перейти к публикации
94 комментария к публикации

Журналист «Фонтанки» сдал ЕГЭ по русскому языку

8 апреля 2026, 18:30
Гость
муматор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 18:41
так если статейки писать с орфографическими ошибками, то что же тут удивительного?!
Гость
8 апреля, 18:44
Орфографические ошибки часто бывают, но для этого есть корректор. А стресс на таком "экзамене"?..
Гость
8 апреля, 18:46
оне на такие комменты люто обижаются, и начинают их тереть
муматор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 19:07
Гость
8 апреля, 18:44
Орфографические ошибки часто бывают, но для этого есть корректор. А стресс на таком "экзамене"?..
подождите! Что значит "часто"? Может тогда и не журналисты вовсе? Как вариант - простые писатели заметок, копипастеры и т.д.
prosto korsak

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 19:00
Спасибо журналисту. Благодаря тому, что он, наверное, не сдал, я припомнил старый, но хороший анекдот. - Ну, что, сдал? - Сдал! - Сколько? - Четыре! - А почему не пять? - У пятой горлышко сколото.
Дато Ташкентский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 18:36
Да кто бы сомневался 😅
Гость
8 апреля, 21:03
Я и не удивлена, если журналист не сдал ЕГЭ по русскому. Если бы не корректоры, такую муру бы читали! Я корректором работаю более 20 лет. Как в сказке: чем дальше, тем страшнее читать то, что приходится править за журналистами. 20 лет назад журналисты были куда грамотнее. Пардон.
ЫХ000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля, 10:24
Как интересно! Здоровья Вам!
Гость
8 апреля, 18:54
«Остаётся надеется...» Тоже думаю, что не сдал...
муматор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 19:08
один остаётся, второй надеется. Всё просто. Весна ж на дворе.
Гость
8 апреля, 20:26
8 апреля, 19:08
один остаётся, второй надеется. Всё просто. Весна ж на дворе.
надежда имеет устойчивый, характерный запах
alexdelovoi

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 19:33
Да вы и обычные-то статьи никогда не можете написать грамотно, неучи
Гость
8 апреля, 19:56
иван-- ты не станешь учить письму и чтению-прежде чем не научишься сам- Тем пача жизни-
Гость
8 апреля, 20:03
Как могут люди без образования и неучи смутить покой человека образованного и знающего- а просто не имея пары запасных носков в шкафу -купить подержанный компьютер и нести на сайтах бред сивой кобылы
284647451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 19:06
мне кажется, для работы на Ф знание грамотности совершенно необязательно, даже и наоборот... :):):)
Гость
8 апреля, 19:46
Черновики, может, и не будут читать, но при подаче апелляции можно их использовать. За много лет до ЕГЭ я решила задачу на черновике, а на чистовик переписать не успела, только условие. Написала на чистовике "см. черновик". Задачу засчитали. Но это на обычных вступительных. На ЕГЭ, вероятно, так не сработает.
Гость
8 апреля, 22:12
Формализма было меньше...
Гость
8 апреля, 19:52
Судя по вашим заметкам-текстам на Фонтанке - вы точно не сдали.
Гость
8 апреля, 18:46
Ваши журналисты пишут по-русски на уровне троечника школы №51 в Гулистоне.
Гость
8 апреля, 19:06
иван а ты из ПТУ- по осеменению крупного рогатого скота- из Казахстана
Гость
8 апреля, 19:57
№ 51, двоечник.
Гость
8 апреля, 19:57
Гость
8 апреля, 19:06
иван а ты из ПТУ- по осеменению крупного рогатого скота- из Казахстана
Но ты ещё хуже. Где учился, Абрам?
Гость
8 апреля, 19:24
На "Фонтанке" есть журналисты?
Гость
8 апреля, 19:53
Вышенкоф и Галеева.
Гость
8 апреля, 20:57
Гость
8 апреля, 19:53
Вышенкоф и Галеева.
Нет, только Галеева. Даже Горшкофф - не катет..., а гипотенуза.
Гость
8 апреля, 19:43
Какие бредовые задания! Бедный Паустовский в гробу перевернулся!
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 21:31
ну ещё бы, если в каждой второй статье на Фонтанке с десяток ошибок стабильно набирается 🫣 но это потому что они пьющие все 😥
Гость
8 апреля, 18:58
Если ты знаешь 15 языков-- русский знать обязан- что тяжёлое на ногу упадёт или радость надо проявить он не заменим-
Гость
9 апреля, 12:47
Минпросвещения в полном состве в прямом эфире сдает по одному предмету егэ: рейтинги зашкалят, а результаты - грустно и смешно
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 20:24
Все, кто закончил исторический факультет СПбГУ после 2000-го - априори малограмотный люд..
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 20:26
..и все, кто до 2000-го - тоже!))
Гость
8 апреля, 20:43
Федя, меня ты не удивишь, ты в министры образования вполне по нынешнему времени, министр предыдущий с "позравлениями" Артека с радостью тебе уступит
Гость
8 апреля, 18:42
а я в свое время поступал и поступил в высшее военное училище... так для того, чтобы поступить, сочинение не нужно, нужно изложение прочитанного преподавателем... как-то так...
Гость
8 апреля, 19:11
иван ---- Чапаев вообще не учился- так же как и Жуков с Черненко- но воевали отменно- Не как наш Белоусов \ аудитор по профессии \- по должности Министр обороны- \
Гость
8 апреля, 19:13
Оттуда такие и выходили. С извилиной от фуражки.
Гость
8 апреля, 19:47
Гость
8 апреля, 19:13
Оттуда такие и выходили. С извилиной от фуражки.
зато ничем не отличающийся от гражданских диплом о высшем образовании...
Гость
8 апреля, 19:19
"Надо выглядеть более-менее" "Перестал обращать внимание на свой почерк — ситуация экстренная" Писать "Море - смеялось" допускалось только Максиму Горькому. Эх, Федя. А такой большой...
Гость
8 апреля, 20:49
рабы всегда испытывают пиетет к авторитетам
Гость
9 апреля, 00:21
Парень ты, вроде, и неплохой, но вот родной язык - совсем не твоё...
Гость
9 апреля, 00:31
В этом предложении о неплохом парне три ошибки и один недочет. Так что это и не ваше... 😂
Гость
10 апреля, 00:05
Гость
9 апреля, 00:31
В этом предложении о неплохом парне три ошибки и один недочет. Так что это и не ваше... 😂
ошибок нет в этом предложении.
Гость
9 апреля, 02:34
Знаем. 60 баллов - это еще натянули. И IQ 89 - тоже натянули. И ИИ поставили IQ 150. Там точно в два раза натянули.
Гость
9 апреля, 07:06
Гость, главное, чтобы глаза не лопнули, когда "натягивали"))))
Гость
8 апреля, 18:36
ушол после 9 класса и ставили 3 автоматом каждый день годами в колледже так же всю жизнь таскаю коробки на разных местах и мне нормально жить так!! 0 тревожности 0 проблем 0 мыслей
Гость
8 апреля, 18:39
Это видно сразу по первому же слову твоего коммента.
Гость
8 апреля, 18:43
Все остальные вам завидуют
KOHTPASPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 18:47
Народная мудрость: "меньше знаешь - крепче спишь".
Гость
8 апреля, 19:13
И где там жертвы ЕГЭ?
Гость
8 апреля, 19:51
Так потому и не сдал что Данилин это псевдоним. А как ваша настоящая фамилия?
Гость
8 апреля, 21:50
Текст вполне грамотный,так что не наговаривай на себя,Федя !
Гость
8 апреля, 23:41
Результаты когда огласят?
Гость
8 апреля, 18:38
Спасибо за репортаж, очень полезно!
Гость
8 апреля, 20:31
Спасибо за статью, интересно. А как можно было участвовать? Будет ли это доступно во всех ППЭ ?
Гость
8 апреля, 18:54
интересно евреям и арабам про любовь к русскому языку как сочинение написать?
Гость
8 апреля, 19:58
А что здесь сложного? Это же просто язык всех россиян, а не нация.
Гость
8 апреля, 19:59
Вот ты явно не любишь наш русский язык, судя по тому, как безграмотно на нём пишешь. Ты еврей или араб?
Гость
8 апреля, 22:15
Гость
8 апреля, 19:59
Вот ты явно не любишь наш русский язык, судя по тому, как безграмотно на нём пишешь. Ты еврей или араб?
Телеграфный стиль, без запятых, тоже замечала за собой усталость от знаков препинания, не знаю почему.
crane

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля, 16:31
а нечего было диплом в переходе покупать
Гость
8 апреля, 19:01
Я русский язык не учу лишь за то- что им разговаривал Ульянов--\ -ленин - по матери Бланк еврей из Житомира- Мойша Бланк \- попов перевешал- церквей разрушил не меряно-
Гость
8 апреля, 19:54
Оба родителя Ленина были крещенными православными вообще-то. А если ты про этническую принадлежность одного из его дедушек, то лучше тебе не знать, кем по национальности был Иисус и его святые апостолы.
Гость
8 апреля, 20:02
Славная была секуляризация общества. А национальность Ленина не важна, его совсем не за национальность уважают.
Гость
8 апреля, 20:32
Гость
8 апреля, 19:54
Оба родителя Ленина были крещенными православными вообще-то. А если ты про этническую принадлежность одного из его дедушек, то лучше тебе не знать, кем по национальности был Иисус и его святые апостолы.
а церкви при чём зачем их рушить а попов вешать
Гость
8 апреля, 21:35
Журналист это вторая древнейшая профессия, или даже первая и такая же порочная во всех смыслах , особенно в России
Гость
8 апреля, 22:36
траве доить корова молоком жевать...
Гость
9 апреля, 02:57
"натаскивают" на экзамен. знаний нет.
Гость
9 апреля, 09:50
нисколько не удивлён
Гость
9 апреля, 18:30
Какие то странные родители...
Гость
17 апреля, 08:50
Ничего личного к вышеописанному журналисту, но элементарно грамотных публикаций становится меньше и меньше...
Гость
8 апреля, 18:42
Это достойный поступок!
Гость
8 апреля, 18:42
Маразм. Спасибо Болотову - да сих пор икается!
Гость
8 апреля, 21:41
Странно. Обычно узколобые, такое щёлкают как орехи.
Гость
8 апреля, 18:56
если корочки поимел при дедушке как я сто проц двойка по диктанту
Гость