перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В России разрешат использовать интеллектуальную собственность иностранных компаний

5 марта 2026, 13:57
Гость
Гость
27 марта, 17:56
Зуйкову виднее. Еще в 90-е воровал чужие товарные знаки.
Гость
6 марта, 01:59
Шиза всех уже достала или нет?)))
Гость
5 марта, 19:11
Мечтали повторить совок. Тот тоже всё воровал
Гость
5 марта, 19:10
Гимн пора менять "Йо-хо-хо и бутылка рома (ворованного)"
Гость
5 марта, 17:43
За наукообразными терминами про интеллектуальную собственность, скрывается то, что ни сам Новак, ни его партнеры просто не понимают, о чем пытаются рассуждать.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 16:15
Какая же дикость!
Гость
5 марта, 15:56
Ну, просто положить на их собственность с прибором, как поступают в КНР.
Гость
5 марта, 16:28
В КНР никто не кладет с прибором на интеллектуальную собственность. Там торговые знаки покупают за деньги.
Гость
5 марта, 15:53
Гопники
Гость
5 марта, 15:23
Схема известная. Отнять и поделить.
Гость
5 марта, 14:58
«Механизма, над которым работают российские власти, нет ни в одной стране мира», - воровство есть везде, только в РФ это культ и признак успеха.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 14:52
Зачем это нужно и что значит? Это для наложения штрафа за любую "интеллектуальную собственность" из чужой юрисдикции, например за публикацию любой фотографии Луны. Для выстраивания гражданской вертикали, так сказать
Гость
5 марта, 14:51
Правильно! Правильно! Будут знать как с русскими иметь дело! Так было всегда. Дураки американцы построили всю промышленность РФ.
Гость
5 марта, 15:16
А у них выбора не было. Голод у них был и работы не было. А тут и работа и зарплата в 3 раза больше чем в сасш. Учи историю не из википедии и не по мединскому
Гость
5 марта, 16:12
Промышленность построил СССР
Гость
5 марта, 17:08
Гость
5 марта, 16:12
Промышленность построил СССР
О да! ГАЗ, Сталинградский тракторный, Магнитогорск, ДнепроГЭС... Продолжать список?
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 марта, 14:48
что ожидать от жуликов и воров? это их смысл жизни...
Гость
5 марта, 14:50
Прибыль жду
Гость
5 марта, 14:40
Вкусно и точка снова станет макдональдсом?
Гость
5 марта, 14:44
А ты всё силосом этим питаешься
Гость
5 марта, 14:33
Какой же дно…
Гость
5 марта, 14:51
Грязное у тебя оно
Гость
5 марта, 14:54
Это ты. Чего испугался то
Гость
5 марта, 14:32
вот мне нужны пакеты драйверов для среды программирования. фирма-производитель их не дает установить пользователям из россии. так что же, теперь эти иностранные лицензированные драйвера мне предоставит российская фирма так надо понимать?
Гость
5 марта, 14:37
Нет, тебе просто придется заплатить воровской сбор, чтобы скачать драйвера по VPN, иначе штраф лям на фирму. Цель просто бюджет пополнять из новой нефти.
Гость
5 марта, 14:43
Ты думаешь что ты программист?
Гость
5 марта, 14:51
Верно
Гость
5 марта, 14:29
вы это аутодеску направьте, он еще и впн-авторизацию прикроет, кб и заводы встанут намертво. попробуйте модель выполненную в российском софте запихнуть хотя бы в китайский 3д принтер, не говоря о станках например тошиба с чпу
Гость
5 марта, 15:16
У нас наш собственный русский "Компас" есть, проживём!
Гость
5 марта, 15:31
Гость
5 марта, 15:16
У нас наш собственный русский "Компас" есть, проживём!
а чисто российский компас стороны света правильно показывает?
Гость
5 марта, 14:25
То есть у нас будет своя отечественная операционная система "Окна 11", верно?
Гость
5 марта, 14:28
С урезанным функционалом: Уважаемый пользователь, в вашем регионе поддерживается только пасьянс "Косынка" и магазин приложений "Очко Зю".
Гость
5 марта, 14:32
У нас есть всё. Даже процессор "Байкал"! Нынче говорят: "Как тебе, Илон?". Ну, космонавт от Рогозина!
Гость
5 марта, 14:42
Гость
5 марта, 14:28
С урезанным функционалом: Уважаемый пользователь, в вашем регионе поддерживается только пасьянс "Косынка" и магазин приложений "Очко Зю".
А зачем тебе больше.
Гость
5 марта, 14:21
По пути Китая. Тот построил свою великую экономику на всем ворованном.
Гость
5 марта, 14:31
Так и сша и англия и франция. Все так строят
Гость
5 марта, 14:34
Вот только "Великий Китайский путь" заканчивается китайскими чипами.
Гость
5 марта, 15:14
там строить умеют, и за коррупцию расстреливают. тут по-другому
Гость
5 марта, 14:20
Ничего , кроме воровства.
Гость
5 марта, 14:52
А распилы, откаты, пенсии? Забыл что-ли. Недоработка сегодня вышла
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 марта, 15:18
Гость
5 марта, 14:52
А распилы, откаты, пенсии? Забыл что-ли. Недоработка сегодня вышла
Это тоже разновидности воровства.
Гость
5 марта, 15:50
5 марта, 15:18
Это тоже разновидности воровства.
И так тебе всю жизнь терпеть
Гость
5 марта, 14:20
Это точно. Ни в одной развитой стране мира такого нет. А в бантустанах просто не заморачиваются.
Гость
5 марта, 14:31
Терпи. Бантуванюша🤣🤣
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 14:18
какая прелесть. т.е. теперь можно радостно ходить по конторам и щштрафовать за пирацкую винду с одновременным указанием поставить пирацкую винду за три ее стоимости. ну или четыре. или на сколько наглости хватит.
Гость
5 марта, 14:27
Да , ты уже это написало. В третий раз быстро ещё напиши бот
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта, 14:27
А потом по 2-му, 3-му кругу и т.д. Золотое дно.
Гость
5 марта, 18:25
Какую "Винду"! Стыдитесь!Нужен Размах ! "Линукс Убунту" за 17000 р - вот дело ,достойное отведенного на него времени!
Гость
5 марта, 14:16
Отключит омэрика винду, допрыгаются...
Гость
5 марта, 14:17
не только Винду, а еще Андроид, АйОС, а также все UNIX-подобные ОС, т.к. это все США.
Гость
5 марта, 14:20
Гость
5 марта, 14:17
не только Винду, а еще Андроид, АйОС, а также все UNIX-подобные ОС, т.к. это все США.
Почем они не будут разбираться, кто купил официально, а кто по каперской лицензии - отрубят разом по всему региону.
Гость
5 марта, 14:25
Гость
5 марта, 14:20
Почем они не будут разбираться, кто купил официально, а кто по каперской лицензии - отрубят разом по всему региону.
Винду не отрубят, а вот обновления могут прикрыть. Тоже достаточно весело.
Гость
5 марта, 14:15
О, в эту игру можно и будут играть толпой. Госкорпорациям приготовить булки.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 14:15
То есть узаконим право cворовать, я правильно понял.
Гость
5 марта, 14:16
Каперские лицензии, как в Средние века
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 14:22
не просто узаконим, а зарабатывать будут нужные люди. вот эта вот всегалактическая ассоциация интеллектуальной собственности, которая ходит штрафует за неиспользование ее услуг всякие места, где музыку слышно, утверждая что у нее то все разрешения есть
Гость
5 марта, 14:26
Да. Ответочка
Гость
5 марта, 14:12
нет, это - все так делают.
Гость
5 марта, 14:16
Кто все? Если ты торгуешь и имеешь хоть какие-то сношения (экономические, культурные, дипломатические и т.д.), с тем, кто что-то украл, это соучастие в преступлении. В бытовой практике это называется скупка краденого - прямая и косвенная. Поэтому, все страны вынуждено будут разорвать с путинской Россией все отношения.
Гость
5 марта, 14:33
Гость
5 марта, 14:16
Кто все? Если ты торгуешь и имеешь хоть какие-то сношения (экономические, культурные, дипломатические и т.д.), с тем, кто что-то украл, это соучастие в преступлении. В бытовой практике это называется скупка краденого - прямая и косвенная. Поэтому, все страны вынуждено будут разорвать с путинской Россией все отношения.
Они и так разорвали , просыпайся. А с теми кто не разорвал и не собираются так поступать . И продолжай верить в весь мир против путинской росии бот
Гость
5 марта, 15:00
Гость
5 марта, 14:33
Они и так разорвали , просыпайся. А с теми кто не разорвал и не собираются так поступать . И продолжай верить в весь мир против путинской росии бот
кто за?
Гость
5 марта, 14:10
ох какой хитрый ход для жуликов у власти ) ... в обход этих интеллектуальных прав недружественных стран коммерсы возят огромное количество продукции по дешевой стоимости ) ... теперь ввозить будут только приближенные к местными "управляющими" компании по согласованному "уровню" цены .... Вся эта защита интеллектуалки приводит в 99% к завышению стоимости в 2-3 раза от узкого круга лиц ...
Гость
5 марта, 14:29
Глупыш. Это уже четыре года происходит. Ты это уже купил.
Гость
5 марта, 14:07
Использование недружественной интеллектуальной собственности - эти дискредитация отечественного производителя.
Гость
5 марта, 14:53
Ничего страшного
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 марта, 15:20
А что делать? Если своей нет.
Гость
5 марта, 17:39
А чужие шпроты и сыр - это тоже чья-то интеллектуальная собственность? Может, все же, разрешить их показывать? Хотя бы членам ЕР, по спец-талонам?
Гость
5 марта, 14:06
Можно только пальцем возле виска покрутить. Это же изоляция России от всего мира. Кукуню там совсем сорвало?
Гость
5 марта, 14:28
И что ты с собой сделаешь ваня?🤣🤣
Гость
5 марта, 15:05
Гость
5 марта, 14:28
И что ты с собой сделаешь ваня?🤣🤣
тебя мыколу-холопа в крепостные возьму
Гость
5 марта, 15:13
Гость
5 марта, 15:05
тебя мыколу-холопа в крепостные возьму
В изоляцию от всего мира?
Гость
5 марта, 14:05
Ну всё, окончательно в каменный век. Теперь точно ни один нормальный производитель из цивилизованной страны никогда не придет в Россию.
Гость
5 марта, 14:31
Хуже всего то, что западные производители в ответ на такую наглость могут начать серьезную компанию по дистанционной блокировке и дистанционному окирпичиванию уже ввезенных устройств, просто по региону.
Гость
5 марта, 14:41
Гость
5 марта, 14:31
Хуже всего то, что западные производители в ответ на такую наглость могут начать серьезную компанию по дистанционной блокировке и дистанционному окирпичиванию уже ввезенных устройств, просто по региону.
Западные производители - смешно . У вас сегодня смена из коррекционников
Гость
5 марта, 15:00
Гость
5 марта, 14:31
Хуже всего то, что западные производители в ответ на такую наглость могут начать серьезную компанию по дистанционной блокировке и дистанционному окирпичиванию уже ввезенных устройств, просто по региону.
давно уже , хоть те же Rohde & Schwarz..
Гость
5 марта, 14:05
Прекрасная идея! Зачем это нужно и что значит? Это значит, что любой желающий в России сможет зарегистрировать любой товарный знак и продавать Bosch, Apple, BMW, SAP и всё на свете. И наступит небывалый расцвет экономики и подъем благосостояния народа!
Гость
5 марта, 14:09
это сарказм такой?
Гость
5 марта, 14:18
Умная техника может внезапно отключиться и превратиться в кирпич.
Гость
5 марта, 14:29
Гость
5 марта, 14:18
Умная техника может внезапно отключиться и превратиться в кирпич.
Это если её не у тех покупать
Гость
5 марта, 14:04
Мало вранья, так еще и воровство.
Гость
5 марта, 14:39
А то что ваня. Ты тихо крикнешь у себя под диваном ,,долой"🤣🤣
Гость
5 марта, 14:46
Воровство это основная скрепа нашего племени.
Гость
5 марта, 14:01
Нуну... Папуас и процессор🤭
Гость
5 марта, 14:39
Всё так ванюша . Как ты опять строг к себе🤣
Гость
5 марта, 14:00
Цап - царап?
Гость
5 марта, 14:06
У Вас были сомнения?
Гость
5 марта, 14:27
Да , как с 300 млрдми
Гость
5 марта, 14:43
Гость
5 марта, 14:27
Да , как с 300 млрдми
А что эти 300 млрд делают там, а не в Сбербанке? К тому же они спокойно ими пользуются, а ты даже украв интеллектуальную собственность, ничего дальше не сможешь сам.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 13:59
"страна будет распоряжаться правами иностранных компаний и сдавать их в пользование другим лицам". Сдавать будет не бесплатно, конечно же? Это пять.
Гость
5 марта, 14:14
Думаю, что смартфоны Apple быстро заблокируют по геолокации в кирпичи. Они такого не потерпят.
Гость
5 марта, 14:24
Гость
5 марта, 14:14
Думаю, что смартфоны Apple быстро заблокируют по геолокации в кирпичи. Они такого не потерпят.
Это уже работает. Наглядный пример - Милонов!
Гость
5 марта, 14:25
Но ты всё стерпишь ваня🤣
Гость