перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Инга Долотова подарила новые туристические объекты Калининграду

16 мая 2026, 14:35
Гость
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая, 15:54
Молодцы Инга с мужем, красоту делают. Я прошлым летом был в Калининграде, фотографировал эти гидранты.
Гость
16 мая, 14:44
Скоммунизженные у Восточной Пруссии.
Гость
16 мая, 15:08
Позорище !
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая, 15:14
Гость, вам лишь бы негатив свой излить, нехорошо
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая, 15:14
Гость
16 мая, 15:08
Позорище !
Гость, кому?
Гость
16 мая, 14:47
При всём уважении к новому хобби Инги. Когда сгорит какой-нибудь дом, и будут вопросв к пожарным, они могут переложить ответственность: "гидрант было не заметить, так как он не выкрашен по госту, и краска залепила клапаны. Пока искали, пока откручивали — вот всё и сгорело". Ещё, может, бюджет на покраску был запланирован, а теперь маляры не получат заралату. Или будут вынуждены перекрашивать, а местные зеваки будут фотографировать и выкладывать в соцсети, рядом с фотографиями, моют дороги во время дождя. Со всем уважением.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 15:32
Согласно ГОСТ Р 12.4.026-2015 и ГОСТ 12.4.009-83 пожарный гидрант окрашивается в сигнальный красный цвет (RAL 3000 и RAL 3020). Что не так?
Гость
16 мая, 15:57
16 мая, 15:32
Согласно ГОСТ Р 12.4.026-2015 и ГОСТ 12.4.009-83 пожарный гидрант окрашивается в сигнальный красный цвет (RAL 3000 и RAL 3020). Что не так?
Посмотрите, там на фотографиях к статье некоторые декоративные элементы гидрантов окрашены в другие цвета. Опять же, тут дислайков мне наставили особенно чувствительные с плохой памятью на подобные события, оборачивающиеся против любителей красоты и порядка. Увы.
Гость
16 мая, 16:13
16 мая, 15:32
Согласно ГОСТ Р 12.4.026-2015 и ГОСТ 12.4.009-83 пожарный гидрант окрашивается в сигнальный красный цвет (RAL 3000 и RAL 3020). Что не так?
Там и белые есть, и розовые, и в цветочек. Посмотрите на фото.
Гость
16 мая, 15:25
Милости просим, к нам на Колыму!
Гость
16 мая, 15:11
Какой же Калининград чудесный и какие там чудесные люди
Гость
16 мая, 16:47
Делает один...обсуждают, критикуют, советуют...сотни. Все как обычно. Молодец, Инга. Такими людьми и движется....город..страна.....
Гость
16 мая, 17:00
Чей город?!
Гость
16 мая, 15:12
"Сорок лет мы наблюдали его", то есть 21-этажное здание было построено (раз даже крыша есть), но тут случился меченый с перестройкой и всё накрылось тазом.
Гость
16 мая, 16:00
Это всё немцы делали для себя в своём Кёнигсберге, и до сих пор это работает. Там ещё везде стоят трансформаторные будки Siemens. При чём тут Калинин - Сталинский холуй? Что он полезного сделал в Неметчине? Плохо, что-ли попользоваться дармовщиной.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая, 15:15
Молодец
Гость
16 мая, 15:47
Я с ней пил.
Гость
16 мая, 17:24
С закуской ?
Гость
16 мая, 22:05
Молодец, Инга! Теперь Калининград ещё краше стал. Спасибо Вам.
Гость
16 мая, 16:18
Не знаю, кто там что приветствует, но в этом нет ничего хорошего, на мой взгляд. Это, как некоторые начинают раскрашивать на свой лад общие дворы, стены домов, решив, что это их личное имущество и навязывая окружающим свой "вкус". Но калиниградцам решать, конечно.
Гость
16 мая, 16:52
Вообще-то, они по ГОСТу их красят. Гидрант обязан быть красным!
Гость
16 мая, 19:13
«Как калининградка раскрасила свой город»... и что ей за это было. Ещё нарвется на решение суда - привести в исходное состояние за свой счёт. Потому что разрешение от МЧС - оно негласное, а вот иск от того же МЧС будет вполне себе вещественный.
Гость
16 мая, 17:09
А что на этот счёт скажет Зрадослав Гидрантов?!
Гость