
3 июня, 13:59
Всю жизнь вход в сад был бесплатный!
Гость
3 июня, 14:19
В Петербурге достаточно пространств, где можно проводить любые фестивали. Даже с Анной Ковальчук. Не надо трогать Летний сад.
Гость
3 июня, 15:06
Гость, 👍👍👍👌
Гость
3 июня, 15:50
не будем
Гость
3 июня, 13:59
А с какого это платно?
Гость
3 июня, 14:21
с того года
Гость
3 июня, 15:51
Гость
3 июня, 14:21
с того года
это новость? откуда ты? и раньше по тематическим праздникам было платно. будка-касса у ворот стояла
Гость
3 июня, 14:53
Фестивальте в другом месте !!! Летний сад - для народа !!!
Гость
3 июня, 15:27
Так ты там все изгадишь
Гость
3 июня, 19:53
Гость
3 июня, 15:27
Так ты там все изгадишь
под каждым деревом - кучка
Гость
3 июня, 14:35
Для этого и поставили турникеты во время реконструкции сада.
Гость
3 июня, 15:10
Гость, Да , да
Гость
3 июня, 15:28
Они давно там
Гость
3 июня, 16:38
Когда на сцене вешают ружье, оно обязательно выстрелит по ходу спектакля. Так и было задумано изначально. )
Гость
3 июня, 13:59
А кто ввёл плату???
Гость
3 июня, 15:56
мы.
Гость
3 июня, 17:37
Гость
3 июня, 15:56
мы.
для вас найдется сельхозинструмент
Гость
3 июня, 14:02
При Петре и Екатерине такого беспредела не было! Бастрыкин, нужно заинтересоваться!
Гость
3 июня, 14:24
Гость, да судя по его возрасту,он при них уже работал ))))
Гость
3 июня, 19:57
привлечь их за упущенную выгоду хочешь?
Гость
6 июня, 12:36
При царях. В такие места пускали. Только дворян.
Гость
3 июня, 14:19
По просьбам трудящихся, не иначе.
Гость
3 июня, 14:23
Гость, ага, письмами завалили граждане )))
Гость
3 июня, 15:51
Гость
3 июня, 14:23
Гость, ага, письмами завалили граждане )))
я писал
Гость
3 июня, 14:41
Позор. Общественный сад. Проводите где угодно. Гусев или кто там сейчас - хватит доить народ !
Гость
3 июня, 15:28
Гостей доить будут. Ты дальше на диване лежи
Гость
3 июня, 16:24
Да это Манилова из рыбного отдела, добралась таки до ГРМ. Гусев то тоже не лучше, раньше по одному билету и Михайловский и Бенуа, И Инженерный замок и Мраморный дворец. В ковид провернул дело, теперь за всё отдельно платим. На простых сотрудников это никак не отразилось на зарплате, только у руководства.
Гость
3 июня, 14:40
А какое дело привезенному губеру до какого-то Летнего сада?? Ему на это наплевать…. Его детство там не проходило. Набережные Невы, Невки и др. Набережные - еще не раскрыли свой денежный ресурс…
Гость
3 июня, 14:26
"С целью ремонта провала, чтобы не слишком проваливался" )))
Гость
3 июня, 14:29
Подруге матвиенко тоже баблишка не хватает?
Гость
4 июня, 09:52
Да. Привыкла жить на широкую ногу и тянется вслед за старшей подельницей.
Гость
3 июня, 14:15
Можно соответственно и снизить налоги, раз учреждение культуры перешло на хозрасчёт???
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 16:06
и на Марсово поле, и в Таврический сад и вообще за каждую улицу платить надо, у нас что не улица - то музей
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 17:53
Нет предела людской жадности
Гость
3 июня, 14:11
Стрижём, стрижём...
Гость
3 июня, 15:35
для большинства пенсионеров с пенсией -20-30 т ыс. руб вход за 400 -дорого
Гость
3 июня, 15:57
ну...и в таком случае раз в пять лет можно же себе позволить?
Гость
3 июня, 16:40
В Павловский парк для пенсионеров 50 руб., а тут аж 400. А много ли там времени проведешь? 30-40 минут не больше.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 16:35
Гувернёр у меня был француз! Слегка за шалости бранил, и в Летний сад гулять водил... (С)
Гость
3 июня, 14:43
Вот молодец женщина. Своего не упустит. Гусев деньги с посетителей драл, а эта его переплюнула. Спасибо , что не за каждый концерт отдельно платить надо. Наверное, это следующим этапом будет.
Гость
3 июня, 19:54
да. недосмотрели. исправим.
283556027

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня, 14:50
Только можно «поблагодарить» руководство города и лично руководителя Эрмитажа! Жаль только, что ветеранов Великой Отечественной и жителей блокадного Ленинграда уже нет в живых.
Гость
3 июня, 14:59
Это ГРМ, а не ГЭ...
Гость
3 июня, 16:44
Почему Эрмитажа-то? У Пиотровского как раз все выставки по общему билету. А Летний сад это Русский музей
Гость
3 июня, 14:01
Новым героям бесплатно! А с какого это???
Гость
3 июня, 14:18
а с такого, не визжи тут.
Гость
3 июня, 15:17
Они же нищие.
Гость
3 июня, 14:19
Прикольно. Почему я рожденный в Ленинграде должен платить за вход в парк? Пусть турист платит
Гость
3 июня, 15:07
Гость, И ? на что пойдут деньги туриста
Гость
3 июня, 19:56
Какое отношение имеет создание Летнего сада к Ленинграду? Халявщик ты!
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 16:19
ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ
Гость
3 июня, 14:34
Люди - наша вторая нефть. Терпим дальше.
Гость
3 июня, 15:10
Гость, ок
Гость
3 июня, 15:29
Вредно тебе терпеть, возраст не тот
Гость
3 июня, 14:34
радуемся каждому новому дню ....ура...до 2030 4 года ещё.....дожить бы ....
Гость
3 июня, 14:50
Обещаниям чиновников верить нельзя
Гость
3 июня, 15:27
Твоим можно?
Гость
3 июня, 15:52
Их цель сделать платным вообще все.
Гость
3 июня, 17:03
Какой кашмар!!! Фестивали проводят на гос средства! За что оплату брать??! Новая директриса пробовала оттяпать себе петергоф - не дали - и отсюда гнать надо
Гость
3 июня, 15:14
Ну вот. Началось. Долго к этому шли. А не пошли бы они со своими фестивалями.....
Гость
3 июня, 15:26
Нам нужны фестивали.
Гость
3 июня, 15:48
Совсем уже берега попутал БеГловщина какая то?!
Гость
3 июня, 14:08
у Бастрыкина давно мыслительный процесс умер, одна оболочка.
Гость
3 июня, 16:53
Да они норовят все сады под платные мероприятия позанимать. Только и обходишь всякие заборы
Гость
3 июня, 15:41
Все комментарии позакрывали, ну денёк!
Гость
3 июня, 16:21
Бюджету нужны деньги. Почему и для чего - известно всем.
Гость
3 июня, 16:44
"никогда отдыхать, бабки надо делать"
Гость
3 июня, 16:01
В Польский сад на Фонтанке давно вход платный. Круглый год
Гость
3 июня, 16:46
вот я там и не была ни разу
Гость
3 июня, 15:40
с чего бы это
Гость
3 июня, 16:06
При последнем царе императоре такого не было...
Гость
3 июня, 16:06
нытикам. В 20-х годах XIX века разрешалось входить «всем военным и прилично одетым, простому же народу, как то мужикам, проходить через сад вообще запретить». В 1950–1951 годах временно вводилась входная плата, но только в летний сезон, а с поздней осени до весны вход оставался бесплатным. Платный вход в Летний сад был введён лишь в начале 2000-х годов, но с 1 мая 2004 года сад снова стал бесплатным для посещения. С июня 2025 года по выходным "на мероприятия" вход стал платным, до сентября, 400 руб/ взрослый
Гость
3 июня, 16:27
А вот это уже козлиные затеи!
Гость
3 июня, 17:10
Пенсионерам 400 рублей, а СВОшникам бесплатно. Это нормально?
Гость
3 июня, 17:09
Про выходные понятно, а в будние дни вход платный?
Гость
4 июня, 00:02
Коль родился,готовься за все платить и умирать будешь опять платить.
Гость
4 июня, 00:06
А что мы бесплатно проживаем и проживали. Ещё и там расплачиваться придется.
Гость
6 июня, 08:36
Беглов скоро за выход из дома будет деньги брать
Гость