Более 160 неплательщиков детских алиментов взялись за метлы и отработали наказание в коммунальных службах. Тех, кто пренебрег должностью дворника, ждал арест. Об этом ИА «Журналистские расследования» (АЖУР) сообщили в пресс-службе ГУ УФССП по Петербургу 9 апреля.
Равнодушные к собственным детям граждане были привлечены к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей». Мировые судьи назначали им наказание в виде обязательных работ. Всего переквалифицироваться предстояло 166 горожанам, но 5 должников в силу отказа трудиться были подвергнуты административному аресту.
Так, в Центральном районе дворником пришлось стать 36-летнему горожанину. Суд назначил ему 112 часов «временной трудотерапии» за задолженность в размере 513 тыс. рублей перед дочерью и сыном. Примечательно, что после покрытия долга и отработки наказания бывшие супруги воссоединились, взыскательница алиментов отозвала исполнительные листы из районного отдела судебных приставов.
Всего с начала года в отношении алиментщиков судебными приставами составлено 596 административных протоколов по статье «Неуплата средств на содержание детей».


















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев