перейти к публикации
143 комментария к публикации

Финское правительство обсуждает меры по снижению высоких цен на топливо

24 марта 2026, 16:57
Гость
ВиктОр67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 17:47
Взял калькулятор, проверил. 170 р за литр? Так нам есть к чему стремиться!
Гость
25 марта, 02:29
Лучше возьми деревянные счёты. Не 170 а 180 за литр. Нам это кому? Россия не покупает нефть на Ближнем Востоке.
Гость
25 марта, 19:49
Что ты там проверил на своем калькуляторе? У них минималка для неквалов 10-11 евро в час. Т.е. любой дворник за час зарабатывает на 5 литров 95го. Сколько 95го ты за свою часовую купить можешь? Вот и считай дальше.
Гость
26 марта, 05:58
Гость
25 марта, 19:49
Что ты там проверил на своем калькуляторе? У них минималка для неквалов 10-11 евро в час. Т.е. любой дворник за час зарабатывает на 5 литров 95го. Сколько 95го ты за свою часовую купить можешь? Вот и считай дальше.
А сколько ты заплатишь за аренду жилья и коммуналку? Вот и считай дальше...
Гость
24 марта, 17:14
Пусть на велосипеды пересядут. Экологично и дёшево.
Гость
24 марта, 17:28
Да,там любят на велосипедах ездить,везде велодорожки,у нас еще тока начинают в Москве делать.
Гость
24 марта, 18:44
Увас то всё проще ,возврат к истокам
Гость
25 марта, 05:54
Гость
24 марта, 18:44
Увас то всё проще ,возврат к истокам
Какие 1.8 ? Уже 2,30 литр.
Гость
24 марта, 17:51
Товарищ из Эстооонии вчера фотки прислал. 1,98 ойро- 95 и 2,18 Ойро - солярка. Нормально, чо!
Гость
24 марта, 18:29
Как вы думаете они выживут или всё?
Гость
24 марта, 18:42
Эстооония этооо где???? Она к какой стране относится?
Гость
24 марта, 18:47
Гость
24 марта, 18:42
Эстооония этооо где???? Она к какой стране относится?
Какое у вас образование ,то ваши знания не удивляют
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:07
К светлому будущему, абсолютно демократическому, идут. Пешком, правда, зато почти все.
Гость
24 марта, 17:14
и что характерно, без дискового телефона
Андрей Г

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:26
Гость
24 марта, 17:14
и что характерно, без дискового телефона
Дык катушку с медным проводом за собой тяжело таскать- изнеженные буржуи.=)
Гость
24 марта, 18:43
Вам то зачем их будущее ,вы о своём думайте а оно у вас будет мрачным
Гость
24 марта, 22:01
Цены у вас не актуальные. Все намного хуже. Дизель 2.24- 2.36. 98 2.12- 2.20 все зависит от заправки.
Гость
25 марта, 00:16
Так и в 22-м примерно такие цены были, потом стало немного дешевле.
Гость
24 марта, 17:06
Закупать газ в Мозамбике. Через весь земной шар, задорого. Зато не в РОССИИ))
Гость
24 марта, 17:37
дещёвый газ бывает только в мышеловке
Гость
24 марта, 18:33
Это рынок ,покупатель где хочет там и покупает ,вам какое дело?
Гость
24 марта, 18:45
Гость
24 марта, 18:33
Это рынок ,покупатель где хочет там и покупает ,вам какое дело?
Нам вообще никакого нет дела до покупателя ... Могут вообще не покупать нигде, пусть отмараживают уши
Гость
24 марта, 22:44
В Хельсинки 2.30€ за литр дизеля сегодня..
Гость
24 марта, 17:26
А что, разве они не вступили в НАТО? Это же автоматически означает - лучшую жизнь, без России. так кажется нам тут гости рассказывают
Гость
24 марта, 18:26
В России самая лучшая жизнь и они завидуют,население счастливо и так хорошо ещё не жили
Гость
24 марта, 18:46
Гость
24 марта, 18:26
В России самая лучшая жизнь и они завидуют,население счастливо и так хорошо ещё не жили
Самая лучшая жизнь не в России или Америке, а там где таких как ты нет
Гость
24 марта, 18:49
Гость
24 марта, 18:46
Самая лучшая жизнь не в России или Америке, а там где таких как ты нет
Согласен ,где вас нет, там нормально,ваша среда, грязь, мусор
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:39
что-то их тут стало многовато...
Гость
24 марта, 17:52
чек-листы заполнил на Английском ? тогда к дяде Мастеру на подпись и еще кипу Коносаментов захвати , будет позже разбор полетов, как от ЛРУ 88, говорю, а мастер - Китаец )) готовь фалу)) братишка
Гость
24 марта, 19:26
Гость
24 марта, 17:52
чек-листы заполнил на Английском ? тогда к дяде Мастеру на подпись и еще кипу Коносаментов захвати , будет позже разбор полетов, как от ЛРУ 88, говорю, а мастер - Китаец )) готовь фалу)) братишка
Давно тебя не было. Наваливай ещё.
Гость
24 марта, 19:19
Зато наше правительство не заморачивается по вопросам спасения граждан.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:16
а что случилось? кто виноват в том что топливо в Финляндии подорожало?
Гость
24 марта, 17:46
Иран
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:56
Гость
24 марта, 17:46
Иран
да ты шо? а что он сделал? напал на сша и израиль что ли
Гость
24 марта, 18:31
А у вас душа за них болит? Эх скорей бы у вас догнали до 100
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 17:15
Три кита любой экономики - бензин, водка и туалетная бумага.
Гость
24 марта, 17:34
зачем водка ? давно сказал мой Отец, когда, я у него появился на свет Божий в его 42 года, а в 66 году ему было 39 лет ( КДП БМП ), он тогда вернулся с рейса и в людской ожидал ответа врачей )). Всегда был полный чемодан Элитных напитков)).
Гость
25 марта, 02:31
Дык, Финляндия по "индексу счастья" самая щисливая страна мира. Наслаждайтесь!
Гость
26 марта, 15:32
Счастья полные штаны ток у дураков. Прямо с рождения.
Гость
25 марта, 14:14
Учитывая их зп, у меня их нормальная цена.
Гость
26 марта, 13:31
И какую,,их за,, вы учли?
Гость
25 марта, 09:26
Немного ошиблись. Сейчас цена за литр дизеля свыше 2.20 € в среднем. Так что сложно догнать😂
Гость
25 марта, 11:02
У нас тоже не дешёвые страна которая свою нефть имеет
Гость
25 марта, 12:05
Как хорошо и радостно, что наши правители такими вопросами себе голову не забивают."Тоже мне, народ какой то,какие то цены у них.... "
Гость
25 марта, 18:31
Ну надо же. У нас в России спорят только на сколько процентов поднять цены на топливо и налоги
Гость
26 марта, 12:12
Да ничего, сейчас подсуетятся. И вдруг, в качестве доброй воли разрешат России им топливо продать. А ведь наши сразу забудут как против них санкции вводили и побегут продавать
Гость
24 марта, 17:12
Ну прямо уж спасать,там Теслу купить электро,средний житель может за год,в США за пол года,у нас за 25 лет.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:17
и будешь ты на этой тесле на заправках ночевать
Гость
24 марта, 17:22
У вас в Скакуасии? Так у вас же электричества нет, зачем вам Тесла.
Гость
24 марта, 17:31
А Тесла же электричество берет из розетки!!!! А розетка где его берёт, это уже жертв современного образования не интересует.
Гость
24 марта, 17:22
Европа оказалась права что перешла на зеленую энергетику,счас просто переход ускорится,а мы как жили с отсталостью лет на 30,счас уже навсегда.
Гость
24 марта, 17:29
Ага, конечно. То-то у них экономика растет.
Гость
24 марта, 17:31
Гость
24 марта, 17:29
Ага, конечно. То-то у них экономика растет.
Пишут что в Германии хорошо растет,а у нас падает.
Гость
24 марта, 17:32
Гость
24 марта, 17:31
Пишут что в Германии хорошо растет,а у нас падает.
Пишут, что в германии производства закрываются и средний бизнес вылетает в трубу.
Гость
25 марта, 06:44
Нормальная цена, 1.8 евро, для их доходов.
Гость
25 марта, 19:21
При закрыаающемся бизнесе и растущей безработице цена абсолютно ненормальная.
Гость
25 марта, 12:09
Зачем мне знать что там у финнов? Мне про наши цены на бензин интересно, а они пусть сами как хотят. Вы бы мне ещё про безработицу в Португалии рассказали.
Гость
24 марта, 17:23
Как это обсуждают, они разве не замёрзли зимой ?
Гость
24 марта, 17:27
По статистике кто кто всегда выживает Но не надолго
Гость
24 марта, 17:52
Да уже начинают оттаивать и квакать.
Гость
24 марта, 18:35
Гость
24 марта, 17:27
По статистике кто кто всегда выживает Но не надолго
Сколько им осталось ,ваш прогноз?
Гость
24 марта, 17:18
Дороже всего в Норвегии, Германии, там уже к 3 за литр приближается. Но это форс-мажор, с его исчезновением проблема уйдет.
Андрей Г

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:29
...с его исчезновением.. это вы про бензин?))
Гость
24 марта, 17:32
Абсолютно! Снизится с 3-х до 2,7€.
Гость
24 марта, 17:49
24 марта, 17:29
...с его исчезновением.. это вы про бензин?))
фильм показывают - Отставной козы барабанщик по Мосфиль ченуллу )), см. немножко себя , пжл. это твое дальше )
Гость
24 марта, 18:57
За 4 года подорожал на 0,3 евро с литра. Зато у нас всё идет по ПЛАНУ!
Гость
24 марта, 21:40
Таки да, главное что в России все замечательно и ничего не дорожает
Гость
25 марта, 03:19
А наши вот не спорят каждый месяц , что то повышается то ндс , то гсм, продукты и т.д. в россии всё единогласно и по барабану, до народа. Они спят на своих заседаниях А потом нам тут про финляндию чешут.
Гость
25 марта, 08:14
Завидую соседям о которых беспокоится правительство. В отличии от нашего, обеспокоенного толщиной своего.
Гость
25 марта, 12:34
А вот нам не пофиг ихние цены ?
Гость
24 марта, 17:20
Машина хорошо, но оленя - лучше!
Гость
24 марта, 18:08
можно было бы прыгать до потолка от радости если бы на россии случилось импортозамещение....но увы! без импорта никак....стоимость топлива будет учтена в стоимости импортных товаров...они ничего не потеряют, а вот россию надуют как всегда...
Гость
24 марта, 18:41
Да это всё ерунда ,по новостям говорят что у них ещё хуже и это большинство радует
Гость
25 марта, 04:39
У нас тоже цена на бензин вырос хотя зарплата стоит да и нефть своя и недра народные правда у власти видно евреи
Гость
24 марта, 17:53
у них растут цены на топливо, а на россии - на импортные товары....закон сохранения материи...
Гость
24 марта, 18:01
да, это реальность как в 80-е годы, когда на суточные 1 рубль 16 копеек ( это 1 фунт стерлингов или 3 дойче марки), я, брал 5 пачек колготок для продажи девченкам с Инсты и еще за пару вручал пакетик Монтана, и это было нечто потом ( вечером) после дискотеки )), мне было 19 лет, пошла загранка после ЛРУ 88 ( 5-я рота ШМ). Одна пара - 15 рублей, а еще были мейк апы в крупном ко-ве )) и недельки пакетами, все на ура ! отходило и + знакомства))
Гость
24 марта, 18:55
Гость
24 марта, 18:01
да, это реальность как в 80-е годы, когда на суточные 1 рубль 16 копеек ( это 1 фунт стерлингов или 3 дойче марки), я, брал 5 пачек колготок для продажи девченкам с Инсты и еще за пару вручал пакетик Монтана, и это было нечто потом ( вечером) после дискотеки )), мне было 19 лет, пошла загранка после ЛРУ 88 ( 5-я рота ШМ). Одна пара - 15 рублей, а еще были мейк апы в крупном ко-ве )) и недельки пакетами, все на ура ! отходило и + знакомства))
Тебя зациклило??? Иди проспись
Гость
24 марта, 19:53
Гость
24 марта, 18:01
да, это реальность как в 80-е годы, когда на суточные 1 рубль 16 копеек ( это 1 фунт стерлингов или 3 дойче марки), я, брал 5 пачек колготок для продажи девченкам с Инсты и еще за пару вручал пакетик Монтана, и это было нечто потом ( вечером) после дискотеки )), мне было 19 лет, пошла загранка после ЛРУ 88 ( 5-я рота ШМ). Одна пара - 15 рублей, а еще были мейк апы в крупном ко-ве )) и недельки пакетами, все на ура ! отходило и + знакомства))
Вспомнила бабушка как девкой была
Гость
24 марта, 17:01
проблема , кричите громче
Гость
24 марта, 17:39
мама с тобой погуляла? тогда заполни чек-листы и, к дяде ( мастеру ) на подпись)). У меня капитан был на судне RMS RIGA ( BELIZE) в 27 лет, с г. Архангельск. работали на коротком плече - : река рейн( порты погрузки-выгрузки) на порт Гуль ( Британия), перед портом и шлюзом, на якоре разворот и заход до локи на выгрузку-погрузку)).
Гость
25 марта, 00:09
Гость
24 марта, 17:39
мама с тобой погуляла? тогда заполни чек-листы и, к дяде ( мастеру ) на подпись)). У меня капитан был на судне RMS RIGA ( BELIZE) в 27 лет, с г. Архангельск. работали на коротком плече - : река рейн( порты погрузки-выгрузки) на порт Гуль ( Британия), перед портом и шлюзом, на якоре разворот и заход до локи на выгрузку-погрузку)).
ты бы закусил!
Гость
24 марта, 17:42
че их спасать, у них 15Е в час оплата рабочих в строительной отрасли
Гость
24 марта, 19:32
Это минималка
Гость
24 марта, 17:23
А где то наоборот спорят как бы поднять и это одобряет большинство
Гость
25 марта, 06:50
Так там ЗП не чета нашим. Пример. В швеции бензин 95 стоит 20 крон(170р) а ЗП 25-28 т.крон. вот и считайте
Гость
25 марта, 10:11
Тебоил верните и всё устаканится!!!! Тут думать нечего!
Гость
26 марта, 17:25
Жалко, наше правительство не занимается такими вопросами... а на финнов плевать
Гость
24 марта, 17:24
Долго нефть дорогая не продержится,ибо скоро она будет никому не нужна,и рухнет.
Гость
24 марта, 18:58
Позвони Трампу, обрадуй старика, а то он не в курсе
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 марта, 20:51
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
25 марта, 05:35
Это разве дорого? 180 рублей за литр? У нас стоит 70 и что такого?
Гость
24 марта, 17:05
Можно закупать ослиную мочу и разбавлять топливо - так коммунисты делали.
Гость
24 марта, 17:56
Василий Алибабаевич - он да, в этом преуспел, но коммунистом не был.
Гость
24 марта, 20:31
Ну очень просто. Ставить на машины газогенераторы на дровах и кататься. Финны такое делают-все работает. Дрова то у них есть.
Гость
25 марта, 09:37
Стоит подождать. Уже в 2030 дешёвое топливо принесут соседи Финляндии с востока. В обмен на еду
Гость
25 марта, 10:38
Как, как....быстро!!
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 марта, 19:43
Ой, а что случилось? Ааа Доня напал на Иран! понятно...
Гость
25 марта, 14:22
Были времена его просто сливали в канавы
Гость