перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Во Владивостоке пожарные из-за машин не могли добраться до погибающих детей

13 февраля 2026, 08:14
Гость
Гость
14 февраля, 13:31
В моей многоэтожке тоже был пожар . Дома были бабушка , мама и двое ребятишек . Загорелся от телефонной зарядки . Так они так.... перепугались , что дверь не могли входную открыть какое - то время . Постродали сильно , наш дом им помощь собирал . Стечение обстоятельств , вот и все , СУДЬБА . Родители не первый раз их оставели , по логике вещей . Многие оставляли , оставляют и будут оставлять . Самый ужас сейчас , это состояние этих таких несчастных родителей , еще и вину им шьют. Я родила 4 девочек. Две первых умерли. Первая от сильнейшего порока сердца в 1 месяц и 3 дня , вторая от рака брюшной полости в1 год и 3 месяца . Как я и мой муж убивались . Я не знала в чем себя винить , но венила . Потом родила ещк двоих . Конечно смерть детей отразилась на мне . Потом сильно и серьезно болела . Сейчас мои дочери взрослые и четверо отличных , здоровых внуков . Бог дает , Бог забирает. Не судите этих несчастных . Не судимы будите. Судьба , одному Богу известно , почему так сложилась ситуация .
Гость
13 февраля, 21:53
На спортивные занятия пошли?! Оставив одних детей 4 и 6 лет?!!! Обычно мне жаль родителей, даже если они были неосторожны, но тут они реально убили своих детей.
Гость
13 февраля, 21:25
Соболезнования родителям. Невосполнимая утрата... У меня брат живёт в этом подъезде, только на 6 этаже. Во время пожара был дома. Очень страшно было..... Сидел в квартире/ т. к выходить нельзя было/, следовал инструкциям.
Гость
13 февраля, 16:03
Без чрезвычайной нужды нельзя детей оставлять дома одних, особенно в вечернее время. В жизни бывают такие ситуации, что родителям приходится оставлять, но оставить детей и идти в спорткомплекс- это чрезмерная беспечность и глупость.
Гость
13 февраля, 16:09
Это горе, которому нет глубины. Я знаю этих людей не близко, но очень давно. Пожар случается тогда, когда его не ждешь, у нас тоже дом зимой загорелся, когда только собака с котом были, но к счастью удалось всех спасти. Но здесь горе, ужасное горе, которому нельзя помочь. Нам всем людям тяжело, хочется кого-то обвинить, чтобы стало легче, чтобы появилась иллюзия, что мы на что-то можем повлиять. Не дай бог никому такого... Соболезную. Плачу вместе с вами.
Гость
13 февраля, 15:42
По пятнашке строгача каждому автолюбителю
Гость
13 февраля, 15:27
В статье переврано всё: и то, что пожарные не могли подъехать, и то что родители ушли на спортивные занятия.
Гость
13 февраля, 16:05
Напишите правду.
Гость
13 февраля, 13:52
Качки из спортзала с головой не дружат, это надо всем знать
Гость
14 февраля, 01:26
Вот хочется ругаться! Какие качки, мама и папа тренеры, спорт это их работа!
Гость
13 февраля, 13:22
Дети сейчас, привыкшие к гаджетам и виртуальным играм и забавам, не вполне осознают отличие виртуального языка пламени на экране от реального огня и опасности его. Детям и раньше строго объяснялось что спички-зажигалки это не игрушка, и все равно баловались, а теперь походу зажигалки такая обыденность, что их не убирают, не прячут от детей, и тем более не объясняют опасность, а абстрактных запретов ребенок не понимает, объяснить ребёнку можно только на примере сгоревшего дома и трагедии, к сожалению.
Гость
13 февраля, 13:02
Чтобы выжить маме пришлось оставить детей и идти на работу. Тех, кто законами заставляет работать многодетных родителей надо судить.
Гость
13 февраля, 18:03
Если многодетные родители не будут работать, кто ж тогда будет кормить их и их детей?
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 12:53
Согласно СанПиН расстояние от фасада здания до парковки авто должно составлять не менее 10 метров. Если авто больше 11 штук-15 метров. Никто и нигде не соблюдает, а ведь штраф не шуточный-500 рублей
Гость
13 февраля, 17:14
Дело в том, что стоянка (остановка ТС более 5 минут, не связанная с погрузкой/разгрузкой) допускается на правой полосе или обочине дороги, или на специально отведенных для этого местах, стоянках. На внутридворовых территориях нет дорог (хотя и есть проезжая часть), так что если нет специально оборудованной стоянки для автомобилей, то оставлять их во дворе вообще нельзя. Допускается только проезд для погрузки/разгрузки и посадки/высадки, никаких стоянок.
Гость
13 февраля, 12:45
А вот в СССРе, когда дома не было родителей, мы (лет 13 - 14 было) положили на плиту патрон от калашникова. Гильзу нашли, а вот пулю до прихода родителей не сумели. Через две недели она обнаружилась в кастрюле (с дыркой в днище) для варки варенья. Мой одноклассник Костик громко кричал, но милиция не приезжала, а он потом две недели не мог сидеть на уроках. А ещё мы поджигали «дымовушки» и писали в лифтах. Москва. 1981. Не «не лимита»..,
Гость
13 февраля, 13:25
Мы жили у аэродрома в СССР и любили выбигать на лётное поле перед заходившими на посадку самолётами. Как вспомню, так вздрогну.
Гость
13 февраля, 18:00
"лет 13 - 14" уже достаточно взрослые. В заметке говорилось "малыши", то есть предполагался дошкольный возраст. Теперь выясняется, что один был третьеклассником. Достаточно взрослый, чтобы отвечать за младших детей и следить за их проказами. Когда одногодки - да, тут старшего нет, баловство не контролируемо.А когда один ребенок старше малышей, нормальные родители учат его ответственности, самому сдерживаться от баловства и не давать малышам развалить дом, носы им утирать.
Гость
13 февраля, 19:19
То, что пуля могла прилететь не в кастрюлю, а в одного из вас, хотя бы сейчас дошло? Видимо, нет, если реакция на смерть трёх детей - воспоминание о хулиганстве в детстве.
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 12:45
Мне кажется, что всех, кто ставит ржущие смайлы и «палец вверх» под новостями о трагедиях с детьми нужно автоматически блокировать! Только нелюди так могут реагировать на детские сметри.
Гость
13 февраля, 12:54
Это социальная агрессия. У кого-то хватает ума и воспитания держать себя в руках и осознавать свои действия, а у многих уже нет.
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 16:53
Гость
13 февраля, 12:54
Это социальная агрессия. У кого-то хватает ума и воспитания держать себя в руках и осознавать свои действия, а у многих уже нет.
Гость, там совсем не «многих» в общем количестве процентов 15. И такое ощущение, что одни и те же под разными новостями.
Гость
13 февраля, 12:21
Такого количества пожаров никогда не было, трое детей в таком возрасте на минуту можно оставить, хватают все, спички, розетки, чем думают родители, опять многодетные...
Гость
13 февраля, 11:41
"Ну, как потренировались?" - спросил бы прежний омбудсмен.
Гость
13 февраля, 11:20
В Израиле вообщем всем пофигтна машины и самим владельцам тоже..там открыть на парковке дверь и понять другую машину обычное дело..строители если дом красят или штукатурят зафигачат все машины внизу краской..на улице подходят садятся на чужую машину и пьют кофе стаканчики на капот ставят..все машины в основном в лизинга.. мятые поцарапанные. Никто ничего не красит не полирует как у нас.. только русские там бегают за тачки трясутся вызывая недоумение у местных..три года покатался в лизинга ушатал машину берёшь следующую новую и так у всех .
Гость
13 февраля, 11:39
Стесняюсь спросить: а ушатанная трёхлетка куда потом девается? Утилизируется? И на ней уже никто никогда не ездит? Не поверю!
Гость
13 февраля, 11:43
Гость
13 февраля, 11:39
Стесняюсь спросить: а ушатанная трёхлетка куда потом девается? Утилизируется? И на ней уже никто никогда не ездит? Не поверю!
Ну в Пакистане или Индии Вам не поверят, что Вы пластиковую бутылку выбрасываете.
Гость
13 февраля, 13:20
Гость
13 февраля, 11:39
Стесняюсь спросить: а ушатанная трёхлетка куда потом девается? Утилизируется? И на ней уже никто никогда не ездит? Не поверю!
Как куда? В Россию.
Гость
13 февраля, 10:58
Как же страшно потерять сразу всех детей. И с этим горем дальше жить и знать, что изменить уже ничего нельзя. Соболезнования родителям! У меня у подруги сын умер в реанимации после страшного ДТП, прошло уже два года, она до сих пор не может принять эту утрату. И это если учесть, что у нее есть еще младший сын и внук от старшего. Время не лечит.
Гость
13 февраля, 11:53
Кому страшно, тот думает наперёд.
Гость
13 февраля, 10:30
Это мой одноклассник Иван Лазарев третий Б школа номер два
Гость
13 февраля, 10:05
Верните гаражи, не стройте дома больше. Город и вещи граждан должны находиться в порядке на своих местах, а не на лестничных клетках и внутридворовых проездах. Хотя похоже, что вещи граждан никого не волнуют, Главное - прибыль.
Гость
13 февраля, 11:08
паркинги, гаражи устарели. Слишком много машин в городе. можно удостовериться зайдя в микрорайоны 80х, там где нет уплотниловки, машинами заставлено всё.
Гость
13 февраля, 11:45
Запретить строить дома без поземного паркинга следует. А для сараев в городах места таки нет :-)
Гость
13 февраля, 16:55
Гость
13 февраля, 11:45
Запретить строить дома без поземного паркинга следует. А для сараев в городах места таки нет :-)
Почему в европейских городах есть места для сараев? Или у нас вообще меньше места?
Гость
13 февраля, 10:01
"Не оставляйте детей одних без присмотра"... Сколько раз это говорилось? Правила безопасности пишутся кровью...
Гость
13 февраля, 10:12
Да, соглашусь, теперь родителям с этим жить
Гость
13 февраля, 10:01
Владивосток проходил уже такую трагедию из-за припаркованных машин. Тогда горел банк,пожарные не могли подъехать,сотрудники висели на окнах,падали и разбивались насмерть. Тогда и прозвучали предложения-таранить эти автомобили.
Гость
13 февраля, 11:50
и ничего не изменилось...
Гость
13 февраля, 11:54
Они не дети.
Гость
13 февраля, 09:57
Бедные дети.... Родители виноваты что оставили их без присмотра
Гость
13 февраля, 09:54
Но маткапитал-то получен?
Гость
13 февраля, 11:49
Теперь вычтут.
Гость
13 февраля, 09:43
горе в семье. соболезную.
Гость
13 февраля, 11:48
Семьи больше нет.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 09:37
Если родители достаточно молоды, у них есть шанс родить ещё детей.
Гость
13 февраля, 11:50
Зачем? Хватит уже нелепых смертей.
Гость
13 февраля, 11:53
Чтобы опять уйти мышцу подкачать?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 12:14
Гость
13 февраля, 11:53
Чтобы опять уйти мышцу подкачать?
Ну это уж как пойдет.
Гость
13 февраля, 09:29
В 1.30 ночи на спортивные занятия????
Гость
13 февраля, 10:11
Вызов пожарным поступил в 22.03
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля, 10:11
К 1:30 уже потушили.
Гость
13 февраля, 10:23
Гость
13 февраля, 10:11
Вызов пожарным поступил в 22.03
В 21 час малыши должны спать.
Гость
13 февраля, 09:23
Трагическая случайность, родителям стойкости как-то это пережить... Насчёт пожарных машин. Едет машина на вызов, то водитель должен быть освобожден от любой административной и имущественной ответственности за повреждение других машин.
Гость
13 февраля, 09:23
В СССР никаких парковок во дворах не было. Нет гаража - нет машины. Не можешь купить. Всё!
Гость
13 февраля, 09:40
Ложь! Машины под домом стояли. И во дворах гаражи были (как правило у инвалидов). Другое дело, что не было по десять машин на семью как сейчас. Ленинград, 1975 год - 8 машин на всю хрущевку 65 года постройки (5 парадных)
Гость
13 февраля, 10:45
Гость
13 февраля, 09:40
Ложь! Машины под домом стояли. И во дворах гаражи были (как правило у инвалидов). Другое дело, что не было по десять машин на семью как сейчас. Ленинград, 1975 год - 8 машин на всю хрущевку 65 года постройки (5 парадных)
Сейчас тоже нет по десять машин на семью . тогда строили малоэтажное жилье с огромным двором ,сейчас стожтажное с маленьким двором
Гость
13 февраля, 11:13
откуда ты вылезло? стояли машины во дворах, просто их было очень мало, производили недостаточно и стоили как квартира. а потом машины сильно подешевели относительно квартир, т.к. их стало много.
Гость
13 февраля, 09:06
Давно надо дать право и даже обязанность пожарным машинам таранить припаркованные корыта, когда необходимо быстро проехать к месту пожара. Гарантированно народ сразу научится ставить тачки нормально. И лучше подальше на 50 метров, чем прямо перед входом в парадную, перед воротами и т.д.
Гость
13 февраля, 09:42
Гость, Вы правы, только радикальные методы научат, а не уговоры и т. д.
Гость
13 февраля, 10:01
В англии иногда по дворам гоняют пожарку и беда , чья машина мешает. ..лишение правв и большой штраф. Учиться надо у тех, кто впереди на 30 лет....
Гость
13 февраля, 10:15
Гость
13 февраля, 10:01
В англии иногда по дворам гоняют пожарку и беда , чья машина мешает. ..лишение правв и большой штраф. Учиться надо у тех, кто впереди на 30 лет....
В Германии во дворах стоят гаражи со времен Наполеона. История семьи. Нельзя их трогать ибо частная собственность. Правда владельцы переделывают - ставят внутрь подьемник, одну машину поднимают, вторую под нее ставят. Во дворах машины не стоят - все в гаражах.
Гость
13 февраля, 08:59
наведите порядок во дворах!!!
Гость
13 февраля, 09:58
у меня машины стояли в гаражах, сухо, чисто, порядок. Платил налоги, все взносы. Гаражи снесли, построили ЖК. Машины я ставлю там-же, на месте гаражей, во внутридворовых проездах. Машины грязные, мешают проезду, снег не убрать, никаких взносов не плачу. Так кто же это все устроил? Ох, кто же все устроил?
Гость
13 февраля, 11:10
Гость
13 февраля, 09:58
у меня машины стояли в гаражах, сухо, чисто, порядок. Платил налоги, все взносы. Гаражи снесли, построили ЖК. Машины я ставлю там-же, на месте гаражей, во внутридворовых проездах. Машины грязные, мешают проезду, снег не убрать, никаких взносов не плачу. Так кто же это все устроил? Ох, кто же все устроил?
купить паркинг не судьба? в новых ЖК теперь строят. Налог с гаражей был копеечный, не смеши, взносы шли не городу, а КАСу.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 12:09
Гость
13 февраля, 11:10
купить паркинг не судьба? в новых ЖК теперь строят. Налог с гаражей был копеечный, не смеши, взносы шли не городу, а КАСу.
под чужим домом? Вы купили?
Гость
13 февраля, 08:52
Да....Здоровым людям спорт не нужен, а больным даже вреден.....
Гость
13 февраля, 11:48
Заставь дурака Богу молиться.
Гость
13 февраля, 08:46
Пожарных и скорые должны всегда сопровождать несколько эвакуаторов
Гость
13 февраля, 09:00
Гость, эвакуаторы должны работать круглосуточно и без пожара.
Гость
13 февраля, 09:07
бульдозеров
Гость
13 февраля, 10:22
Гость
13 февраля, 09:07
бульдозеров
+++++
Гость
13 февраля, 08:39
Ещё одно подтверждение вредоносности спорта в любом виде.
Гость
13 февраля, 09:08
многодетности
Гость
13 февраля, 11:42
Гость
13 февраля, 09:08
многодетности
Трое детей - это не многодетность. Это норма.
Гость
13 февраля, 11:47
Гость
13 февраля, 09:08
многодетности
Глупости и безответственности.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 08:39
Какой нормальный родитель оставит троих детей такого возраста одних? А если уж оставляли, то что мешало поставить видеокамеру с просмотром через смартфон и датчики пожара в квартире. Сейчас это всё копейки стоит.
Гость
13 февраля, 08:51
И как вы себе это представляете - родители в спортзале не отрываясь смотрят на экран смартфона? Или смысл в том чтобы онлайн наблюдать процесс горения детишек? Вряд ли возможно предотвратить тяжелые последствия пожара при помощи видеонаблюдения, если некому на месте оперативно отреагировать.
Гость
13 февраля, 09:02
какого возраста? девять лет? в ссср это было в порядке вещей, дети во время каникул дома одни сидели, пока родители работали. потому что тогда детей воспитывали родители, а не гаджеты, которые им суют, лишь бы не мешались под ногами
Гость
13 февраля, 09:05
Гость
13 февраля, 09:02
какого возраста? девять лет? в ссср это было в порядке вещей, дети во время каникул дома одни сидели, пока родители работали. потому что тогда детей воспитывали родители, а не гаджеты, которые им суют, лишь бы не мешались под ногами
В советское время дети к приходу родителей уже обед приготавливали! Сами! А сейчас - инфантильные сидельцы в гаджетах.
Гость
13 февраля, 08:38
где дорожат детьми, одних не оставляют
Гость
13 февраля, 11:45
Я когда собак дома оставляю, выключаю газ, воду и все электроприборы, кроме холодильников.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 12:07
Гость
13 февраля, 11:45
Я когда собак дома оставляю, выключаю газ, воду и все электроприборы, кроме холодильников.
не перекусят провод?
Гость
13 февраля, 12:23
Гость
13 февраля, 11:45
Я когда собак дома оставляю, выключаю газ, воду и все электроприборы, кроме холодильников.
А зачем заводили собак? Чтобы днями выли в маленькой квартире, а вечером скрашивали ваше одиночество?
Гость
13 февраля, 08:32
Вранье и журналистский пиар во всем этом. Пожарные машины моментально проехали к задымленному подъезду с двух сторон панельной многоэтажки. Лично все это наблюдала и машины припаркованные не мешали, просто огонь развивается за секунды, тем более судя по внутренним фото квартира была загромождены детской мебелью и вещами. И семья, очень приличная, обеспеченная и дружная, любящая своих бедных деток. Вот такое горе может неожиданно прийти в ваш, в любой, дом.....(((((
Гость
13 февраля, 08:36
В приличных семьях не оставляют поздно вечером троих маленьких детей одних. По очереди ходить на спортивные занятия родителям была не судьба, только за ручку?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 февраля, 08:41
Гость, если так, то это пожарные придумали, чтобы с себя любую ответственность снять. Никого пиара здесь нет.
Гость
13 февраля, 08:42
Гость
13 февраля, 08:36
В приличных семьях не оставляют поздно вечером троих маленьких детей одних. По очереди ходить на спортивные занятия родителям была не судьба, только за ручку?
Даже не представляю, что вас подвигло написать подобную глупость. Вас никогда родители в малолетстве дома не оставляли? Я помню что нас , троих малолеток, пару раз каждую неделю родители оставляли одних и шли в кино на вечерний сеанс. Так делали все родители в СССР. Содержать нянек в квартирах тогда было не принято. То что детки устроили пожар в квартире, это страшная тяжелая судьба, к сожалению, а не вина родителей. И жива ли их мамочка сейчас от горя...
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 08:31
Скоро жители Владивостока окончательно украдут всё у себя в городе и приедут в Петербург на своих праворульных крузаках, чтоб жить в свежекупленных квартирах. Так что озаботьтесь.
Гость
13 февраля, 10:13
Не переживайте, не приедем, будьте спокойны)
Гость
13 февраля, 10:18
Не захотят они жить в студии 24 метра за 15 миллионов. Денег не хватит.
Гость
13 февраля, 11:01
Гость
13 февраля, 10:13
Не переживайте, не приедем, будьте спокойны)
Да полно во дворах ваших с 25 регионом
Гость
13 февраля, 08:26
Гаражи снесли, ничего не понимают. Бардак во всем.
Гость
13 февраля, 08:31
Гаражи в какой палате снесли?
Гость
13 февраля, 08:54
Гость
13 февраля, 08:31
Гаражи в какой палате снесли?
В палате - СПб
Гость
13 февраля, 08:22
тут к родителям больше вопросов. на спортивные занятия они пошли, оставив таких малышей одних.
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля, 08:32
Другой вопрос: а почему не научили их что делать в экстренных ситуациях? Ну там как вызвать службы, как быстро убегать из квартиры горящей. Они ведь наверняка пытались потушить и угорели.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 февраля, 08:46
13 февраля, 08:32
Другой вопрос: а почему не научили их что делать в экстренных ситуациях? Ну там как вызвать службы, как быстро убегать из квартиры горящей. Они ведь наверняка пытались потушить и угорели.
Waterfall, обучить четырехлетнего и шестилетнего? Вы серьёзно? Взрослые люди впадают в панику и погибают, а тут маленькие дети.
Гость
13 февраля, 08:58
13 февраля, 08:46
Waterfall, обучить четырехлетнего и шестилетнего? Вы серьёзно? Взрослые люди впадают в панику и погибают, а тут маленькие дети.
а девятилетний куда делся?
Гость
13 февраля, 08:21
Это ужасно
Гость
13 февраля, 11:46
Что дураков навоспитывали? Конечно. Но к этому и шли.
Гость
13 февраля, 08:19
Беда ...
Гость
13 февраля, 10:20
Это вы ещё в Кудрово и Мурино не были!
Гость
13 февраля, 08:19
В Сп-б тоже не дай Бог. Дворы все забиты каршерингом, такси, эвакуаторами р газелями. Также машинами офисных работников, которые паркуются как у себя дома. Я бы хотел я чтобы мой двор тоже стал платным. Адрес дворов: вокруг пл.Тергенева.
Гость
13 февраля, 08:37
Ты и землю купило штоля?
Гость
13 февраля, 08:39
Платным он должен стать, в первую очередь, для тебя. А лучше и вовсе запретить там парковку.
Гость
13 февраля, 08:42
а кто такой Тергенев и сколько у тебя дворов вокруг него? А насчет платного двора - смотри как бы его не сделали заодно платным для тебя самого. Потом скажут что по просьбам жителей, а ты будешь бегать и плакать - как так-то, меня-то за что?!
Гость