перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Дональд Трамп вводит новые правила в мировой политике

26 января 2026, 13:08
Гость
Гость
4 февраля, 13:48
«Я настаиваю на том, что Ирак и Саддам связаны с „Аль-Каидой“, потому что связь между Ираком и „Аль-Каидой“ была». Аргумент из разряда : " Учение Маркса верно, потому, что оно - Маркса ! "
Гость
2 февраля, 15:56
Однако ничего с инстинктом утверждения своей первосортности поделать не могут, поскольку именно на его удовлетворении держатся легитимности этих держав в глазах их собственных обитателей, зачастую неосознанно идентифицирующих себя с этими геополитическими макромонстрами. Про Россию написано очень точно.
Гость
1 февраля, 11:54
Дальше будем 404 делить.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 04:17
За три дня?
Гость
31 января, 10:55
Браво! Монументальная статья, не для слабых умов. Уровня Заостровцева, или даже выше. Это вам не вбросы про счастливых финнов, при 10% безработице и первых местах по самоубийствам.
Гость
30 января, 21:24
это следствие низких экономических темпов роста нашей страны, проспали мы всё.
Гость
30 января, 14:31
фу-фу
Гость
30 января, 11:16
4-хдневные статьи мало кто читает и всё же, по моему мнению цель Трампа превратить США не в мирового посредника,а в во властителя мира, опираясь на военную и экономическую мощь Америки, причём, военному аспекту он уделяет не большую роль, чем экономическому, потому что в конечном противостоянии против Китая победит тот, чья экономика будет сильнее.
Гость
30 января, 18:04
Господство в форме напористого посредничества.
Гость
29 января, 10:44
Все - в кучу: и ООН, и СССР, и ЕС и евро и доллар… На самом деле, это нормальный способ прекратить попытки поставить.все с ног на голову.
Гость
28 января, 17:19
Давненько Не было Даниила на "Ф"Внука рядового сотрудника славного НКВД Петра Коцюбинского им.тов.Ежова во времена голодомора на Украине.Сына тоже рядового карательной психиатрии им тов.Сербского. Александра.Читайте этогго,далеко не глупого человека с поправкой.Время такое.
Гость
29 января, 12:42
Дети за отцов, а тем более за дедов не отвечают, Вы сами написали: Время (было) такое. Зачем тогда сотрясаете воздух?
Гость
28 января, 12:34
Очень занудно и затянуто. Кратскость - сестра таланта
Гость
28 января, 17:07
Корректность - сестра грамотности. )
Гость
28 января, 09:51
Что дальше?! А, дальше глобальный...
Гость
27 января, 11:06
Помню Даню в качестве примазывающегося к тем, кто в нулевые и десятые именовал себя "практикующим краеведом" (нынче эта тусня почти в полном составе отвалила за кордон). Но Даня не таков, его и здесь неплохо кормят.
Гость
28 января, 10:43
Я не кандидат - культуролог, с уважением отношусь к Даниилу Коцюбинскому, но его посылы о независимой Ингрии в корне не принимю, считаю утопическими и, потому-вредными. И эту статью воспринимаю как историческую ссылку и не более.
Гость
28 января, 17:04
Гость
28 января, 10:43
Я не кандидат - культуролог, с уважением отношусь к Даниилу Коцюбинскому, но его посылы о независимой Ингрии в корне не принимю, считаю утопическими и, потому-вредными. И эту статью воспринимаю как историческую ссылку и не более.
Найдите хоть одно высказывание Коцюбинского в пользу независимой Ингрии. Их не существует природе. Просто потому что он всегда был против ингерманландской идеи.
Гость
29 января, 12:59
Практикующий краевед - это не тусня, а конкретная научная специализация, предполагающая, как и вся наука, полное погружение в исследуемую тему.
Гость
27 января, 08:39
Всё пошли и молоденькие лизуны))))) Мышцу тренируют)))))
Гость
27 января, 01:15
Из всех комментаторов я увидел только одного, кто прокомментировал саму статью. Остальные комментировали себя и друг друга ))
Гость
1 февраля, 11:56
Ну не хватает людям общения, что поделать!
Гость
27 января, 00:39
План /концепция четырех полицейских ,предложенная Рузвельтом в 40 -х прошлого века не оправдал надежд . Все потихоньку рушилось и наконец рухнуло . Может Трамп и прав в его желаниях стать гегемоном ? Может он сумеет навести порядок на мировой арене с его любовью к центризму ? В послании от 26 декабря 1944 года президент США Рузвельт подчеркивал, что добровольное обязательство воздерживаться в споре важно «для объективного расследования» и делает более очевидным тот факт, что «руководство великих держав базируется не только на величии, силе и ресурсах, но и на длительной пригодности к моральному руководству» [АВП РФ. Ф.6. Оп. 06. П.13. Д.138. Л.107]. Моральное руководство в длительной пригодности -какое оно ? Кстати : самостоятельно в состав ООН в те же годы ,как отдельные субъекты международного права были включены только Белорусская и Украинская ССР.
Гость
26 января, 16:06
Будем рвать зубами место в миропорядке.
Гость
26 января, 15:19
Источник: «Мир глазами Дональда Трампа» (Pulse of Europe, Gernamy). Это что за страна?
Гость
27 января, 09:29
Germany эпохи Мерца )
Гость
26 января, 14:49
Действия США полностью предсказуемы и объясняются Экономическими Интересами США. Экономика это всегда основа всего. США стали не выгодны правила и США меняет не выгодные правила на выгодные. Результат есть , проблемы конкурентов нарастают. Для России очень важно выбрать правильную стратегию, оценить Ресурсы и встроиться а если есть возможность сформировать то что выгодно для Экономики России.
Гость
27 января, 14:30
А что входит в понятие "экономика России " ? Выгоды для кого и в каких размерах стоит отстаивать "на мировой арене " ?
Гость
26 января, 14:48
сейчас просто необходимы новые правила в мировой психиатрии для определения вменяемости человека и его когнитивных способностей/дееспособностей в группе людей старше 65 лет
Гость
26 января, 15:56
А что вы скажите в этой связи по поводу вас, ваших родителей и других родственников ?
Гость
26 января, 17:29
судя по некоторым комментариям вменяемость следует проверять ежегодно, начиная с совершеннолетия.
Гость
26 января, 19:33
Старые бы вернут для начала. Те, в которых однополая любовь считалась псих-отклонением.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 14:35
Ух ты, как подробно препарировано. Плюсую
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 14:09
В мире формируется материал для новых уголовных дел и ничего более
Гость
26 января, 14:19
Победителей не судят.
Гость
26 января, 14:39
Гость
26 января, 14:19
Победителей не судят.
Победителей не будет.
Гость
26 января, 16:56
Гость
26 января, 14:39
Победителей не будет.
Конечно будут, как было в 1991.А Россия снова начнет по новой
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 13:40
это все Лахтинская пропаганда! грязная Лошь, не слова Правды!
Гость
26 января, 13:45
Су Люк Ын, про репу почему не пишешь?
Гость
26 января, 13:50
Не лошь, а клади.
Гость
26 января, 14:41
Гость
26 января, 13:50
Не лошь, а клади.
Не клади, а кладь.
Гость
26 января, 13:34
27 октября 1971 года на ООН был поставлен крест. И это была заслуга КГБ.
Гость
26 января, 16:57
Не пойму как твой день рождения относится к ООН
Гость
26 января, 13:26
много ботов вбросили, считают важной темой
Гость
26 января, 16:55
Самое главное в том что США самое мощное, самое развитое, самое успешное и влиятельное государство в мире. Никаких реальных соперников ему нет, даже Китай избегает прямой конфронтации, а уж нам-то в этой системе выделены нары у отхожего места. И не они в этом виноваты а мы.
Гость
26 января, 17:26
Гость
26 января, 16:55
Самое главное в том что США самое мощное, самое развитое, самое успешное и влиятельное государство в мире. Никаких реальных соперников ему нет, даже Китай избегает прямой конфронтации, а уж нам-то в этой системе выделены нары у отхожего места. И не они в этом виноваты а мы.
а мем "простите нас" актуальности не потерял и не потеряет еще долго по ходу
Гость
27 января, 09:37
Гость
26 января, 16:55
Самое главное в том что США самое мощное, самое развитое, самое успешное и влиятельное государство в мире. Никаких реальных соперников ему нет, даже Китай избегает прямой конфронтации, а уж нам-то в этой системе выделены нары у отхожего места. И не они в этом виноваты а мы.
Расскажите об этом Трампу, он почему-то Путина демонстративно уважает. В отличие от многих других.
Гость
26 января, 13:24
Очередные фантазии о многополярном договорняке? Потсдам 2.0?
Гость
26 января, 13:29
местным очень хочется чем то быть побольше чем дешёвой грязной бензоколонкой
Гость
26 января, 13:32
Гость
26 января, 13:29
местным очень хочется чем то быть побольше чем дешёвой грязной бензоколонкой
как то уже никто и не заезжает заправиться
Гость
26 января, 13:39
Гость
26 января, 13:32
как то уже никто и не заезжает заправиться
Ноно. У нас капитан-голова! Это он так создает отложенный спрос, вот
Гость
26 января, 13:20
а прибалтийским тиграм что достанется?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 14:41
Скорее будут делить их шкуру.
Гость
26 января, 13:19
нэнку попилили уже давно
Гость
26 января, 13:19
ну а нэнке-кожура
Гость
31 января, 10:53
нэнке -шесть областей на западе. но в них будут новые хозяева: поляки, венгры, чехи, и даже болгары. они их научат родину любить. гы гы
Гость
26 января, 13:15
никогда не интересовался политикой и историей и счастлив жить!!!
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 января, 13:29
Живи и жди когда политика заинтересуется тобой)) будешь очень сильно удивлен) Внезапно)
Гость
26 января, 13:14
вообще пофигу!
Гость
26 января, 13:36
Все надежды мира только на таких пофигистов. Не дайте увлечь себя ни одной из сторон этого искусственного конфликта.
Гость
26 января, 13:14
Вы обратили внимание как после короны нас стали всех вбивать назад в каменный век. Посмотрели как легко можно всех в маски одеть и вколоть что угодно в масштабе планеты..и понеслось..ограричео е в передвижения в сервисе в удобной связи..стенки барьеры..учёт контроль..при том что это только в сторону массы..сами себя они и в корону не ограричивали и сейчас тоже..идёт загон человечества в стойло..раньше интернет было само собой оазумеется..теперь когда дядя разрешит три раза в неделю
Гость
26 января, 13:15
у меня ничаво не поменялось за 6 лет
Гость
26 января, 13:19
Гость, Нет, как жили, так и живём. Всё это только плод больной фантазии.
Гость
26 января, 13:28
при чем тут корона , ботик? тебя за твои проделки лишили доступа к цивилизации и твой конец печален
Гость
26 января, 13:12
и где место россии с ее четвёртой экономикой в таком мире?
Гость
26 января, 13:18
без танкеров, боюсь, будет уже не 4
Гость
26 января, 13:18
Гость
26 января, 13:18
без танкеров, боюсь, будет уже не 4
но ведь армия то наша могуча?
Гость
26 января, 13:20
Гость
26 января, 13:18
но ведь армия то наша могуча?
Да. Вторая в мире. После соседской.
Гость