перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Пятеро задержаны в Петербурге за аферу в сфере оборонзаказов на 500 млн рублей

27 марта 2026, 12:30
Гость
Гость
28 марта, 05:05
Теперь у следаков проблема так проблема. Главное не выйти во время следствия на себя.
Гость
27 марта, 20:35
там на видео что - дискеты?
Гость
27 марта, 20:05
А может министерства и ведомства сразу же снаружи на замок запирать, колючкой обносить и вышки по периметру ставить? Зачем по единицам вылавливать, практика ведь показывает, что у всех статья на лбу пропечатана.
Гость
27 марта, 19:27
а цзл на входном контроле анализ стали разве не делает
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 16:09
Смеясь грустно от хохоте в очках...Ну что я писал ? Бронежилеты которые чуть не карандашом протыкаются, броня для всего то же. Кстати еще не затронули - сестра на должности, племянник на должности, двоюродный брат главный конструктор ( условно).Пусть там "пошерстят" на компетенцию. специальности...То же писал об этом. Енти ребята сих приличных спициалисстов разохнали ( неисправленному верить) по другим специальностям и "шаражкам).
Гость
27 марта, 15:11
Уехал главмошенник, конечно, в Израиль? Кто бы сомневался...
Гость
27 марта, 14:42
шо ? опять ! 500 лямов ? ну хоть на этот раз поменьше
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 14:33
Экономической полиции, конечно, огромный плюс, но такие случаи должны контролировать и выявлять другие структуры. Вопрос - чем они занимаются?
Гость
27 марта, 14:28
Вот и тем более Тимура Вадимовича Иванова надо понять и простить! Не в ту дверь зашел.
Гость
27 марта, 14:27
Заводы переплачивали за дешёвую сталь. А отличить они не в состоянии или были заинтересованы,не отличить.
Гость
27 марта, 18:25
Магнитиком проверяли,вроде всё нормально, прилипает.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 13:59
А входящего контроля на предприятиях ОПК теперь нет? "Джентльмены верят на слово"? Похоже исполнителей по закрытой схеме слили. А игроки остались и новое мутят.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 13:34
И что, теперь все построенные мосты и ледоколы разбирать?
Гость
27 марта, 13:28
Вроде это и есть суть бизнеса? Купил дешевле, нашёл кому продать дороже. Прибыль получил, налоги заплатил. В чем криминал ?
Гость
27 марта, 13:33
прибыль получил не тот кому по рангу положено
Гость
27 марта, 13:44
подделка сертификатов соответствия на сталь, поддельный состав стали.
Гость
27 марта, 15:14
Гость
27 марта, 13:44
подделка сертификатов соответствия на сталь, поддельный состав стали.
В Китае за такое - "высшая мера". Вот поэтому у них такой "экономический скачок"...
Гость
27 марта, 13:17
Да все знают, как проходят эти госзакупки, торги и прочая показуха. Все знают у кого и что они покупают и все знают на сколько их карманы наполнятся.
Гость
27 марта, 13:16
Отлично. Таких легко выдают из-за рубежа. Долго не побегают.
Гость
27 марта, 13:21
Рыжий Толик передает тебе привет
Гость
27 марта, 14:42
Гость
27 марта, 13:21
Рыжий Толик передает тебе привет
У конопатого денег поболее чем жалкие ворованные 500 млн рублей
Гость
27 марта, 20:07
Гость
27 марта, 13:21
Рыжий Толик передает тебе привет
А Березовский не передаёт.
Гость
27 марта, 13:11
Разве нас не учили с детства, что наиболее интересные люди — это те, кто хорошо одеваются, успешны в бизнесе, удачливы в любви и посещают кабаре?
Гость
27 марта, 13:10
Некоторые цели и задачи СВО постепенно становятся видны широкой общественности.
Гость
27 марта, 13:03
"Как расхищалась сталь."
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 12:58
Милиция ни в чем не виновна. Чубайс научил. Не иначе.
Гость
27 марта, 12:52
Они действовали по заданию украинских спецслужб и в интересах их заокеанских кураторов. Осталось выяснить, кто их в эту очистку назначил....
Гость
27 марта, 12:56
сами назначили, сами с них получали, когда ручеек исяк главного отпустили уехать, а мелочь "прихватили" как бы. Теперь и при деньгах и с новыми званиями
Гость
27 марта, 13:00
удостоверились, что с уехавшими все хорошо, и прикрыли лавочку за ненадобностью
Гость
27 марта, 12:52
"Так ведь других нет, Филипп Филиппович" ©
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 12:45
Не могу понять, есть предприятие ОПК, государственные деньги, нужен металл и этот металл можно купить на металлургических заводах, но нет, предприятие ОПК покупает металл у условного ООО "Рога и копыта", покупает годами, потом люди в костюмах полиции ловят каких то работников по найму, хозяева ООО за границей, директора ОПК - пострадавшие. Черти что!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 12:59
и за всем этим наблюдает военпред... и договора поставок согласовывает...
Гость
27 марта, 15:08
Когда в 90-е сокращали/пробили армию, существовали подобные схемы. Например, генерал Галкин (отец известного юмориста), будучи Начальником танкового управления, распродавал "излишки" в некоторые страны, но ,почему-то, не напрямую, а через фирмы- посредники, которые принадлежали его жене и старшему сыну (сейчас гражданин Израиля). Когда другой генерал, Рохлин (тогда депутат), обратил на это внимание, то сразу же был убит неизвестными на даче...
Гость
27 марта, 15:13
Гость
27 марта, 15:08
Когда в 90-е сокращали/пробили армию, существовали подобные схемы. Например, генерал Галкин (отец известного юмориста), будучи Начальником танкового управления, распродавал "излишки" в некоторые страны, но ,почему-то, не напрямую, а через фирмы- посредники, которые принадлежали его жене и старшему сыну (сейчас гражданин Израиля). Когда другой генерал, Рохлин (тогда депутат), обратил на это внимание, то сразу же был убит неизвестными на даче...
Рохлин, кстати, тоже был еврей. Чисто еврейские разборки...
Гость
27 марта, 12:44
а на одной встрече не для всех ведущий вспомнил про военные облигации федерального займа. скидывайтесь, говорит
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 12:44
закупщик и гос приемка были в доле!!!! 100%
Гость
27 марта, 12:44
Не может быть!! "Как же вы допустили ???!!" - Князь Милославский
Гость
27 марта, 12:42
смешно
Гость
27 марта, 12:41
Это нетипично для нас. Просто кто-то, кое-где у нас порой...
Гость
27 марта, 12:41
а в чём вопрос? они брали пример с одного кооп
Гость
27 марта, 13:14
Озеро?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 12:40
Фамилии, как всегда, известны большинству СМИ, кроме "Фонтанки".
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 12:34
Да не может быть!
Гость
27 марта, 13:25
Какие мелочи!Не стоит обращать внимания,мы вчера решили бухнуть.На пузырь не хватало,пришлось его умыкнуть с лабаза незаметно.Стыдно конешно,но мы вернём бабки в следующий раз.
Гость
27 марта, 12:33
удивительно, что организаторы не пойманы. А на предприятиях заинтересованные наказаны?
Гость