Дети, пропавшие из детского сада в Петербурге, уже дома. Девочек нашли в Шушарах — они остановили прохожего и попросили позвонить родителям, рассказали «Фонтанке» в пресс-службе Фрунзенского района.
Как сообщили «Фонтанке» в администрации района, поиски начались в 12:15, были привлечены все свободные сотрудники детского сада №48 и добровольцы из других образовательных и подведомственных учреждений, а также сотрудники полиции, МЧС и волонтеры «ЛизыАлерт».
По следам девочек прошли с кинологом, но Петербург — город достаточно большой, след обрывался на трамвайной остановке. Девочек нашли в Шушарах, точнее, они сами себя нашли
«Очень талантливые девочки», — отметили в пресс-службе. В администрации подчёркивают, что все магнитные калитки в учреждении работали. Как говорят, девочки целенаправленно покинули территорию детского сада, смешавшись с толпой других детей, которых забирали родители.
На уточняющий вопрос корреспондента о трамвае, на котором путешествовали девочки, в пресс-службе администрации ответили так: «Скоростной трамвай Купчино — Шушары, похоже, так востребован у петербуржцев, что даже дети сбегают из детского сада, чтобы на нём прокатиться».
Что известно об исчезновении детей в Петербурге?
Двух шестилетних воспитанниц в четверг недосчитались в детском саду во Фрунзенском районе — они пропали во время прогулки около часа дня. Как рассказала «Фонтанке» мать одной из них, дети выскользнули через калитку, которая по какой-то причине якобы не была закрыта.
К четырём часам дня на Бухарестской улице развернули штаб волонтёры поискового отряда «ЛизаАлерт». К поискам девочек в розовых шапках и цветастых куртках подключились полицейские. По предварительным данным, детей нашли в соседнем районе. Насколько известно одной из матерей, в Шушарах. Она направляется в отдел полиции, куда везут девочек.

















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев