перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Норвегия и Исландия выступили против захвата судов теневого флота

18 февраля 2026, 22:55
Гость
Гость
19 февраля, 10:33
В заголовке: "Норвегия и Исландия выступили против" В сообщении: "Лидеры Норвегии и Исландии выразили скептицизм по поводу" Непонятно как понимать...
Гость
19 февраля, 07:41
"незаконными морскими перевозками в международных водах" - кого должны волновать суда в международных водах, если они не терпят бедствие и не грозят загрязнить территориальные воды в случае аварии? Пока они не вошли в территориальные воды другого государства, никаких досмотров и задержаний не должно быть.
Гость
19 февраля, 02:59
История помнит, как советские торговые суда сопровождали подводные лодки.
Гость
19 февраля, 03:53
К каждой торговой лоханке военную эскадру на хвост. Наверное, вот это патриотический философ Панарин и называл "служилая анти-экономика".
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 02:49
Вот это поворот! А не от того ли такое неожиданное мнение, что рыболовный флот под флагом «банановых островов» ходит, а рыбу сдаёт этим удивительным странам?
Гость
19 февраля, 02:22
А теперь представьте, если один из захваченных танкеров с нефтью, нефтепродуктами начнет тануть у берега этих новоявленных корсаров. Нефть со своего побережья они не один год убирать будут.
Гость
19 февраля, 03:46
"Нефть с побережья не один год убирать будут", - мычал скрепыш, оттирая с себя черноморский мазут.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля, 00:44
Министр обороны Великобритании Джон Хили забавный персонаж. Заявил что в -30 британские самолёты будут мерзнуть и возможно не смогут летать.
Гость
19 февраля, 00:36
В данном случае без них обойдутся.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 23:43
Норвегия и Исландия проявили редкое сегодня здравомыслие. ЕС совсем головы лишился. Хотят воевать на суше и на море.
Гость
19 февраля, 00:42
С кем воевать-то? С танкерами без сопровождения даже сомалийские пираты легко разбираются, а те которые под американским флагом никто трогать и не собирается..,
Гость
19 февраля, 08:35
Гость
19 февраля, 00:42
С кем воевать-то? С танкерами без сопровождения даже сомалийские пираты легко разбираются, а те которые под американским флагом никто трогать и не собирается..,
Надо с каждым танкером отправлять Кузю. Кстати, как он?
Гость
18 февраля, 23:31
а так хотелось мирного, доброго капитализма, который рекламировали в перестройку!
Гость
19 февраля, 00:00
Рекламировали капитализм, а построили феодализм.
Гость
19 февраля, 00:16
Гость
19 февраля, 00:00
Рекламировали капитализм, а построили феодализм.
вообще то народ выбрал СССР, дальше наперсточники работали
Гость
19 февраля, 00:24
Гость
19 февраля, 00:16
вообще то народ выбрал СССР, дальше наперсточники работали
Народ выбрал СНГ. СНГ и получил.
Гость
18 февраля, 23:29
Просто маленькие страны начинают подозревать , что в игру досмотр в нейтральных водах, можно играть вдвоем, а то и больше. Гренландию Доня еще не отнял, но дело к этому идет.
Гость
18 февраля, 23:27
захват гражданского судна, это казус белли
Гость
18 февраля, 23:59
Да ну? А чего же не ответили. когда судно под российским флагом захватили?
Гость
19 февраля, 00:11
Гость
18 февраля, 23:59
Да ну? А чего же не ответили. когда судно под российским флагом захватили?
Задай вопрос тому кто решает
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля, 00:13
Так то да. Но из-за судна в рай торопится никто не желает. Поэтому так не делают.
Гость
18 февраля, 23:14
Может быть, лидерам Норвегии и Исландии следует воссоединиться с Ильхан Омар - в Сомали?..
Гость
18 февраля, 23:12
Мы еще поплаваем,мы за правду,против искажения истории.
Гость
18 февраля, 23:17
Плавает ... и ты через тису
Гость
18 февраля, 23:09
у норгов ВМФ в одиночку позволяет выполнять любые задачи в северной Атлантике, от тотальной ПЛО, до ударных действий москитного флота против крупных надводных кораблей противника. Если еще и ПЛ типа Готланд (шведские) выйдут снова в океан - то 1 такая лодка потенциально уничтожает целую АУГ с флагманом типа Джеральд Форд, уходит, и никто никогда не узнает, откуда прилетели ракеты
Гость
18 февраля, 23:15
Много букф, у вас там за слова платят кастрюля?
Гость
18 февраля, 23:53
Гость
18 февраля, 23:15
Много букф, у вас там за слова платят кастрюля?
за погоны на плечах платят, ОУС и должность. Не принимаете факты - так это только ваши личные проблемы
Гость
18 февраля, 23:09
Фонтанка, я понимаю ваши проблемы. В связи с давлением на вас. Но никто не выступил против захвата судов теневого флота.
Гость
18 февраля, 23:18
Это вас давят как мивину через желуди, почто пришла к нам в рф комменты строчить, много дают?
Гость
18 февраля, 23:19
Надеются, что цензоры не читают дальше заголовка. как все "патриоты".
Гость
18 февраля, 23:41
Гость
18 февраля, 23:18
Это вас давят как мивину через желуди, почто пришла к нам в рф комменты строчить, много дают?
Что ты забыло во вражеском Интернете? Быстро марш смотреть телевизор.
Гость
18 февраля, 22:58
Я давно заметил, у норвежцев не очень хорошо с логикой
Гость
18 февраля, 23:06
Тупят?
Гость
18 февраля, 23:10
Гость
18 февраля, 23:06
Тупят?
нет, сначала стреляют - потом разбираются в кого стреляли
Гость
19 февраля, 02:26
Гость
18 февраля, 23:10
нет, сначала стреляют - потом разбираются в кого стреляли
Пентагон не представил ни одного доказательства о том что топил именно катера наркоконтрпбандистов в Карибском море - они их просто топили просто топил.
Гость