
Львинохвостый макак Леонс, родившийся в Петербурге и переехавший в конце прошлого года в Минский зоопарк, успешно освоился на новом месте. Примат познакомился с самкой по имени Йоко и теперь живет с ней в одном вольере. Об этом 10 марта рассказали в Ленинградском зоопарке.
Сотрудники зверинца отметили, что часто получают вопросы от посетителей и подписчиков о судьбе Леонса. По данным коллег из Минска, макак хорошо адаптировался после переезда и чувствует себя отлично.
Леонс родился 28 апреля 2020 года в Ленинградском зоопарке. Имя ему выбрали подписчики зверинца.
В учреждении добавили, что стараются следить за судьбой животных, которые переезжают в другие зоопарки, и рады, что у Леонса начался новый этап в жизни.
Сейчас в Ленинградском зоопарке можно увидеть его отца Дамана и трех самок львинохвостых макак — Лялю, Мулю и Шарлотту.

















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев