
В синоптическую ситуацию в Петербурге сегодня, 13 мая, вмешается циклон, выходящий своим центром в Прибалтику. Он станет причиной облачной с прояснениями погоды. В городе обойдётся без существенных осадков, а по области пройдут кратковременные дожди. На юго-западе региона возможны грозы, сообщает центр «ФОБОС».
Температура воздуха в городе +21…+23 градуса, в Ленинградской области +19…+24. Ветер юго-восточный, 4–9 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 747 мм рт. ст., что существенно ниже нормы.

В Москве, по данным «ФОБОСа», на погоду повлияет тот же циклонический вихрь, смещающийся с запада в сторону Прибалтики. Он сделает атмосферу неустойчивой. После полудня при облачной с прояснениями погоде местами пройдут кратковременные дожди, а температура превысит климатическую норму: +20…+22 градуса. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 738 мм рт. ст., что ниже нормы.
















