перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Монетная неделя» началась в Петербурге

6 апреля 2026, 14:46
Гость
284669399

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля, 20:52
Сегодня была в отделении ВТБ на пр. Просвещения. Сдать накопленные монетки не получилось. У меня потребовали не только разобрать по номиналу ( это было сделано) но и пересчитать их вручную, т.к.нужно, со слов менеджера выписать приходный ордер на точную сумму сдаваемых монет. И как их в таких условиях сдать?
Гость
12 апреля, 14:26
В первом же пункте приёма из списка, в магазине Дикси на Коллонтай были посланы. Там сказали, что ни о какой акции не знают
Гость
6 апреля, 18:10
У нас в Англии в крупных супермаркетах, как Sainsbury's и Tesco, стоят автоматы для подобной функции. Вы выкладываете на поднос всю вашу мелочь, автомат её сортирует и считает, затем автомат выдаёт вам ваучер на подсчитанную сумму. У вас есть выбор - либо использовать этот ваучер для покупки товаров супермаркета, где находится автомат, либо обменять его на наличные. Очень удобно.
Гость
6 апреля, 17:43
Какая может быть комиссия на законные деньги в обращении? Рехнулись?
Гость
6 апреля, 17:15
Один из показателей благосостояния граждан.
Гость
6 апреля, 17:08
Лучше сказали, где эту самую мелочь можно получить
Гость
6 апреля, 16:40
А как на счёт индексации? Страна не хочет проиндексировать? да и металл тоже стоит денег.
Гость
6 апреля, 16:18
Я умею тратить все! и возвращаться домой с 50 коп. Уже лет 15. Талант не пропьешь -), тем более, что я не пью. -)
Гость
6 апреля, 16:17
У меня железная баночка плоская из-под леденцов.Там монетки в сумке громыхают, легко найти по звуку. Где мелочь в моей сумке, в смысле. Сдавать нечего, накопить мелочи не удается.
Гость
6 апреля, 16:11
Скорее бы ввели монету в 25 руб., надоели эти бумажки
Айлбибэк Асталавистович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля, 16:09
А валюту в монетах примут?)
Гость
6 апреля, 16:04
ну, если сильно уронить курс национальной валюты, то в какой-то момент стоимость металла монеты может превысить ее номинал. Только вот, если вы понесете их в лом, то могут и статью нарисовать за порчу госимущества (помните - "билеты банка России" - так и написано). Так что журнал "юный химик" или сталеплавильный заводик на кухне вам в помощь - за поковки статей нет.
Гость
6 апреля, 16:03
Пхах, наличка сейчас рулит
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 15:49
что значит без комиссии. монеты - такие же деньги, как и купюры. При желании я могу прийти в магазин и расплатиться монетами за товар и не принять у меня их не имеют права.
Гость
6 апреля, 16:47
Bassbit, ок👍
Гость
6 апреля, 15:45
Не торопитесь. Некоторые монетки могут стоить целые состояния.
Гость
6 апреля, 15:40
В Петербурге началась «Монетная неделя» — как и где можно сдать мелочь,следующая неделя будет,бумажной.......
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 15:39
А зачем ? Девальвацию что ли готовят ?
Гость
6 апреля, 16:09
как это может быть связано?
Гость
6 апреля, 16:46
Вадим Вадимов, Вы прямо в точку попали!!!
Гость
6 апреля, 16:47
Гость
6 апреля, 16:09
как это может быть связано?
Гость, А если хорошенько подумать? Попробуй
Гость
6 апреля, 15:38
Откуда у людей столько монет? Даже когда платил наличкой, никогда не копил монеты, сразу избавлялся.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля, 15:36
Только никто не говорит про то, что в магазине такого менялу очередь будет ругать на чём свет стоит, пока кассир будет монетки считать. А в банке можно час и больше отстоять в очереди в кассу, да ещё паспорт попросят.
Гость
6 апреля, 15:38
твоё мнение никто не спрашивал, австралиец
Гость
6 апреля, 16:41
Гость
6 апреля, 15:38
твоё мнение никто не спрашивал, австралиец
как всегда своих дружков-минусаторов подогнал, а по факту ответить тебе нечего
Гость
6 апреля, 15:36
Изымают наличку у населения. Следующие на очереди - бумажки.
Гость
6 апреля, 15:27
так всегда можно внести ченрез банк деньги. Они же вальдное платёжное средство? Да. Приносим с паспортом в банк, говорим, что хотим положить сумму на счёт, даём монеты. Пусть кладут. И не надо ждать монетные недели.
Гость
6 апреля, 15:22
Ни за што
Гость
6 апреля, 15:21
Несите вашу мелочь из банки в банк...!
Гость
6 апреля, 15:16
Перед 1 МВ немцы продавали разные товары в своих магазинах, условием купить товар со скидкой была оплата монетами. Монеты переправлялись в Германию, и из них отливали пули...
Гость
6 апреля, 15:22
А обычно платили банковскими картами?
Гость
6 апреля, 17:14
Гость
6 апреля, 15:22
А обычно платили банковскими картами?
Обычно патефоны всякие покупали за ассигнации. Карты тогда были игральные и географические в основном.
Гость
6 апреля, 15:15
Фигушки - чем дальше тем дороже эта мелочь будет
cafap78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля, 15:15
О каких монетах идет речь? Я наблюдаю, что люди уже за 5, а то и за 10 рублями не наклоняются, чтобы подобрать😊 Обесценились денежки - не иначе как перед реформой хотят мелочь изъять, которая подорожает 😆
Гость
6 апреля, 16:45
cafap78, Верно мыслите товарищ!!!
Гость
6 апреля, 15:13
Поменяю монеты на "памятные" монеты один к одному.
Гость
6 апреля, 15:12
За килограмм латунных гривенников получите 51.2 рубля, за килограмм латунных полтинников - 172 рубля. Стоимость меди в них - примерно 640 рублей. За килограмм медно-никелевых рублей получите 307 рублей, за килограмм девушек - 392 рубля, за килограмм пятёрок - 775 рублей. Стоимость меди и никеля в них - примерно 940 рублей. Так что монеты РФ первых годов чекана выгоднее сдавать в переплавку. Современные стальные пока ещё нет.
Гость
6 апреля, 16:24
ох уж эти петербуржские соколовы, с килограммами девушек...
Гость
6 апреля, 16:44
Гость, Верно, вот и я об этом
Гость
6 апреля, 15:07
так и вспомнила хф "Менялы", о денежной реформе 1961г. Только там подпольный миллионер скупал мелочь, а тут государство что-то задумало. Неа, не отдам, хлеба не просят, пусть копятся в банке :))) под диваном.
Гость
6 апреля, 16:09
вы старый
Гость
6 апреля, 16:43
Гость, Правильно, а то вдруг скоро сделают обвал рубля
Гость
6 апреля, 17:47
Гость
6 апреля, 16:09
вы старый
серость, иногда советую ТВ включать, тк комедия снята в 1992 году. У меня сын- школьник, так он "знаком" с фильмами Гайдая снятых в 60-е и др. :)))
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 14:59
а биткоины так можно обменять? 🤔 у меня их несколько мешков уже скопилось, даже третий сейф пришлось покупать
Гость
6 апреля, 15:21
Сейф для биткоинов? Зачем? Кому они нужны? У меня они на даче в незапертом сарае просто в кучу насыпаны.
Гость
6 апреля, 16:04
Биткоины на улице под ногами лежат, они такие большие
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 16:58
Гость
6 апреля, 16:04
Биткоины на улице под ногами лежат, они такие большие
это ты с коровьими лепешками перепутал 🫣🫣
Гость
6 апреля, 14:57
Просто сказочные... Везде идёт внедрение налички!
Гость
6 апреля, 15:37
Сказочный это ты, для тебя мелочь - наличка?))))))
Гость
6 апреля, 14:57
А наоборот можно? купил бы килограмчик мелочи. У продавцов часто сдачи нет, а карточки уже неактуальны.
Гость
6 апреля, 15:08
Авиту открой - мешками продают неликвид перебранный на особо ценные.
Гость
6 апреля, 16:42
Гость, 👍☺️
Гость
6 апреля, 14:56
Нужно на пенсию, сидеть на даче, пить кефир, клестир и тёплый сортир, а не обнулять население!
Гость
6 апреля, 15:34
Иди, не ной тут
Гость
6 апреля, 14:55
Не нужен народу цифровой рубль!
Гость
6 апреля, 14:55
Народ не хочет платить оброк, поэтому переходит на наличку!
Гость
6 апреля, 15:24
Какой народ, с чубами приклеенными? Переходи на мелочь сразу
Гость
6 апреля, 15:38
а это здесь причём? или банкноты для тебя не наличка?
Гость
6 апреля, 14:52
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
Гость
6 апреля, 14:52
не пользую монеты
Гость
6 апреля, 20:43
Видишь, тебя заминусили Как посмел ахахаха
Гость
6 апреля, 14:52
Могли бы и просто написать - в СПб универсамы Дикси и Верный.
Гость
6 апреля, 14:50
"В Центробанке отмечают, что следует рассортировать монеты по номиналу — так уйдет меньше времени на обнал." Достойно, очередная победа!!!!!!!
Гость
6 апреля, 15:19
Поплачь еще
Гость
6 апреля, 16:41
Гость, 😂😂😂
Гость
6 апреля, 14:50
зачем? наличка сейчас в цене. а монеты нужны в торговле
Гость
6 апреля, 16:41
Гость, Верно
Гость
6 апреля, 14:49
Нет уж, самому пригодятся.
Гость
6 апреля, 15:22
Правильно - пускай в баночке хранятся...
Гость
6 апреля, 15:23
Гость
6 апреля, 15:22
Правильно - пускай в баночке хранятся...
Заодно и баночку, может влезет
Гость
6 апреля, 15:36
Гость
6 апреля, 15:23
Заодно и баночку, может влезет
Засунь 😆
Гость
6 апреля, 14:48
Стране нужен металл. 1 руб. железный давно убыточен.
Гость
6 апреля, 14:56
То, что у меня в банке, пусть так и лежит в банке в чулане
Гость
6 апреля, 15:33
Гость
6 апреля, 14:56
То, что у меня в банке, пусть так и лежит в банке в чулане
Пусть в тебе лежит
Гость
6 апреля, 15:33
Гость
6 апреля, 14:56
То, что у меня в банке, пусть так и лежит в банке в чулане
Вместе с банкой, садись
Гость