перейти к публикации
86 комментариев к публикации

XXIX фестиваль мороженого в Петербурге

20 мая 2026, 18:11
Гость
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 08:22
Был в прошлом году на фестивале мороженого. Выбор крайне скудный, а цены ого-го. Два или три производителя понапихали свои лотки по всей площади - ну какое это разнообразие?
Гость
23 мая, 08:26
Давно уже все эти ярмарки, фестивали и прочее - унылое г втридорога. Одно и то же, одни и те же.
Гость
23 мая, 09:24
Народу надо ясно объяснить, что качественный корм, что это нормальная еда, они сами - то крабов жрут камчатских, они понимают, что этим только коней кормить, но народу надо ясно внушить, что без этого силоса им вилы.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 09:45
После того как были уничтожены недавно все хладокомбинаты нашего города о специфическом ленинградском мороженом можно забыть навсегда. Я, как любитель мороженого с детства, могу констатировать что все, что я перепробовал в последнее время, от жалкого вологодского подобия до баскин-робинса по меркам моего детства я бы отнес к классу льда из порошкового молока за 9 копеек, которым мы плевались в те годы. А настоящего 20% мороженого за 19 копеек из СССР в принципе теперь не производят.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 10:42
Как то пару лет тому назад в Ашане, купил самое дешевое мороженное...оно оказалось на 100 пунктов лучше чем все дорогие и как раз сильно напоминало тот самый вкус из СССР. Так как Ашан я посещаю как раз один раз в пару лет, случайно, обычно отовариваюсь в пятерочке в подвале, и то, если ЗП выдают деньгами а не дошиком, то название не запомнил.
Гость
23 мая, 11:26
Как то пару лет тому назад в Ашане, купил самое дешевое мороженное...оно оказалось на 100 пунктов лучше чем все дорогие и как раз сильно напоминало тот самый вкус из СССР. Так как Ашан я посещаю как раз один раз в пару лет, случайно, обычно отовариваюсь в пятерочке в подвале, и то, если ЗП выдают деньгами а не дошиком, то название не запомнил.
Усилитель вкуса СССР, идентичный натуральному?
Гость
23 мая, 12:06
++++++++++
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая, 05:43
дадада, а ещё надо со вкусом селёдки, а как звучит - джелато аринга алль итальяно 😂
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 04:34
Фирменное мороженое "Бандитский Петербург". Одобрено тамбовскими. Сладкий беспредел )
Гость
23 мая, 09:25
На Тамбовскими а Бакинскими.
Гость
20 мая, 21:03
Мороженое со вкусом шавермы "Hello Kitty".
Гость
20 мая, 18:29
А почему не со вкусом корюшки?
Гость
20 мая, 18:31
Гость, потому что джелато из корюшки тоже будет уже в третий раз на этом фестивале
Гость
20 мая, 18:58
Потому, что нету у "макаронников" корюшки, поэтому джелато, прости Господи!
Гость
20 мая, 19:36
Гость, с корюшкой уже было, и с углем и с грибами, приезжай, попробуешь, а нет, тебя же к нам не пустят, ну ладно, пока можешь пока морозиво с салом поесть
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 09:18
С такими ценами я лучше в 5ке его куплю, там тоже вход свободный :):):)
Гость
23 мая, 03:45
что за упая мода теперь на слово джелато. "джелато" это просто "мороженое" в переводе с итальянского. в Италии всё мороженое - джелато (кроме щербета/сорбета). дословно переводится как застывшее/замерзшее. "мороженое-джелато" звучит так же кринжово как "мороженое-айскрим" или "пиво сорта бир", тавтология.
Гость
23 мая, 03:55
Просто папуасы выучили новое слово и выстроили вокруг него карго-культ. Как "барбер-шоп" вместо парикмахерской
Гость
23 мая, 03:59
джелато де болото
Гость
23 мая, 09:28
Ну понаехало тут всяких из Баку, и Ташкента, что ты от них хочешь, они только букаву Р учатся выговагивать, а то всё кагтавят, Ника Стгижак так до сих пор и не научилась, хотя сколько лет в телеке, картавка вещает. Глебыч ее друг, оказался израильским шпионом.
Гость
23 мая, 08:38
Угу, с утра сильный холодный ветер и дождь, погода не для гуляний. Завтра обещают ливни с грозами. Ленинградцев, конечно, и мороженым в зимнюю стужу не удивишь, не откажутся. Но всё же, не лучшее время для фестиваля мороженого, в такую холодную штормовую погоду.
Гость
23 мая, 12:21
Для "мороженого" со вкусом шавермы самое оно.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 09:13
А с ароматом полежавшей несколько дней на солнце корюшкой мороженое будет? Настоящий петербургский аромат!
Гость
21 мая, 03:46
Совсем с ума посходили? Шаверма — это кишлак, а не Петербург, а уж мороженое "со вкусом шавермы— извращение в кубе.
Гость
23 мая, 03:41
Когда своего ничего нет, и таланта, чтобы что-то достойное создать, приходится извращаться.
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая, 05:44
ну тогда со вкусом кебаба. или люля-кебаба 🤣
Гость
23 мая, 10:19
23 мая, 05:44
ну тогда со вкусом кебаба. или люля-кебаба 🤣
Со вкусом поражения а 1945м
Гость
23 мая, 07:06
шаверма = петербург. дожили
Гость
23 мая, 06:09
Извращенцы.
Гость
23 мая, 10:14
Не ходите! Толпы народа, космические цены.
Гость
23 мая, 07:25
Почему решили что неславянская еда шварма символ города?
Гость
23 мая, 09:08
Видимо, от безысходности.
Гость
23 мая, 12:08
Подсмеиваются
Гость
23 мая, 09:41
В такую погоду самое время прохлаждаться мороженым.
Гость
23 мая, 21:20
Качественным, если только.
Гость
23 мая, 04:39
У нас давно уже всё со вкусом шавермы. Вся жизнь
Гость
23 мая, 10:20
Со вкусом открывшегося 70ле него вранья
Гость
23 мая, 07:41
Ценники не озвучены 300 + за мороженку которая в магазине 35 стоит ? 🤣
Гость
23 мая, 21:14
даже в магазине теперь за 30 рублей можно разве что заменители жиров купить
Гость
23 мая, 08:53
Лет 15 назад, давно, на этих фестивалях были цены от производителя, брали по много упаковок впрок. А потом внезапно стали такие цены заламывать, что даже одну упаковку мороженого как то было странно покупать там... Мы перестали ходить на этот фестиваль, и дело не в деньгах, а в отношении продавцов поставщиков. Хотите удивлять и рекламировать новые вкусы, делайте доступнее, а не дороже.
Гость
23 мая, 10:19
Не ври, ты 25 лет назад там не был
Гость
23 мая, 21:13
Гость
23 мая, 10:19
Не ври, ты 25 лет назад там не был
тьфу на тебя
Гость
23 мая, 21:20
Гость
23 мая, 21:13
тьфу на тебя
Именно
Гость
23 мая, 06:03
Где Петербург, а где шаверма! Что между ними общего? Для кого этот вкус, для понаехавших?!
Гость
23 мая, 11:46
Как понял из статьи, самое петербургское мороженое - это мороженая шаверма
Гость
23 мая, 12:17
Гадость-то какая!
Гость
23 мая, 10:17
Там съедобного и вкусного почти нет, делать там нечего
Гость
23 мая, 12:23
А мороженое со вкусом ножек Трампа когда будет?
Гость
23 мая, 22:08
Правильно написали, что лет 15-20 назад цены на фестивале были ниже, чем в магазинах. Сейчас цены для туристов, народ хавает. Очень жаль, что всё испортилась как по качеству там и по формату проведения.
Гость
23 мая, 06:42
Не иначе халяль
Гость
23 мая, 21:21
Везде, даже в свинине.
Гость
23 мая, 08:21
И цена этому "джелато" будет как полноценное мясное блюдо? Итальянцы с вас смеются!
Гость
23 мая, 06:26
От вида шавермы тошнит. Зачем так издеваться над мороженым и детьми?..
Гость
23 мая, 09:11
Мороженное со вкусом шавухи, а шавуха со вкусом мышатины. Беглов Итоги
Гость
23 мая, 12:27
Мороженое со вкусом пролежавшего полгода в морозилке кусочком сала вышло победителем.
Гость
23 мая, 19:06
а моржованное со вкусом спирта у них есть тогда мне два.
Гость
23 мая, 21:13
Здравствуйте! НЕ рекомендую сюда приходить с детьми. Грубо относятся к людям администрация. Обходите это место стороной.
Гость
23 мая, 07:37
киосков нет купить газету, а шаурмы сегодня тьма.
Гость
23 мая, 10:17
вперед, за рамки мы прорвемся и да начнется кутерьма
Гость
23 мая, 12:08
Гость
23 мая, 10:17
вперед, за рамки мы прорвемся и да начнется кутерьма
Там рамки?
Гость
23 мая, 13:06
Шавермы
Гость
23 мая, 09:27
Анатольич любит мороженое со вкусом "Финляндии".
Гость
23 мая, 11:27
а вы его прислуга, подносите наверное?
Гость
23 мая, 09:13
"Ленинградское" - и точка. И где оно?
Гость
23 мая, 15:01
Ленинградское стоило 20 коп. Где сейчас мороженое за эту цену?
Гость
23 мая, 21:14
Гость
23 мая, 15:01
Ленинградское стоило 20 коп. Где сейчас мороженое за эту цену?
тогда и зарплаты по 120 рублей были
Гость
23 мая, 14:47
Главное после этого фестиваля в больнице не оказаться
Гость
23 мая, 21:19
Именно, всё что угодно может быть.
Гость
23 мая, 10:27
Джелато мы любим) афган куш, оуджи куш, лемон хейз тоже хорошее мороженое)
Гость
23 мая, 18:48
Со вкусом сыра с плесенью мороженое понравилось, но очень сытное. Процию не одолеть.
Гость
23 мая, 23:54
Сало в шоколаде.
Гость
24 мая, 15:23
Как человек который там был. Утром погода хорошая, народу не много. Мороженое разнообразное цена обычная. Развлечения есть для детей любого возраста. Мороженое со вкусом шавермы есть, но невозможно есть. Со вкусом шавермы можно только пробовать, оно действительно с таким вкусом. Но порцию съесть невозможно)
Гость
24 мая, 17:53
Сходили на так называемый фестиваль, ни одной лавочки, народу полно, из развлечений для детей: батуты, карусель, паровозик, в общем ничего особенного. Уныло и не празднично. На те же самые батуты можно сходить в любой день в парк развлечений. Ничего интересного. Мороженое ребенок сказал невкусное.
Гость
25 мая, 00:09
Отвратительный фестиваль, не пустили потому что у меня была зажигалка!!!
Гость
26 мая, 06:55
Были в субботу, на данном мероприятии. Из всего увиденного понравился проект"плетение веночков в волосы"Женщина очень приветливая, аккуратная, цена только за веночек -300рублей.Много где бывали , но сей проект вижу впервые. Все , что касается мороженного, то судя по наименованиям, мы все "дальше от Бога", к сожалению.
Гость
4 июня, 17:03
Интересно, почему же никто не пишет о том, что в Петербурге за последние 20 лет закрылись все крупные производства мороженого ? не производят мороженое в Петербурге больше.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 мая, 04:00
Нормальное мороженое только с минимум всяких сахароз))
Гость
23 мая, 08:25
А со вкусом Беглова будет?
Гость
23 мая, 10:21
Уже есть- со вкусом его начальника пу тена
Гость
20 мая, 19:51
Сладкое и слегка солоноватое шоколадное мороженое, Ты - шоколадное мороженое.
Гость