перейти к публикации
133 комментария к публикации

Восстановление постоянного электроснабжения Мурманска займет не менее недели

26 января 2026, 10:40
Гость
Гость
26 января, 20:43
Это называется подготовка к зиме и подготовка губеров в РФ-ии
Гость
26 января, 18:16
У нас самое главное забота о гражданах ! А не о каких то там железяках с проводами . Хворост ведь разрешили собирать , а вы собрали ? Вот так . Запасайтесь заранее всем . А то прилетит всем чибис .
Гость
26 января, 18:06
Все под дичным контролем Чибиса . Так именно вот в этом и есть проблема !
Гость
26 января, 15:22
Это капец. Сегодня ходила в полевую кухню. Каша сухая, её только чаем и запивать. Еле проглотила от голода. Дома ничего не согреть, только трата денег на доставку еды из кафе и ресторанов. Утром свет вырубили без предупреждения (было бы проще если график хоть какой-то был), даже позавтракать не успела.
Гость
26 января, 18:12
Держитесь . Чибис следит за ситуацией .
Гость
26 января, 13:41
чё там, деревянные опоры уже поставили?
Гость
26 января, 12:45
гарем-то свой успел восстановить? а то пишут, что оттуда выпорхнули несколько курочек.
Гость
26 января, 12:35
Клятые коммунисты не могли построить вечные заводы, дороги, лэпы, мосты, лифты, самолёты, канализационные трубы.... Теперь во времена вяликих свершений, прорывов и толчков приходиться на это вот всё отвлекаться. Нам тоже скоро предстоит понять и войти в положение, когда на Кола начнут впервые ремонтировать 40 летний ладожский мост.
Harmonic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января, 12:21
Из-за льда и изморози, но по причине халатности. Ага сначала климат не тот. Ну, пока виноватых среди чужих, не из семьи: "номенклатура" искать будем, эпитеты для СМИ подберем, глядишь весна придет. Забудет подлость нашу "народец не тот". Поднакинем про "" американцы изумились ответу Росси на... ""
Гость
26 января, 12:03
Это всё каспаров.
Гость
26 января, 12:03
Чибис все взял под личный контроль , уже нет причины беспокоится , все под контролем Чибиса , я спокоен , скоро уже весна , все в надежных руках .
Гость
26 января, 11:58
"Выполняют задачи в крайне тяжелых погодных условиях" - Яндекс говорит, что в Мурманске сегодня погода -11 град, слабый ветер, идет снег.
Гость
26 января, 12:56
А где-то вообще минус 4 но работы не начинаются.
Гость
26 января, 11:57
«Это очень опасная ситуация», — заявил генеральный директор и управляющий Северо-восточной электроэнергетической ассоциации Миссисипи. «Большая часть нашей системы либо лежит на земле, либо уже повреждена деревьями».
Гость
26 января, 11:55
Новые кадры, снятые охотником за бурями Брэндоном Клементом, показывают, насколько разрушительным оказалось обледенение, вызванное зимней бурей, для энергетической инфраструктуры в Миссисипи. Один за другим опоры линий электропередач ломаются у основания под тяжестью льда, который настолько толстым слоем покрыл оставшиеся целыми проводами, что они выглядят как жуткие, полупрозрачные канаты, сами по себе провисающие в воздухе.
Гость
26 января, 11:54
В Миссисипи обрушились столбы электропередач из-за льда.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 января, 15:35
Но там - то тропики. Реально аномалия. А в Мурманске обычная для них погода.
Гость
26 января, 11:54
Международный аэропорт Лихай-Вэлли закрыт.
Гость
26 января, 11:53
Аэропорт ЛаГуардия закрыт для проведения работ по расчистке взлетно-посадочных полос.
Гость
26 января, 11:52
В заполярье в падении мачт виновата зима и мороз. Уму не постижимо! Что-то не так, капитально не так!!!
Гость
26 января, 18:08
Для вас это новость ?
Гость
26 января, 11:51
Чибис заплатил Ферну пишет медуза. Вот же. Выкрутился же.
Гость
26 января, 11:49
Милые ботики с Техасом, вы езжайте в Мурманск и там жителям объясните, что работы идут, надо потерпеть, а в Техасе ещё хуже. Вас внимательно выслушают и отнесутся с пониманием.
Гость
26 января, 12:02
Да мы в Апатитах. Не так далеко. Вчера с Териберки приехали. Холодно. Просто чё вы тут злорадствуете. За час вам починить? Не бывает такого.
Гость
26 января, 12:23
Гость
26 января, 12:02
Да мы в Апатитах. Не так далеко. Вчера с Териберки приехали. Холодно. Просто чё вы тут злорадствуете. За час вам починить? Не бывает такого.
За час? Попутали вы чего-то с часом, на самую малость.
Гость
26 января, 11:47
Вместо тысячи слов, бгггг.
Гость
26 января, 11:46
В федеральных новостях 10 минут рассказывают про снежный коллапс в США и ни слова про Мурманск ! К чему бы это ? 🤔
Гость
26 января, 12:05
А госдолг видели?
Гость
26 января, 12:06
Да тут десант чибисов пытается перевести стрелки со своего бездельника на США.
Гость
26 января, 12:53
А вы откуда про него узнала?
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 11:40
Эх чибис, сейчас бы в Дубае загорать а не вот это вот всё, да?
Гость
26 января, 11:45
Или под Волгоградом в камышах 2-метровых резвиться...
Гость
26 января, 11:28
Либералы радуются проблемам своих соотечественников. Никогда такого не было. А ещё они пользуются впн, но не отключают межсайтовые куки. Б - безопастность.
Гость
26 января, 11:39
Тут это стабильно.
Гость
26 января, 11:45
Либералы ещё 15 лет назад предупреждали, что из за ПЖиВ наунутся каскадные аварии на инфраструктуре, но лишнехромосомные называли это вражеской пропагандой. Современные браузеры, такие как Firefox и Chrome, ограничивают или блокируют межсайтовые куки по умолчанию.
Гость
26 января, 11:46
Гость
26 января, 11:45
Либералы ещё 15 лет назад предупреждали, что из за ПЖиВ наунутся каскадные аварии на инфраструктуре, но лишнехромосомные называли это вражеской пропагандой. Современные браузеры, такие как Firefox и Chrome, ограничивают или блокируют межсайтовые куки по умолчанию.
Размечтались.
Гость
26 января, 11:26
к лету починят
Гость
26 января, 11:39
Уверен?
Гость
26 января, 11:45
Гость
26 января, 11:39
Уверен?
Нет.
Гость
26 января, 11:23
Чибис оставь техас в покое. У них даже зимней резины нет.
Гость
26 января, 11:19
Полки продовольственных магазинов по всей стране стремительно опустели, жители многих районов готовятся к тому, что в ближайшие дни могут оказаться отрезанными от внешнего мира в своих домах. Странно, но новость из Америки, а не из Мурманска. Гугл в помощь как говорится господа предатели.
Гость
26 января, 11:24
Лахта включила антикриз. Ха.
Гость
26 января, 11:25
Гость
26 января, 11:24
Лахта включила антикриз. Ха.
она включила правду. Это просто погода. Так что радуйся бедам людей дальше. Все теперь стали понимать что всё затеяно было не зря.
Гость
26 января, 11:57
Гость
26 января, 11:25
она включила правду. Это просто погода. Так что радуйся бедам людей дальше. Все теперь стали понимать что всё затеяно было не зря.
Жалкий.
Гость
26 января, 11:15
ЧС в Мурманске говорите. Не только: Власти 24 из 50 штатов объявили чрезвычайное положение, а школы по всей стране отменяют занятия на понедельник. Сенат США также отменил запланированное на 26 января вечернее голосование.
Гость
26 января, 11:40
Не ломай либерде стереотипы.
Гость
26 января, 11:45
Гость
26 января, 11:40
Не ломай либерде стереотипы.
А что они? Они в Заполярье были хоть раз? Видели на чём стоят столбы? Понимают ли вообще вопрос? Вон самая успешная по их мнению страна в мире в южных штатах вопрос решить не может, просто просят дома переждать и терпеть, а тут условия крайнего севера и работы идут полным ходом.
Гость
26 января, 11:49
Заднеприводной тебя беспокоят проблемы соседа?
Гость
26 января, 11:13
Пора уже по каждому отключению тепла, света и прочего возбуждать дела и привлекать к ответу всех так или иначе ответственных руководителей от мала до велика, в том числе прошлых лет. Генеральных директоров, глав, мэров, губернаторов, а не замов.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 января, 15:22
Зато тарифы каждый год поднимают. Стабильность.
Гость
26 января, 11:12
«Снег и лед будут таять очень, очень медленно и не исчезнут в ближайшее время, что серьезно затруднит любые восстановительные работы», — заявила в интервью телеканалу CBS News метеоролог Национальной метеослужбы Эллисон Санторелли. А сам то во Флориде тусит.
Гость
26 января, 11:11
По данным Национальной метеорологической службы США (NWS), по всей стране закрыты школы и дороги, отменены тысячи авиарейсов, а cильные снегопады прогнозируются на обширной территории — от долины реки Огайо до северо-востока США. Чибис прекрати!
Гость
26 января, 11:04
"возможно, придется действовать в авральном режиме, оперативно отключая электричество без предупреждения" В переводе на русский, это означает, что в случае перегрузки генериррующих мощностей автоматика будет уходить в защиту. Вообще, это авария показала неработоспособность как локальной энергосистемы региона, так и способность руководства в ликвидации ЧС.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 января, 15:19
Просохатили, а теперь выставляет это как героический подвиг энергетиков.
Гость
26 января, 10:58
Ага, ага, что-то мой жилой дом теплом и электричеством не снабжен!
Гость
26 января, 11:38
Переезжай к нам
Гость
26 января, 12:08
Гость
26 января, 11:38
Переезжай к нам
В Турцию. Депортируют же потом.
Гость
26 января, 10:54
"не менее недели", чтобы запитать главную базу КСФ. Прелестно....
Гость
26 января, 11:05
там дизеля есть и плавучие аэс
Гость
26 января, 11:11
Это и фрагментированность электропитания означает, что какие то проблемы на подстанциях и нет ЗИПов. Что то надо подвезти из других регионов.
Гость
26 января, 11:38
Гость
26 января, 11:05
там дизеля есть и плавучие аэс
и еще летучие АЭС...
Гость
26 января, 10:52
Подогнали бы мобильную плавучую АЭС и запитали Мурманск временно, а сами спокойно восстанавливали.
Гость
26 января, 11:16
подгоним - нет вопросов. Скажите только где ее взять и где на берегу для её работы построена инфрасруктура
Гость
26 января, 11:29
Умных развелось .. Что значит подогнали? АЭС это что, шарабан? Она единственная в мире (России), и находится в Певеке. Перегон займёт очень длительное время. Это раз. А что в Певеке? В это время костры будут жечь ? Это два. И три, - для того, что бы принять электроэнергию, в порту на земле, необходима обеспечивающая структура - КРУ, трансформаторы, линии и т.д. А в этом-то и вопрос! Авария не на генерирующих мощностях, а на распределительной сети. Шли бы вы.. в школу.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 10:52
у дороги чибис...
Гость
26 января, 11:53
И перо в боку...
Гость
26 января, 12:15
Гость
26 января, 11:53
И перо в боку...
песня Монеточки новая вроде
Гость
26 января, 10:51
Судя по описаному Чибис пытается изобразить перед Хозяином, что ничего страшного не происходит. Не соблюдается протокол приоритетов подачи электроэнергии. Если он вообще есть. Стабильным питанием обеспечиваются потребители необходимые для жизнеобеспечения жителей, социалка, транспорт, связь и промышленные объекты непрырывного цикла. ТЦ, учебные заведения и т.п. к ним не относятся.
Гость
26 января, 10:51
В америке тоже упали. Там тоже Чибис?
Гость
26 января, 10:54
Что там упали?
Гость
26 января, 10:56
Когда из за бездельника Беглова рухнет твой дом ты тоже будешь себя успокаивать фантазиями про Америку?
Гость
26 января, 10:58
Там Байден виноват, во всем.
Гость
26 января, 10:49
Всю весну и начало лета губернатор Андрей Чибис и глава Россетей Андрей Рюмин вместе рассказывали, что делают в Мурманской области самую надежную систему электроснабжения и только в 2025 году на ремонт линий электропередач и будет направлено 2,5 млрд рублей. Кстати, Рюмин уже нашел виновного в катастрофе. Оказывается, это…Анатолий Чубайс. Очень удобное оправдание...
Гость
26 января, 10:53
Чубайс по глобалу - причастен.
Гость
26 января, 10:55
Гость
26 января, 10:53
Чубайс по глобалу - причастен.
кто его назначил?
Гость
26 января, 10:58
Гость
26 января, 10:55
кто его назначил?
Рюмин же!
Гость
26 января, 10:45
Чибис хватит ныть - вам там за тяжёлые условия доплачивают полярными надбавками.
Гость
26 января, 10:52
ещё + районная надбавка 1,4 к окладу
Гость
26 января, 10:53
Гость
26 января, 10:52
ещё + районная надбавка 1,4 к окладу
И сгущённое молоко за вредность?
Гость
26 января, 11:00
Гость
26 января, 10:53
И сгущённое молоко за вредность?
да, они думают до сих пор что это сгущенка
Гость
26 января, 10:44
Где деньги, Зин?
Гость
26 января, 10:46
Ушли на фронт.
Гость
26 января, 11:08
Гость
26 января, 10:46
Ушли на фронт.
Да нормально денег он всем даёт. Даже соседям попрошайкам.
Гость