перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Фонтанка» назвала лучшие видовые рестораны фестиваля «Петербургский завтрак»

23 мая 2026, 10:59
Гость
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 21:13
95 рублей - жетон в метро 35 рублей - газета Петербургские ведомости 72 метра - высота адмиралтейства
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 11:06
кому она, а кому мать родна
Гость
23 мая, 12:15
"по 18 июня октября" это по какому календарю?
Гость
23 мая, 12:28
Гость, Тот же вопрос?
Гость
23 мая, 12:56
Гость
23 мая, 12:28
Гость, Тот же вопрос?
Это вопрос???
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 11:15
Крок-месье с пастрами и соусом бермонте - это полнейшая срачателла, а не завтрак.
Гость
23 мая, 11:16
Ресторан обычной кухни - едим дома. Завтрак Яйцо куриное С0 - 2 шт - 18 рублей. Отварить всмятку. Каша овсяная, минутка - 100 гр. - 10 рублей. - заварить кипятком и настоять. Батон нарезной - 1 кусочек - 3 рубля. Масло крестьянское 72,5% - 25 грамм - 25 рублей. Добавить часть в кашу, часть на булку. Соль - 2-3 грамма - 5 копеек. Добавить в кашу Чай без сахара (ибо и так много углеводов) - 200 мл. - 5 рублей. Электричество для приготовления - 4 рубля Итого: 65 рублей 5 копеек.
Гость
23 мая, 12:07
90% пенсов из этой страны даже это себе позволить не могут. Вы очень сытно живёте.
Гость
23 мая, 12:24
Гость
23 мая, 12:07
90% пенсов из этой страны даже это себе позволить не могут. Вы очень сытно живёте.
Гость, Вы правы, сливочное масло теперь роскошь, яйца тоже далеко не ежедневно😥😢
Гость
23 мая, 12:25
Гость, Отлично, молодец!!! 👌
Гость
23 мая, 17:51
А где дефлопе и крутоны с семечками кациуса?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 17:54
Там же, где претаньер, беф-бе-шамель, равиоли, попьеты и "Кавказское № 23".
Гость
23 мая, 12:04
Я сам себе шеф-повар: обжаренные хрустящий багет и яичница на сале - мммм, бесподобно😋
Гость
24 мая, 21:47
Школота...рай в шалаше!
Гость
23 мая, 13:56
Цена блюда 2030. Это сказочный год, к которому нам всё обещают.
Гость
23 мая, 12:25
Еще б написали сколько там в граммах той форели положили на дранник со сметаной или на слойку свердловскую. Которая "бриош" 15гр?! Явно ведь не 100гр. Хотя цена как за 150гр
Гость
23 мая, 12:21
За вычурными названиями- скрывается довольно базовые для Европы блюда. Не имеющие отношение к петербургу..При желании готовятся за час дома и за 1/4 цены. Особенно зная их порции в отелях. А поесть пшеную кашу и геркулес с сухофруктами, блины арины родионовны можно дома и вовсе за 60-80 рублей
Гость
23 мая, 12:56
Дорога ложка И ВИД к завтраку. У меня лишь претензия ко времени открытия.
Гость
23 мая, 13:34
Час стоит дороже чем эти блюда. По крайней мере мой.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 17:51
Гость
23 мая, 13:34
Час стоит дороже чем эти блюда. По крайней мере мой.
Девушка с высокой социальной безответственностью?
Гость
23 мая, 12:03
90% населения этой страны мясо себе позволить не могут. Большинство пенсионеров сидит на голых макарошках, выживает на 100 рубликов у день, к они про рестораны пишут. Рестораны это для олигархов , для 0.0001% этой страны.
Гость
23 мая, 12:06
Вчера были с женой в Метрополе. Я не олигарх. Инженер.
Гость
23 мая, 12:14
О России думаешь, Виктор Венедиктович?
Гость
23 мая, 12:25
Гость, Вы правы, но для галочного мероприятия нужно ведь😄
Гость
23 мая, 12:50
как потомственный кастрюлье предлагаю скрестить азиатскую и русскую кухню: борщ + доширак = борщирак, подавать с мазиком, можно украсить листьями молодого лопуха, стопка водки обязательна
Гость
23 мая, 13:36
Пирожки-тошнотики тоже в вашем меню?
Гость
24 мая, 10:55
Гость
23 мая, 13:36
Пирожки-тошнотики тоже в вашем меню?
мне вчера подумалось о винегрете, придется готовить его на днях, наверное
Гость
24 мая, 14:06
Бутерброд 3 тысячи стоить не может, а вот крутон, крутон может.
Гость
3 июня, 13:08
Рестораны Питера удивят гостей пмэф, впервую очередь конечно ценами
Гость
23 мая, 15:42
Нищеватые пенсы как тут возбудились-то!
Гость
23 мая, 18:38
Точно - типичная аудитория Фонтани. И еще люмпены и алкаши, у которых если 500 рублей в кармане завалялось - уже праздник. Работать идти не хотят, чтоб деньги в кошельке водились - но им бы всё только охаивать! Люмпены - они и есть люмпены.
276436640

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая, 22:59
Гость
23 мая, 18:38
Точно - типичная аудитория Фонтани. И еще люмпены и алкаши, у которых если 500 рублей в кармане завалялось - уже праздник. Работать идти не хотят, чтоб деньги в кошельке водились - но им бы всё только охаивать! Люмпены - они и есть люмпены.
Гость,поживи на пенсию, посмотрим как ты запоешь
Гость
24 мая, 21:49
Это ты? Сменил памперс скорее!
Гость
23 мая, 12:27
Спасибо, в день рождение, в юбилей, воспользуемся вашими советами.
Гость
23 мая, 12:41
Депутатик что-ли ? Простые люди не ходят по ресторанам.
Гость
23 мая, 12:57
В день рождениЯ, о дитя СССР....
Гость
24 мая, 10:47
ща встану, капусту потушу, чевапчичи пожарю, картоху в микрухе сварю, с селёдкой ее счавкаю, яйцо с горошком и мазиком нажрусь, в обчем
Гость
24 мая, 21:43
Офулиард нужен чтобы только оценить эти шедевральные блюда...но не уверен что купив яйцо в мешке, наемся так же как съев мешок яиц! А сравни как фонтань с ценами в загнивающей гейропе!
276436640

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая, 22:50
Честные люди живущие на зарплату по ресторанам сейчас уже не ходят. На завтрак простая овсяная каша на воде без сахара, а вот чай и кофе это уже недоступно с нынешними ценами.
Гость
24 мая, 10:54
от овсянки на воде у меня изжога, а на молоке всё нормуль, никакой изжоги
Гость
24 мая, 21:48
Да уж не ври
Гость
23 мая, 15:15
специалитеты - ЭТО Ч Т О ??????????? очередная калька с англ/фр???
Гость
23 мая, 15:07
кому на--- это надо все? Завтраки по 3К, фестивали мороженого - попробуй мороженое со вкусом бензина всего за 1К рублей! Это позор. Противно даже читать. И потом, где гарантия, что эти тарталетки с пашот делают ваще чистыми руками???
Гость
23 мая, 11:18
Блюда из РасчЛенинграда е?
Гость
24 мая, 21:50
Твои нога и филейная часть всмятку!
Гость