перейти к публикации
102 комментария к публикации

После поджога и нападения в школе в Красноярске трое детей остаются в реанимации

5 февраля 2026, 07:14
Гость
Гость
5 февраля, 09:14
Дети как лакмусовая бумага здоровья общества
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля, 10:33
только в нашем случае - нездоровья.
Гость
5 февраля, 10:55
Не все такие, разуй глаза.
Гость
5 февраля, 12:30
Гость
5 февраля, 10:55
Не все такие, разуй глаза.
это же не психиатрическая больница чтобы все такими были
Гость
5 февраля, 07:45
Дети учатся в две смены, в 2023 году красноярская мэрия признала «Комплекс Покровский» самой переполненной школой в городе.. Денег нет но вы держитесь. В 2025 году состояние российских половозрелых олигархов увеличилось на 19.000.000.000 миллиардов рублей.
Гость
5 февраля, 07:55
Богатые жируют
Гость
5 февраля, 08:47
вообще-то не рублей, а долларов
Гость
5 февраля, 08:51
Ну дак хорошо жеж. Надо уметь радоваться за успешных людей. Деньги идут к деньгам - это неотъемлемый закон
Гость
5 февраля, 07:40
еще больше стройте школ в киргизии на счет наших детей.
Гость
5 февраля, 07:51
Кто о чём, а вшивый всегда про баню
Гость
5 февраля, 07:52
Киргизские школьники устраивают всё это?
Гость
5 февраля, 08:05
Гость
5 февраля, 07:51
Кто о чём, а вшивый всегда про баню
Построй ей баню, а то каким то киргизам школы строят, а ей ничего
Гость
5 февраля, 08:01
Зато в каждой школе психолог - штатная единица!
Гость
5 февраля, 08:21
Водил своих детей к нему?
Гость
5 февраля, 08:56
Да, штатная, и что с того? Вы специалист в области педиатрической психиатрии? По вам лоботомия плачет.
Гость
5 февраля, 09:32
Гость
5 февраля, 08:21
Водил своих детей к нему?
Твоих бы отвести, да такие не размножаются.
Гость
5 февраля, 09:05
Ввели же психологов в школах, че вообще делают ? походу филонят по полной
Гость
5 февраля, 09:24
Для галочки. Шоб было как у людей. У нас и суды, и выборы - все имитация капитализма.
Гость
5 февраля, 09:51
У моего ребенка был нервный срыв. Он совсем плохо себя чувствовал, не мог спать, не мог учиться. Никаких данных о психологе не на сайте школы не было, пришлось обращаться к руководству. Психолог нашелся через неделю, предложил ребенку тест. И все. Помогла только смена класса.
Гость
5 февраля, 10:27
Гость
5 февраля, 09:51
У моего ребенка был нервный срыв. Он совсем плохо себя чувствовал, не мог спать, не мог учиться. Никаких данных о психологе не на сайте школы не было, пришлось обращаться к руководству. Психолог нашелся через неделю, предложил ребенку тест. И все. Помогла только смена класса.
неужели тест не помог? надо было другой тест попробовать, полагаю, у них много тестов. да и нашёлся же психолог то, не сразу, но нашёлся, всё хорошо, отписался, галочку поставил, помощь оказана
Гость
5 февраля, 08:29
Ставьте вопрос правильно: а что девочке может запретить так поступать? Пропаганда насилия по ТВ, ненависть к ближнему, национальная нетерпимость? Выводы делайте сами. Первое, чему следует учить в школе: «Я - человек, поступаю по-по-людски», а не наоборот.
Гость
5 февраля, 08:34
так быть не может, воспитывать людей и появление тут людей - самый страшный кошмар советской власти
Гость
5 февраля, 08:53
Нет, вы неправы. Всё для фронта, всё для Победы. Так Победим.
Гость
5 февраля, 09:27
Гость
5 февраля, 08:53
Нет, вы неправы. Всё для фронта, всё для Победы. Так Победим.
А просто жить не пробовали?
Гость
5 февраля, 08:26
Несчастный ребенок. Человек, у которого все в порядке, на такое не пойдет. А то, что мать ее не забрала на ночь, о многом говорит. Есть такие мамаши, кот вечно трясутся над мнением окружающих, и в угоду чужим своих постоянно критикуют и сравнивают, а поддержки ноль
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля, 08:43
Мать сказала, что дочь ей не нужна. (Красноярские газеты)
Гость
5 февраля, 09:18
5 февраля, 08:43
Мать сказала, что дочь ей не нужна. (Красноярские газеты)
90% российских родителей дети не нужны и зачем они их родили внятно ответить не может
Гость
5 февраля, 09:23
5 февраля, 08:43
Мать сказала, что дочь ей не нужна. (Красноярские газеты)
так точно легче, чем общаться на предмет: "почему тебе хочется постоянно носить шипы, а не разную одежду, что случилось ,что в школу не пошла, сядь поговорим", подбрасывать плюшки-разрядки в период подростковый (например, волонтерить за животными), вовремя подмечать необходимость помощи хотя бы от школьного психолога, а тут, очевидно, и фармы.
Гость
5 февраля, 07:29
Детская психиатрия развалена.
Гость
5 февраля, 09:10
Похоже, специально делают так, чтоб народ взмолился: ах, верните нам карательную психиатрию, а то житья нет от психов на свободе
Гость
5 февраля, 09:18
Гость
5 февраля, 09:10
Похоже, специально делают так, чтоб народ взмолился: ах, верните нам карательную психиатрию, а то житья нет от психов на свободе
Карательная перебор, а вот обычная нужна - детей с отклонениями разной степени в школах слишком много. И пока неизвестно кого в обсуждаемом случае из школьников и учителей лечить надо.
Гость
5 февраля, 09:57
Вообще-то вся, а не только детская. Да и была-ли она, в нормальном виде?
Гость
5 февраля, 08:41
Очень жаль всех детей. И пострадавших, и восьмиклассницу
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля, 09:54
" а ты жалостливый, начальник" (с)
Гость
5 февраля, 09:24
У одного из учеников ожоги 40% поверхности тела. Даже просто выжить для него малореально. А уж инвалидность гарантирована.
Гость
5 февраля, 10:51
Школы и детсады переполнены и это при отрицательной демографии. Мы можем естественным образом влиять на решения, препресекать амбиции... или нет?
Гость
5 февраля, 10:03
Эй, скрепота! Вы же там говорили, что такое только в "Омерике"?!
Гость
5 февраля, 10:58
Что минусы ставите, скрепота. Слабо за базар ответить?!
Гость
5 февраля, 10:17
Да, дети очень жестоки. А когда человеконенавистничество возводится в ранг основной государственной идеи, чего можно от них ждать?
Гость
5 февраля, 10:21
Уровень нынешних россиян не позволяет и не позволит еще очень долго это понять
Гость
5 февраля, 10:37
У детей сейчас невроз.. от бессилия и неуверенности взрослых чтоттранслируется из семей..дети чувствуют себя беззащитными и выдают агрессию
Гость
5 февраля, 11:29
Аааа причина в том что переполненная… вон оно чо михалыч. У нас было даже три (!) смены, и ничего подобного не было. Самое большое происшествие - драка за школой один на один
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 11:25
Буллинг.Обязательно теперь это новомодное словечко надо везде вставить, что бы ни случилось. Не там ищите.
Гость
5 февраля, 08:57
Желание тиранить слабых поуменьшилось?
Гость
5 февраля, 08:01
А почему не терракт. Здесь вообще жертвы.
Гость
5 февраля, 08:07
Это же не мигранты
Гость
5 февраля, 12:08
Кошмарили девочку,терпела , а потом взорвалась
Гость
5 февраля, 10:19
Думаю проблема в школах России системная, таких переполненных школ с недокомплектом персонала очень много. Проблема усугубляется тем что учителя во многих регионах России по факту объявили итальянскую забастовку они требуют повышение зарплат и серьёзное улучшение условий труда. Ресурсов на проведение этих мероприятий у Правительства на данный момент нет, требования работников школ становятся всё жестче. Без выполнения их требований они не собираются ни решать проблему буллинга , ни вообще вникать в проблемы детей. Переговоры представителей Правительства и Госдумы зашли в тупик, то что может предложить Правительство и Госдума не устраивает работников школ. Ситуацию усугубляет что долгое время законы и правоприменительная практика в ходе школьных конфликтов работали всегда против работников школ, что они считали крайне не справедливым. Последние вопиющие случаи этой несправедливости в Екатеринбурге, Питере, Красноярске и ряде других городов подливают масла в огонь. Этой сложной ситуацией активно пользуются спецслужбы противника активно подсказывающие как ученикам, так и учителям эффективные формы дестабилизации ситуации. Всё очень сложно. Запланированное Минобром направление студенток пединститутов в школы и их обязательная отработка в течении 3 лет в свете последних событий реализована быть не может, также направление в школы волонтёров в нынешней ситуации не реализуемо.
Гость
5 февраля, 10:30
Про спецслужбы противника и учителей случаев не было
Гость
5 февраля, 10:39
Гость
5 февраля, 10:30
Про спецслужбы противника и учителей случаев не было
Грех спецслужбам противника не воспользоваться таким очагом напряжённости для дестабилизации ситуации. Тем более в школах и учителя и ученики к власти мягко говоря относятся прохладно.
Гость
5 февраля, 10:40
Там надо ещё администрации школ трясти по зарплатами.. ускпждой школы свой счёт и уровень зарплаты прямопорционален наглости директора школы и глаабуза..в двух школах за теже часы и нагрузку можно получать две разные зарплаты..как начальство школьное решит так и получишь
Гость
5 февраля, 10:16
Так всё же, обливала она подростка бензином, или просто "подожгла емкость ... в кабинете ... во время урока"?
Гость
5 февраля, 11:47
Буллинг(как это явление не назови) был, есть и будет. Это специфика любых закрытых коллективов. Да помноженная на специфику подросткового возраста, когда все самоутверждаются, а простейший путь унижать того кто слабее. Исторически детей больше воспитывало общество, а не родители. Общество от этой функции устранилось, а родители понятия не имеют что делать. Толку наказывать за неисполнение родительских обязанностей, когда они не понимают что это такое, да особо никаких законных мер воздействия на детей не имеют. Вот на попытки воспитания послал отпрыск по матери предков, а кой глупой одноночке и в торец засветил, умылась и дальше на корзиночку не нарадуется :-)
Гость
5 февраля, 08:35
Лучше бы узнали , кто надоумил восьмиклассницу на такие действия. Думаю, не обошлось без взрослых, уж слишком хорошо все продумано.
Гость
5 февраля, 08:43
Да, визитки в платьице поищи
Гость
5 февраля, 08:49
Гость, вечерний помёт и надоумил
Гость
5 февраля, 08:54
Да, взрослые, которые не обращали внимание на проблемы девочки и одноклассников. С кабинкой, видимо, репетиция была - проверила: получится или нет. В противном случае, над ней ещё больше издевались.
Гость
5 февраля, 09:18
уберите уже тыпых ботяр из комментариев, одно и то же пишут
Гость
5 февраля, 10:58
начни с себя, уберись!
Гость
5 февраля, 13:47
Бесопасноть соблюдена но дети дети должы учиться в две смены. Это нормально в 2025 году, что ребёнок во втором - пятом классе учится с часу дня до 7 вечера и в темноте потом идёт домой и только в 8 вечера дома? Дети же фактически без присмотра и должого надзора. У нас так было в нищей Киргизии в 1975 году, но это было 50 лет назад. А сейчас что? Районную а может и губернаторскую власть надо отдать под суд за такое пренебрежение к детям.
Гость
5 февраля, 09:25
Фамилию девочки постеснялись озвучить чтобы не разжигать.
Гость
5 февраля, 08:23
" онажедевочка"
Гость