перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Дуров обвинил WhatsАpp* в крупнейшем обмане потребителей в истории

10 апреля 2026, 00:34
Гость
АлексПро

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 14:51
Здесь вам не равнина, здесь климат иной, идут лавины одна за одной, и здесь за камнепадом ревёт камнепад
Гость
10 апреля, 11:51
А мне нечего скрывать!
Гость
10 апреля, 14:06
Но в твоем круге общения могут быть люди, которым есть что скрывать. Инфа, собранная о них по крупинкам, в т.ч. и с твоих страниц в Вацапе, может окказаться кому-то крайне нужной и полезной.
Гость
10 апреля, 11:49
ты бы, товарищ, за своим базаром следил а уж потом ...
Гость
10 апреля, 09:22
"Не говори в интернете того, что не готов повторить в кабинете у прокурора с записью в протокол."(с) Кто-то. Давно.
Гость
10 апреля, 09:21
Никакого endto end шифрования не существует это маркетинговый ход.Коды с программ серверов закрыты.А при передаче через посредника шифрование в принципе невозможно.Тот кто решит- получит премию по математике. Если бы шифрование реально работало у нас бы мессенджеры не блокировались
Гость
10 апреля, 09:57
Глупость полнейшая. AES-256, RSA и Curve25519 в помощь! Расшифруешь, приходи за премией. Хотя тебе и так деньги ведрами понесут.
Гость
10 апреля, 10:12
Гость
10 апреля, 09:57
Глупость полнейшая. AES-256, RSA и Curve25519 в помощь! Расшифруешь, приходи за премией. Хотя тебе и так деньги ведрами понесут.
Твои кодики ,это букварь для юзеров
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 10:47
Гость
10 апреля, 10:12
Твои кодики ,это букварь для юзеров
тебе бы и обычный букварь не помешал, дикарь, чтоб пунктуацией пользоваться научился.
Гость
10 апреля, 09:13
ФБР даже Сигнал недавно хакнуди через архив нвпоминаний...одного подозреваемого с айфоном
Гость
10 апреля, 09:09
Периодически звоню в заблокированном whatsapp в телеграмм только с впн
Гость
10 апреля, 08:35
Актёр больших и малых....
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 07:49
надоели со своим шифрованием)))) какое то помешательство у них))) ты лучше та сделай что бы тебя не блокировали)))
Гость
10 апреля, 07:08
вспоминаетса, как переписку Меркель в ватсапе , цру выложило...
Гость
10 апреля, 07:04
Открыл америку, еще на стадии запуска всех этих болталок даже ежику было понятно...
Гость
10 апреля, 06:46
Взял в руки смартфон, забудь о приватности.
Гость
10 апреля, 06:44
Вацап создан АНБ, его серверы располагаются в АНБ, информация ВСЯ из Вацапа и сразу обрабатывается аппаратными методами в АНБ и предоставляется для оперативного использования сотрудникам АНБ. Анализируют информацию компьютеры этой американской спецслужбы. И в соответствии с заданными алгоритмами выдают инфо в виде рекомендаций, сообщений, справок и т.п. А уж люди потом делают выводы - как и что можно использовать.
Гость
10 апреля, 08:39
Для жителей РФ это не имеет никакого значения. Вообще, если вам нужна приватность, устанавливаете себе мессенджер без привязки к тлф, матриксы-элементы к вашим услугам и наслаждайтесь. А если нужно общение - ватсаппы телеграмы вайберы. И там, и там, свои плюсы и минусы.
Гость
10 апреля, 14:19
Гость
10 апреля, 08:39
Для жителей РФ это не имеет никакого значения. Вообще, если вам нужна приватность, устанавливаете себе мессенджер без привязки к тлф, матриксы-элементы к вашим услугам и наслаждайтесь. А если нужно общение - ватсаппы телеграмы вайберы. И там, и там, свои плюсы и минусы.
Имеет. Инфа может быть использована против всей страны и это отразится на каждом жителе РФ.
Гость
10 апреля, 05:56
пусть про макс напишет
Гость
10 апреля, 05:41
А что ответит Дуров, в связи с незаконностью МАХ от VK или он не при " делах" ?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 04:39
За посты в ватцапе ещё никого не посадили. А за посты в вк и телеге постоянно под суд отдают.
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 06:08
Вам все факты посадок сообщают в сми? Хахаха
Гость
10 апреля, 03:58
С этими запрещениями, я интернетно несчастлива -) с прошлого лета. Вчера разрыла старый магнитофон, кассеты, и пришлось держать кнопку звук рукой, иначе нет звука -) сломалась. И в первый раз после уничтожения ютьюба слушала музыку! Целых минут 10. Кассета оказалась Леонидов, может, тоже запрещенный, на территории Российской Федерации. Не знаю. Началось со слов Если он уйдет, это навсегда, значит просто не дай ему уйти. Где то далеко гремят поезда, пароход сливаются с пути Вот оно какое счастье.
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 04:12
Умалишенных все больше. И тебя вылечат...
Гость
10 апреля, 07:25
Гость, пароходы сливаются, сбиваются и спиваются…
Гость
10 апреля, 03:53
Лучше и не было. Не вести, что то там, а написать.
Гость
10 апреля, 03:52
В коммерческим смысле Вотсапчик был не особо в коммерческом, Телеграмный всем, кто торгует, удобнее. А просто написать Марина, смотри, какая сумка продается! Лучше Вотсапа запрещенного на территорииРФ
Гость
10 апреля, 03:49
То ли дело чудный Вотсапчик, наверное, надо приписывать, что запрещенный на территории Российской Федерации. Принадлежит кому то там, а не у нас.
Гость
10 апреля, 03:47
Так он деньги из башни Дома Книги кидал -) , это настолько дичь и не комильфо, что я даже заводить телеграм не стала.
Гость
10 апреля, 08:55
Я тоже не стал по этой же причине. Я почти влюбился в Вас. Спасибо за этот комментарий.
Гость
10 апреля, 08:56
Гость
10 апреля, 08:55
Я тоже не стал по этой же причине. Я почти влюбился в Вас. Спасибо за этот комментарий.
....и жили они долго и счастливо...
Гость
10 апреля, 09:32
а я родился уже с ненавистью к ТГ
Гость
10 апреля, 02:44
Не то что, надёжнейший телеграм да?))
Гость
10 апреля, 01:53
Я понял. Дуров - это такая же ботва, которому платят за поношение WhatsApp!)
Гость
10 апреля, 03:28
Ну типа того. Конкуренция в традициях сельпо. Как и весь Павка одно большое сельпо
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 04:08
Пиши дальше там. Ты же не наркоман, и не террорист. Подумаешь, грязь на Россию гонишь... Ну поставят галочку в базе напротив твоей фамилии. Хахаха
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 06:09
10 апреля, 04:08
Пиши дальше там. Ты же не наркоман, и не террорист. Подумаешь, грязь на Россию гонишь... Ну поставят галочку в базе напротив твоей фамилии. Хахаха
И не получишь вечернюю пайку желудей.
Гость
10 апреля, 01:52
Конкурирующий? Хм...
Гость
10 апреля, 01:37
тоже мне открытие. Как и любой мессенджер с закрытым исходным кодом
Гость
10 апреля, 01:20
Павел не дремлет, сражается на стороне добра и прогресса !
Гость
10 апреля, 10:09
Давно проиграл
Гость
10 апреля, 01:10
Вацап шифрует все сообщения. Телеграм не шифрует сообщения в обычной переписке, от слова совсем, только приватные чаты, которыми почти никто не пользуется.
Гость
10 апреля, 01:09
Абсолютно детские игрушки какие-то, на кого это рассчитано? )
Гость
10 апреля, 01:09
в каком паша звании нынче интересно.
Гость
10 апреля, 06:27
Старший лакей.
Гость
10 апреля, 10:01
В том же,засланый стукачёк.
Гость
10 апреля, 01:00
Ага, а то все переписки не лежат на серверах Телеграма в открытом виде и любой сотрудник имеет к ним доступ. Было уже, засветились. Да и сервера все отправляют все через конторские сети, тоже было, засветились и с этим. А по поводу того, что все ждали от дурова каких то шагов с деблокировкой, а в итоге он просто поторопил покупать премиум, пока возможно. Это ничем, кроме как издевательством не назовешь.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 00:59
Опять либерашки попали в котёл. Только американские демократические США наехали на европейскую демократическую Испанию из-за нарушения прав человека, повернув светлоликих в ступор: "За кого топить? Где демократия, а где ее нет? Кто святее?!"... И тут же их икона Дуров, создатель свободного ТГ, обвиняет другой символ свободы - Вацап в том, что не очень-то он и свободный. И вот во что им теперь верить?!
Гость
10 апреля, 02:09
Дуров ? Икона ? Ну если только в твоих влажных фантазиях.
Гость
10 апреля, 03:56
Опять прием таблеток пропускаешь, мамкин фантазер
Гость
10 апреля, 06:46
Гость
10 апреля, 02:09
Дуров ? Икона ? Ну если только в твоих влажных фантазиях.
Ты либерашка, а икона его? Странная она - ваша либердячья логика...
Гость
10 апреля, 00:59
Диффамация!!! Вас обманывают!!! Павел Дуров не из России писал, а из Арабских Эмиратов. Чьих эмиратов он и гражданин, кстати. Аллах Акбар!..
Гость
10 апреля, 01:15
Он еще гражданин Сент-Китс и Невис, а так же Франции.
Гость
10 апреля, 01:36
Гость
10 апреля, 01:15
Он еще гражданин Сент-Китс и Невис, а так же Франции.
Про Финляндию забыла.
Гость
10 апреля, 02:44
Гость
10 апреля, 01:15
Он еще гражданин Сент-Китс и Невис, а так же Франции.
Паспорт Сент-Китс и Невис любой может купить, а вот Франции нет.
Гость
10 апреля, 00:48
Наверное , Мах -великое изобретение человечества ,стоящее на страже конфиденциальности . Все в Махимку ? Или куда теперь надобно идти ?
Гость
10 апреля, 01:04
Махмут шадаев, ты?
Гость
10 апреля, 03:57
Гость
10 апреля, 01:04
Махмут шадаев, ты?
Гость, раскусил, чертяка))
Гость
10 апреля, 10:07
Гость
10 апреля, 01:04
Махмут шадаев, ты?
Это боярский ...сынок
АлексПро

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 00:44
Дуров зарабатывает очки, наверное скоро попросится на Родину
Гость
10 апреля, 00:58
ему свободный въезд и выезд, он не зильбертруд
Гость
10 апреля, 00:41
Главное, чтобы нашим не передавал.
Гость
10 апреля, 00:53
Примеров когда наших брали не наши и потом сажали - хватает. А частью доказательств была в том числе переписка в мессенджерах.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 апреля, 01:39
Гость
10 апреля, 00:53
Примеров когда наших брали не наши и потом сажали - хватает. А частью доказательств была в том числе переписка в мессенджерах.
Ну хоть один приведи. Бута не предлагать.
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 04:10
Если ты зарегался через российского оператора связи, то тебе трындец!
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 00:39
Как впрочем и телеграм и любой мессенджер с закрытым кодом.
Гость
10 апреля, 00:47
у телеграма открытый код. можешь скачать и собрать
Гость
10 апреля, 00:47
Было бы так просто читать, не пытались бы народ в максы всякие загонять.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 01:00
Гость
10 апреля, 00:47
у телеграма открытый код. можешь скачать и собрать
Абсолютно верно, любой программист подтвердит, что код Телеграмма открыт и каждый имеет доступ. Как Линукс например. В отличие от Макс, где код анализируют специальными средствами. Но в целом я тоже придерживаюсь мнения, что факт чтения моей переписки ФБР или МИ6 мне вряд ли грозит, а вот ФСБ крайне непрогнозируемо.
Гость
10 апреля, 00:38
открыл америку
Гость
10 апреля, 00:51
цукерфак тоже торгует данными из Фейкбука
Гость
10 апреля, 01:13
Гость
10 апреля, 00:51
цукерфак тоже торгует данными из Фейкбука
Если вы ничего не платите за сервис - то с большой долей вероятности сервис продает вас или знания о вас.
Гость
10 апреля, 09:35
Гость
10 апреля, 01:13
Если вы ничего не платите за сервис - то с большой долей вероятности сервис продает вас или знания о вас.
Так и "бесплатный" vpn кто-то должен оплатить. Странно даже, ни у одного провайдера или хостера в мире нет бесплатных серверов. Только тестовый период и зачастую с ограниченным трафиком.
Гость