перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В Петербурге изменили порядок строительства выходов для станции «Театральная»

27 февраля 2026, 12:00
Гость
281710445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 марта, 15:30
Вместо затягивания времени на споры с владельцами точек входа в метро, сделали бы точку входа в метро как у ст. м. Невский проспект у башни с часами - то есть подземный вход в подземный вестибюль ст. м. Театральная площадь. Почему-то в центре Москвы, подземных коммуникаций не меньше, но быстро все решается с тем строительством метро, а в Питере как басне " лебедь, рак и щука".
Лев Тихонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 13:12
Здорово, что город не останавливается на месте. Надеюсь, что и другие станции скоро получат новые выходы
Флекс Поп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 12:55
Интересно, как изменится наш город с появлением нового выхода в район Лермонтовского и Декабристов
Марк Герасимов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 12:41
Главное — чтобы всё было аккуратно и надёжно. А идеи с несколькими выходами обязательно сделают наш транспорт ещё удобнее
Сергей Белов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 12:06
Здорово, что всё-таки двигаемся к тому, чтобы сделать метро ещё более доступным. Пусть даже и постепенно
Гость
1 марта, 18:04
Кстати, вспомнил. В соверское время возле метро Ветеранов вроде тоже стоял венткиоск, а сейчас его нет.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта, 12:03
Никуда не делся, стоит по адресу Бульвар Новаторов 112а.
Гость
28 февраля, 23:51
Станция красивая, ждем полноценной работы для пассажиров.
Гость
28 февраля, 23:49
В целом против строительства выхода только владельцы Дома быта и АЗС. Жителям-то в целом все равно, лишь бы выход сделали)))
Гость
28 февраля, 23:48
Дом быта уродлив, чего скрывать. Для района и для города в целом станции необходима. В условиях плотной застройки и юридических сложностей снос дома быта понятен.
Гость
28 февраля, 16:54
Мне тоже очень нужен Дом Быта!
КарСлон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля, 12:06
Сделали из метро театр. Теперь осталось только предложить какому-нибудь театру там открыться.
Гость
28 февраля, 08:58
Надо просто вообще не сообщать о планвх работ. О сроках. Тогда будет тихо и хорошо.
Гость
28 февраля, 08:53
Результата нет. Сроки сорваны. Где ответственные. Где деньги Зин (с)?
Гость
28 февраля, 08:35
Была третьего дня публикация на F, что примаэстр забирает под "театральный квартал" всю округу; вот как все там поломают, так и выход метро появится .
Гость
27 февраля, 22:31
Просто метро не для театра, а для синагоги.
Гость
27 февраля, 20:54
Надо срочно закупать ещё пару щитов для наклонного хода типа "Авроры". Почему об этом никто не говорит?
Гость
27 февраля, 17:55
Метро до Москвы быстрей построят ! Все это опрос как отреагирует общество ...ну и все опять промолчат в 2030 хорошо в 2040 хорошо.
Гость
27 февраля, 19:31
Не до Москвы, а из Москвы до СПб.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля, 08:29
Уже строится, в наземно-надземном исполнении - "ВСМ" называется. И да - есть все основания полагать, что первые поезда там побегут намного раньше, чем первые пассажиры ступят на платформу "Театральной".
Гость
27 февраля, 17:47
Ну, так Гергиев у нас известный метростроитель. Без его одобрения ни одно метро не откроется. Так и будем на перекладных до Мариинки добираться по 2 часа. А ещё какие-нибудь таланты у него есть? Может, он великий кулинар, и рестораны должны меню с ним согласовывать?
Гость
27 февраля, 17:40
Такое впечатление, что метро, открытое в ноябрьские праздники 1955 года, было построено быстрее и с меньшими издержками, чем будущий выход у Театральной. Который ещё неизвестно когда реально появится. Не много ли владельцев землёй нашего города ?Именно они, владея кусочком земли, диктуют будущие (когда ещё?) входы и выходы. Ленинградское метро 1955 года было не только самым глубоким, не исключаю , что и самым красивым, но и на редкость лаконичным. Продуманы наименьшие перемещения пассажиров внутри станций.
Гость
27 февраля, 16:51
Жаль, что Александр Дмитриевич не может "продавить" известных людей так же, как продавливает другие вопросы для города.
Гость
27 февраля, 16:40
Какие сложные объяснения. Совершенно игнорирующие недавний поход Гергиева к Путину.
Гость
27 февраля, 16:35
Если бы Гергиева и прочих неуважаемых людей вдруг не стало - как же хорошо стало бы городу.
Гость
1 марта, 00:57
Надо молиться
Вера Киселева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля, 16:34
Да главное, чтобы качественно все сделали и открылись)))
Гость
27 февраля, 16:05
В 30-м году сменится президент, следовательно, сменится губернатор, а новый распорядится строить перед театром, как это и было изначально запроектировано. Так что не надо спешить. Надо строить выход в торец!
Гость
27 февраля, 16:21
Надо губеру прописать в торец.
Гость
27 февраля, 20:01
Гость
27 февраля, 16:21
Надо губеру прописать в торец.
😁 в фасад, а не в торец
Гость
27 февраля, 15:47
Хорошо, если к 30-му году только дом быта снесут. Понятно, что выход можно копать и напротив дома быта, перед концертным залом. Но как же можно не хапнуть землю под торговый центр, который, кстати, тоже надо будет проектировать. И не факт, что это чудо будет красивее дома быта.
Гость
27 февраля, 15:10
Адмиралтейскую построили эту не могут,экспертов набралось словопусканием сотрясением языков,занимаются по:"нашему мнению"грунты",надоели,делайте тот вариант который реализуем.
Гость
27 февраля, 15:06
Как это просто надоело,может уже займетесь работой ответственно то там то сям то там то сям.Город дураков ей богу.Еще давно было известно что на месте заправки не получается.Там в целом место под котлован нету,придется перекрывать участок Декабристов,вплотную к консерватории пятна там нет оно никакое. Сразу надо было заниматься Домом Быта.Но нет нам просто лапшу на уши вешали,этой заправкой,ждём новостей через полгода город решил на месте заправки
Гость
27 февраля, 15:03
Подольше б не открывали, а то превратится Коломна в проходной гадюшник типа Нарвской
Гость
27 февраля, 15:03
Да снести эту мариинку к черту, апогей безвкусицы в центе города. А на ее месте построить нормальный ТРЦ с вестибюлями метро. Горожане только спасибо скажут!
Гость
27 февраля, 15:31
Спасибо, не надо ТРЦ.
Гость
27 февраля, 15:32
В ТРЦ, людей ножами режут. Ты этого хочешь?
Гость
27 февраля, 14:29
Метро рядом с АЗС как-то не очень.., где будет огромное скопление людей...
Гость
27 февраля, 14:41
это опасно, следовательно, не возможно
Гость
27 февраля, 14:14
Полный идиотизм. Можно сказать, что выход не скоро появится вместо дома быта и никогда второй, как и станция Театральная 2.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 февраля, 14:01
через синагогу выход слелать... пообещать ребе долю от входной платы - через год откроется
Гость
27 февраля, 14:41
Евгений Ваганович, у вас опять не получилось в юмор
Гость
28 февраля, 13:53
Гость
27 февраля, 14:41
Евгений Ваганович, у вас опять не получилось в юмор
Неужели евреи уже обиделись?
Гость
27 февраля, 13:46
Самая удивительная это Спортивная, там четверть века рельсы есть, а поездов нет. Теперь Ленинград ни только Спортивная, но и Театральная столица!!!
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 13:57
Где нет поездов на "Спортивной" - там и рельсов нет.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля, 13:42
В год минус 4 станции метро. Не строим, а закрывает. Тенденция, называется. Это Вам не мелочь по карманам тырить (с).
Гость
27 февраля, 13:39
нужно руководителя двух театром руководителем метростроя сделать с запретом выхода на поверхность до постройки выхода - тогда заживем
Гость
27 февраля, 13:35
За что ви таки не любите синагогу? Там проходной двор будет.
Гость
27 февраля, 14:40
напротив, лучше нет рекламы, чем выход метрополитена, тут всё продумано....
Гость
27 февраля, 13:26
Я думал ее уже открыли давно, а они еще думают где вестибюль строить...
Гость
27 февраля, 13:26
"Самая удивительная станция петербургского метро получит выход на поверхность к 2030 году. " И в чем она удивительная?
Гость
27 февраля, 15:12
В том, что выбрали самый неудачный вариант выхода по совершенно идиотской причине.
Гость
27 февраля, 13:19
Великолепный у нас мэр (губернатор) Беглов... построил станцию под землёй и через 5 лет делает выход из нее на поверхность...книга Гиннеса уже плачет...
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 13:32
При Собчаке-Яковлеве построили "Адмиралтейскую" под землёй, cпустя 14 лет при Матвиенко построили выход. И какое то чутьё подсказывает, что Вальиванна данный вопрос давно б решила.
Гость
27 февраля, 14:39
27 февраля, 13:32
При Собчаке-Яковлеве построили "Адмиралтейскую" под землёй, cпустя 14 лет при Матвиенко построили выход. И какое то чутьё подсказывает, что Вальиванна данный вопрос давно б решила.
там отец и сын потомственные метростроители работали
Гость
4 марта, 17:05
Пока не делает ничего. Только собирается и обещает.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 13:19
Вопрос сейчас должен стоять не когда откроют, а когда начнут строить. Открыть то, что не начинало строиться - невозможно. И ещё один упущенный момент - щит "Аврора" для проходки наклонов сейчас планируют задействовать на "Броневой", уже готовят под него площадку. После - на строительстве выхода "Лиговского-2". Когда дойдёт очередь до "Театральной"?
Гость
27 февраля, 13:17
Совсем уже рехнулись с горя. Ну что это такое то? Может нам прокладку управляющую поменять, которая течёт откровенно, а?
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 13:49
Как без всхлипов-то, а?. Людии добрыее, а.
Гость
27 февраля, 13:49
Мама твоя течет, но ты ее не меняешь!
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 13:15
Интересно, сколько нас ещё впереди ждёт этих "окончательных определений".
Гость
27 февраля, 13:13
Надо было выход делать в гергиевский сарай. Чем плох выход на парковке рядом с исторической сценой? Тем что абисалыч будет кричать? Так это он пусть за пультом орет
Гость
27 февраля, 13:32
Да можно было и прямо на новую сцену, хоть какой толк от нее людям
Гость
27 февраля, 13:35
Вы в размер этой площади то видели? + там же останавливается ОТ, такси…
Гость
27 февраля, 13:09
Вот у нас так всегда - вроде нашли выход из сложившейся ситуации, но выступили против посетители синагоги. Предложили другой - тут против творческая интеллигенция. Видимо эти люди и определяют персону губернатора, раз ситуация продолжает быть безвыходной. Залейте тогда станцию бетоном, ну чтобы не позориться до 30 года - уважаемые люди будут довольны.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 13:00
На "Адмиралтейской" (ожидавшей выхода 14 лет) щит как то извлекли через построенный наклон, своей рабочей шахты у неё не было.
Гость
27 февраля, 13:44
Но извлекли то как? Каком кверху!
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля, 08:41
Гость
27 февраля, 13:44
Но извлекли то как? Каком кверху!
А здесь что мешает так?
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля, 12:53
Репутации ради могли бы и не говорить, что вообще есть Театральная. Но ведь показали - и светилась-переливалась она в дни открытия горного института
Гость
27 февраля, 12:47
В Москве такие же проблемы с землей, но там спрашивают за результат, поэтому он есть. У нас пока совместна комиссия центральных аппаратов МВД, СК, ФСБ не соберется и не будет контролировать расходы. Так и будут менять проекты, чтобы на новых проектах бабло рубить. Без итогового результата. Бесконечная стройка приносит деньги, так еще предки завещали, которые Исаакий 40 лет строили
Гость
27 февраля, 12:41
В вестибюле будущей станции надо установить бюсты всех губернаторов, которые участвовали в мучениях
Гость
27 февраля, 13:55
заплюют.
Гость
27 февраля, 15:03
Гость
27 февраля, 13:55
заплюют.
Это только самые интеллигентные прохожие.
Гость
27 февраля, 12:39
метро - на первый этаж, а Дом быта пусть будет сверху со 2-го и выше этажей, делов-то, но нет///
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 13:02
И как себе это представляешь без сноса?
Гость
27 февраля, 13:08
27 февраля, 13:02
И как себе это представляешь без сноса?
Надстройка вестибюля!!!
Гость
27 февраля, 14:32
27 февраля, 13:02
И как себе это представляешь без сноса?
естественно, со сносом, просто возводится НОВЫЙ ДОМ БЫТА С ВЕСТИБЮЛЕМ МЕТРО НА 1-М ЭТАЖЕ.... так понятно? как ст.м. Адмиралтейская///////
Гость
27 февраля, 12:35
Все это выглядит театрально.
Гость
27 февраля, 12:47
грунты там болотные, жуть сплошная, так трещать будет окружающая застройка, что несмотря на всякие научно-технические советы, автоматически путём руинирования сформируется т.н. театральный квартал///
Гость
27 февраля, 14:43
Гость
27 февраля, 12:47
грунты там болотные, жуть сплошная, так трещать будет окружающая застройка, что несмотря на всякие научно-технические советы, автоматически путём руинирования сформируется т.н. театральный квартал///
Болото у тебя в черепной коробке!
Гость