перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Торговые сети в России закрывают магазины стройматериалов из-за снижения спроса

10 апреля 2026, 13:53
Гость
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля, 18:24
Точка в точку...сегодня заезжал в крупный строительный "сетевик" в области. Почти никого и "конские" цены на все.
Гость
17 апреля, 16:39
Кто владеет озоном?
Гость
17 апреля, 10:55
О, ещё одно словечко к Нашему Новоязу: "оптимизируются"!
Гость
17 апреля, 09:26
что ещё за Сеть магазинов «Строительный Двор»? первый раз слышу
Гость
16 апреля, 14:17
Продажи стойматералов падают сразу же за падением рынка недвиги. А недвига уже давно стоит. Ипотека 99% населения уже не по карману.
Гость
12 апреля, 16:37
Конечно выдумать можно всё лиж бы цены на стройматериалы поднять с что б побольше бабла урвать
Гость
12 апреля, 14:20
Да денег свободных у большинства не осталось, вот и откладывают ремонт. Интернет это здорово, но часто хочется пощупать, посмотреть живьём. Ну и ассортимент сдулся.
Гость
11 апреля, 23:32
Здесь есть товарищи из НКВД?
Гость
16 апреля, 14:17
только из КВД
Гость
11 апреля, 22:13
Строить очень дорогое удовольствие надо всем платить.очннь много надо оформлять Даже теплицу.а то будет штраф и так далее. Чтобы построить туалет надо согласовать с администрацией города.
Гость
11 апреля, 20:19
А мне пофиг. Все эти магазины далеко от меня, и поэтому я в них не ходил. Хожу в Максидом.
Гость
11 апреля, 14:47
Народ нищает, нищают и барыги...
Гость
11 апреля, 09:49
А я знаю, какую банку краски она везет на тележке, у меня такая же, но про мере поступления пенсий по 0.5 покупаю -) и на Озоне и крашу кухню дальше. Белую, вместо обоев. Отмачиваю еще метр-два стены, обоев в 3 слоя -), мою стенку и тупо крашу кисточкой. Хорошая, российская, краска. Вообще то она для батарей, но водорастворимая, не пахнет и хорошо замазывает неровности и дырки. Шпаклевать я не умею, этот момент я пропускаю. Пока процесс идет 1.5 года. Еще 40 тысяч ведерок краски, и ключик у нас в кармане. Как сказал Дуремар.
Гость
11 апреля, 09:24
Дендро -фекальный способ строительства никто никогда не отменит!!!!
Гость
11 апреля, 08:19
Дальше - больше...
Гость
11 апреля, 08:14
Покупки в онлайн тройки убивают ваши зарплаты поскольку оттуда к вам деньги не вернулся а следовательно и вам платить будет нечем. Это не круговорот бабла а три пылесоса и стойка одна из очередных умирающих сфер деятельности.
Гость
11 апреля, 08:11
Леруа мерлен
Гость
11 апреля, 07:16
Так 90% через интернет покупается.
Гость
11 апреля, 04:38
Если голова сгнила, тело не вылечить, пока едро у руля с каждым днём будет все хуже, и хуже.
Гость
10 апреля, 23:37
Петрович, Максидом -цены завышены. В Лемана Про, продают все самое дешевое и некачественное. Что тут удивительного?
Гость
16 апреля, 14:19
завышены относительно леманы про, где все некачественное?
Гость
10 апреля, 22:57
строительный двор какой-то, первый раз слышу о таком
Гость
10 апреля, 22:38
Зачем нужны стройматериалы, когда и так всё лепится из овна и палок!
Гость
15 апреля, 22:11
Это ты такой строитель? Понятно, откуда ты родом.
Гость
10 апреля, 20:15
Слишком много прокладок от производителя до покупателя.
Гость
11 апреля, 07:41
И самая главная - государство с конскими налогами, акцизами и прочими поборами.
Гость
12 апреля, 00:11
Гость
11 апреля, 07:41
И самая главная - государство с конскими налогами, акцизами и прочими поборами.
Денег у населения триллионы , на счетах и на процентах. Зачем их тратить - их беречь. И приумножать гадость!
Гость
10 апреля, 19:47
Потомшто цэны на строй материалы не в какие рамки не лезу ужас да и только , да и качество стоит в тридорога и то не факт што оно качество!
Гость
10 апреля, 19:18
Надо перетерпеть сложное время помочь Родине
Гость
10 апреля, 20:04
Родине или ворам?
Гость
16 апреля, 14:20
Гость
10 апреля, 20:04
Родине или ворам?
лодку не раскачивыайте
Гость
10 апреля, 18:45
Большая конкуренция.Происходит оптимизация.
Гость
10 апреля, 18:42
Опять пугаю или цены задрать хотят ещк
Гость
10 апреля, 17:40
Потом на 40 съезде КПСС обсудят этот вопрос,почему так произошло.
Гость
10 апреля, 17:10
Проект россия тоже на финишной прямой на ликвидацию.
Гость
16 апреля, 14:20
судя по всему, так и есть
Гость
10 апреля, 16:46
Вайлберис и Озон убивают малый и средний бизнес становясь главным гигантанскими ритейлерами , при этом селлеры вынуждены им платить немыслимо высокую комиссию до 50% и выше в зависимости от категории товара . Еще год и эти машины убьют весь оставшийся рынок и останутся единственными торговыми площадками
Гость
11 апреля, 17:12
И Слава Богу! Лучше купить в интернете, чем переплачивать хапугам из всяких стройдворов.
Гость
10 апреля, 16:34
То ли ещё будет....
Гость
10 апреля, 16:27
Давно заметил. Рядом было три небольших таких магазинов, закрылись. Раньше было много качественного товара с Европы, Америки. Нужна была финская краска, сказали больше не торгуют. И такое по многим позициям. Как сказала одна дама "Да мы даже гвозди свои не можем делать" Отдалённо стало напоминать совок.
Гость
10 апреля, 17:05
Совок это ЦК КПСС а труженик и хлебороб как были элитой и эталоном так и остались... Без Бузовой и лолитки прожить можно а без хлебушка и мяска и молока нет.... Так что не путай палец и детородного предмет это нужные но разные вещи
Гость
10 апреля, 17:21
очередной тиктокер написал про совок
Гость
10 апреля, 20:54
В Союзе гвозди свои были и шурупы,пусть и хуже качеством,но были
Гость
10 апреля, 16:07
Как поется: "То ли еще будет, ой-ей-ей!")
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 апреля, 16:05
Какой смысл ехать в магазин за стройматериалами, когда можно заказать доставку?)
Гость
10 апреля, 16:19
привезут б/у барахло сразу же дойдет
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 апреля, 20:04
Гость
10 апреля, 16:19
привезут б/у барахло сразу же дойдет
У меня такого не случалось
Гость
11 апреля, 12:47
Гость
10 апреля, 16:19
привезут б/у барахло сразу же дойдет
Тебе привезут, а ты не принимай
Гость
10 апреля, 15:55
Может и на маркетплейсах дешевле, но брать кота в мешке опасно. Это всётаки стройматериалы.
Гость
10 апреля, 19:20
Какие коты у мешке? Уже давно люди смотрят в магазине , а покупают через интернет, я даже мебель так покупал
Гость
11 апреля, 07:32
Так можно купить в томже сетевом магазине через сайт с доставкой. При этом не нужен офис, не нужен склад, не нужна разгрузка погрузка. Машина приедет напрямую с завода/центрального склада. Половина вещей покупается так и вот уже половина магазинов не нужны.
Гость
10 апреля, 15:36
Ой да.. или гойда?
Гость
10 апреля, 15:20
Раньше там многие бесцельно гуляли в выходной день, покупая мелочевки для дома дачи и кухни. Теперь- в онлайн все. Те кому нужны стройтовары регулярно- найдут из на оптовой базе без бренда, или вообще купят на авито у тех, кто своровал на какой-то большой стройке. Базовые вещи- краска, обои, ковры, всякий гипрок и утеплитель- привезут до дому со склада. Для нишевых вещей (кухни, сантехника) тоже есть и онлайн и просто специалисты помельче- незачем ехать на окраину города.
Гость
10 апреля, 15:20
Ну сейчас многое необходимое и не большое можно купить на маркетплейсах, по этому и закрывают, многие даже на рынок теперь не ходят и они скоро будут закрыты, всякую мелочь будут продовать для бабушек, все есть что надо от гвоздей до машин продают, вот лично по мне есть в этом удобство и выгода.
Гость
10 апреля, 15:17
Хватит ныть,движуха же нам по кайфу
Гость
10 апреля, 15:06
Смешно, продажи стройматериалов растут через маркетплейсы (что и прописано в статье черным по белому) в связи с чем и закрывают магазины, куда никто не ходит, когда проще заказать товар на дом. Но у некоторых праздник - санкции оказывается работают.. Ну да, логику и критическое мышление кто-то отринул за ненадобностью...
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 14:58
Очереди и талоны? Можем повторить
Гость
11 апреля, 23:28
Не будет талонов. Будут карточки. От каждого по способностям . Каждому по потребностям.
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 14:56
Ну и чего хотели сказать???? Было - Петрович, Ок-оби))), Леруа, Максидом, что там Буланова рекламирует, Сатурн, мелкие Строители... ну, может ещё что, Рамы там какие-то - был один "рынок". Добавились - Озон и т.п. маркеты - естественно верхним пришлось "подвинуться"....
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 15:03
- не учитываю совсем уж "специализированные" - типа Лунды... и еще несколько...
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 15:06
10 апреля, 15:03
- не учитываю совсем уж "специализированные" - типа Лунды... и еще несколько...
- все инструменты... - ИХ ДО ... много. Чего ноем-то? Кому из ипотечников хочется заниматься ремонтом???? да фактически 70% покупают в "белом". И куда эти стойматериалы????
Гость
10 апреля, 20:56
10 апреля, 15:06
- все инструменты... - ИХ ДО ... много. Чего ноем-то? Кому из ипотечников хочется заниматься ремонтом???? да фактически 70% покупают в "белом". И куда эти стойматериалы????
Большие деньги делают человека тупым
Гость
10 апреля, 14:48
Зато с алкомаркетами, аптеками и..спортивным (и "иным") питанием все ок. Явный рост.
Гость
10 апреля, 14:44
В России всё начинается с Москвы-\ диссиденты\- там народ на улицы выйдет- всколыхнётся вся страна
Гость
10 апреля, 19:13
В Москве- выйдут на улицы??? С зарплат и пенсий в 2- 3 раза выше , чем в ЗАМКадье ?
Гость
10 апреля, 19:42
Вообще то в 17 , в Питере началось
Гость
11 апреля, 05:29
Москва - не Россия
Гость
10 апреля, 14:38
жесть какая-то
Гость
10 апреля, 14:31
У меня сосед кузнец гвозди кует.Дорого,но спрос есть.
Гость
10 апреля, 14:32
- иван --- а у меня соседка даёт- дёшево- но спроса нет
Гость
10 апреля, 16:08
Гость
10 апреля, 14:32
- иван --- а у меня соседка даёт- дёшево- но спроса нет
У вас там все дают, и полякам и тцк
Гость
10 апреля, 14:31
Усе. Конец. Сдаемси!!!
Гость
10 апреля, 14:27
денег нет у людей...не на что покупать
Гость
10 апреля, 16:00
у меня есть
Гость
10 апреля, 17:15
Гость
10 апреля, 16:00
у меня есть
Ты и покупай
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 17:16
Гость
10 апреля, 16:00
у меня есть
Одолжи, на билет до Хайфы не хватает. Потом отдам, хлебом клянусь!
Гость
10 апреля, 14:25
А тут уже всё закрывается. Нужны амбарные замки.
Гость
10 апреля, 14:21
офлайн магазины потихоньку уйдут, т.к. аренда, персонал и прочее, а в основном все уходят в интернет-магазины
Гость
10 апреля, 18:52
В офлайне у продавца можно спросить что да как . А в Озоне у кого что спросишь ?
Гость
10 апреля, 19:24
Гость
10 апреля, 18:52
В офлайне у продавца можно спросить что да как . А в Озоне у кого что спросишь ?
Ты думаешь, что в онлайн магазине работают профессионалы по ремонту и строительству?)))
Гость
10 апреля, 14:21
Еду в Магадан!
Гость