перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Роскомнадзор получит право блокировать ГДЗ

24 января 2026, 22:45
Гость
Alexander Belov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января, 23:18
Как же я устал от этих государников... Причинятелей добра, чтоб их всех.
Гость
25 января, 01:17
Помнится Исинбаева всем россиянам написала, что первый раз прочитала Конституцию, когда ее Самый Главный Главнюк назначил Конституцию редактировать... Давайте заблокируем Исинбаеву, тем более что она уже "иноагент". И Роспозор до кучи.
Гость
25 января, 01:56
Что значит, вы устали от государственников? Вам что, их с Марса десантом скинули? Ничего подобного. Вы сам их посадили, сами вырастили, вот теперь сами и собирайте этот ваш урожай. Приятного аппетита.
Alexander Belov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 января, 02:45
Гость
25 января, 01:56
Что значит, вы устали от государственников? Вам что, их с Марса десантом скинули? Ничего подобного. Вы сам их посадили, сами вырастили, вот теперь сами и собирайте этот ваш урожай. Приятного аппетита.
Гость, хочется процитировать: «Дядя, ты дурак?»
264135461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 января, 22:54
То есть, любую информацию, которую под это подвести
Гость
25 января, 01:32
и учебники тоже
Гость
25 января, 09:19
Гость
25 января, 01:32
и учебники тоже
в учебниках ничего толкового для школьников не написано, так что можно оставить
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января, 02:04
Чего тут скажешь - лубянские рулят...
Гость
25 января, 07:08
... страну в пропасть рулят.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января, 23:34
Будут через ИИ решать. Его тоже запретят?
Гость
24 января, 23:49
ИИ можно установить на своём компьютере и он будет работать без интернета. Для школьных заданий достаточно небольших моделей типа Gemma-3-4B, которые тянет типичный современный компьютер.
Гость
25 января, 00:12
Гость
24 января, 23:49
ИИ можно установить на своём компьютере и он будет работать без интернета. Для школьных заданий достаточно небольших моделей типа Gemma-3-4B, которые тянет типичный современный компьютер.
А какой ИИ подходит для написания SEO текстов ?
Гость
25 января, 00:34
Гость
25 января, 00:12
А какой ИИ подходит для написания SEO текстов ?
SEO тексты уже ушли в прошлое )
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января, 10:42
Фигня, молодёжная среда очень мобильная, эти ресурсы будут перемещаться намного быстрей любых возможностей роскомпозора. Китайцы преподнесли роскомпозору мощнейший инструмент блокировок, а мозги-то свои остались сермяжные, они же посконные, домотканые и кондовые, отрицательная селекция проведённая ввп за четверть века не позволит эффективно применять и этот инструмент и это, как не странно, хорошо.
Гость
24 января, 22:58
Блокировать, запрещать - другими инструментами власть не владеет.
Гость
24 января, 23:00
У руководителей есть два основных рычага - Кнут и пряник. Плохой руководитель любит размахивать кнутом.
Гость
24 января, 23:17
Гость
24 января, 23:00
У руководителей есть два основных рычага - Кнут и пряник. Плохой руководитель любит размахивать кнутом.
Пряником бить неудобно и неэффективно просто.
Гость
25 января, 00:08
Это же проще, чем учить и объяснять!
Гость
24 января, 23:01
Какая глупость. Они бы учебники посмотрели, там порой непонятно что хотят от ученика. А в школе давно уже имитируют обучение детей. Проверять дз и обьяснять проще по гдз.
Гость
25 января, 01:34
верно, они больше направлены на шизофренизацию, а не обучение
Гость
25 января, 10:29
Так и есть. Я сама порой читаю и не пойму что хотят от ребёнка. Посмотрю на ГДЗ, потом ребёнку объясню хоть. Какой то дурью занимаются. Лучше бы образование улучшали, в учебниках подробнее материал расписывали. Если ребёнок на уроке не понял материал, то хотя бы родитель объяснит.
Гость
24 января, 23:09
ChatGPT школьные задачки не только хорошо решает, но ещё и хорошо объясняет. Роскомнадзор борется с ветряными мельницами.
Гость
25 января, 01:26
В отличие от роспозора Дон Кихот преследовал благородные цели... А не как позорный шкет за бабло подгавкивал.
Гость
25 января, 02:07
Гость
25 января, 01:26
В отличие от роспозора Дон Кихот преследовал благородные цели... А не как позорный шкет за бабло подгавкивал.
Вообще-то все считают свои цели благородными. Вы думаете, австрийский художник считал себя негодяем? Нет, он считал, что делает всё на благо страны.
Гость
25 января, 10:01
он по vpn, которое тоже банят но зачем парить голову, если проще будет ГДЗ достать?
Гость
24 января, 23:15
Останется ли что-то незапрещённое?
Гость
26 января, 03:54
Работа останется за условно три копейки
Гость
24 января, 23:10
А раньше они продавались в киосках с газетами.
Гость
25 января, 10:02
значит и теперь будут, был бы спрос)
Гость
25 января, 00:29
Изо всех сил придумывают себе работу.
Гость
25 января, 00:33
А мою уборную в доме хоть не заблокирует этот Роскомнадзор? Я много воды пью и часто хожу!
Гость
25 января, 00:38
Хороший фильтр для воды поможет вам организовать замкнутый цикл.
Гость
25 января, 02:25
С утра и до ночи всё думают, как бы навредить народу
Гость
25 января, 09:12
Народу неспособному отличить готовое решение от примера навредить невозможно.
Гость
24 января, 23:54
Плотно присели на новую грядку
Гость
24 января, 23:36
Заблокируйте ГДЗ и учебные пособия для депутатов
Гость
25 января, 02:08
Скоро они начнут регулировать посещения уборных. Кому и сколько раз можно.
PiS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января, 01:39
Вы наверное имели ввиду - талоны на сартир. 🫠
Гость
25 января, 02:06
А не слишком ли много они на себя берут
Гость
25 января, 07:14
А что вы им сделаете?
Гость
24 января, 23:02
Ахаха) даркнет будет уже не тот)))
Гость
25 января, 03:30
Ну тогда нужно и Яндекс Алису блокировать. Она всё по пунктам толково объясняет, в отличии от затюканных уроками о влажном, отчетами и низкими зп учителей. Плюс нынешние учебники, в которых только оглавления без разбора темы и кривые задачи.
Гость
25 января, 03:55
Если человек умеет что-то делать хорошо - он это делает хорошо независимо от зарплаты. А если не умеет - то хоть миллион в день плати, не сможет.
Гость
25 января, 01:44
Эти пострелы вовремя поспели, когда любую домашку решает ИИ. Заблокируют поисковик гугл и яндекса? Нет, создадут, как обычно видимость бурной деятельности, а потом на свою же пятую точку и сядут.
Гость
25 января, 09:41
Как же теперь помогать детям делать уроки? В заданиях младших классов не всегда понятно, что конкретно нужно ответить. Очень часто так сформулировано, что подходят несколько вариантов ответа. Сейчас в интернете можно подсмотреть, что имели в виду авторы учебников.
Гость
25 января, 09:53
Они задолбали уже все блокировать им заняться просто нечем , они просто думают что блокировка им поможет
Гость
25 января, 06:50
Вспомнился советский школьный учебник английского языка: никаких объяснений, просто набор текстов и заданий, понимай как хочешь. Как будто специально сделан так, чтобы не было никакой возможности самостоятельно по нему учиться.
Гость
25 января, 09:14
Словаря не было?
Гость
25 января, 20:00
Гость
25 января, 09:14
Словаря не было?
Объяснений грамматики и использования слов не было.
Гость
25 января, 04:57
В школе все давно с нейронки делают а если и надо то впн-ом владеют даже четвероклашки, а про то что дз делают единицы я вообще молчу
Гость
25 января, 10:00
Проведите проверка среди всех чиновников у психиатра. Они профессионально непригодны к выполнению своих обязанностей!
Гость
25 января, 06:33
А может быть эту модель образования следовало сначала опробовать на мухах-дрозофилах, белых мышках или кроликах, а уже потом на россиянах?
Гость
25 января, 06:50
Вы живодёр.
Гость
25 января, 07:20
Гость
25 января, 06:50
Вы живодёр.
Соглашусь, уважаемый. Ведь, сначала надо было всё вышеперечисленное испытать на депутанах госдупы и их приспешниках - лахтоботах. И, только потом уже, на насекомых и животных. А потом уж на людях.
Гость
25 января, 01:27
"ресурсов с готовыми домашними заданий" ??
Гость
24 января, 23:52
антидемидовича в пяти томиках тоже запретят??
Гость
25 января, 09:09
Это какой-то позор...
Гость
25 января, 10:26
Лучше бы они бы запретили по всей России задавать домашнее задание на выходные чем блокировать гдз
Гость
25 января, 08:39
Исинбаева живет на Канарах ее уже не заблокировать опоздали
Гость
25 января, 08:37
Послушайте Маска в Давосе Скоро все будут делать роботы К РФ правда это не относится
Гость
24 января, 22:57
ГДЗ, КИМ - это что за непонятные аббревиатуры? WTF?
Гость
24 января, 22:59
ТЦК, СБУ тебе лучше знакомы
Гость
24 января, 23:11
Гость
24 января, 22:59
ТЦК, СБУ тебе лучше знакомы
Ну а тебе - ЛГБТ и БДСМ
Гость
24 января, 23:18
КИМ - коммунистический интернационал молодежи, я помню.
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 12:58
Гуттаперчивость нашего народа не знает пределов!!!!
Гость
25 января, 04:10
В Мах-махе тоже будут блокировать? А СМС рассылки? А p2p-сети? А, главное, зачем? Выпускники с нормальной подготовкой даже и шпаргарками не пользуются, все в пределах школьной программы.
Гость
25 января, 04:52
А после появления нейронок ими кто то пользуется?
Гость
25 января, 08:14
Какое дело Ч списывает мой ребенок или нет!!! Это не их собачье дело!!!
Гость
25 января, 08:59
Пожалуй самое вредное учреждение из когда-либо созданных в России. Даже страшное КГБ могло какую-то пользу принести. Роскомпозор только гадит.
Гость
25 января, 13:51
Легче всего заблокировать, а не решать проблему, которая совсем в другом кроется. А наладить работу школьной системы, да зачем, это же в разы сложнее. У старшей с 5 класс не кто не проверяет ДЗ в школе. С учителями дикая проблема, один учитель ведет параллельно урок в двух классах, бегая из кабинета в кабинет. Педагог по физике дает изучать за урок сразу 4 параграфа, а потом провидит на след урок контрольную работу и так чередуется. Что ребенок может усвоить за 40 минут. Не все дети гении, которые могут сами прийти домой и разобрать тему. У младшей педагог сказала, что у них срезали ЗП на проверку ДЗ и теперь оплата только за один день в неделю. И теперь проверяют раз в неделю только последнее вы пополненное задание. Так давайте еще и все заблокируем, чтоб родители тоже не могли проверить ДЗ ребенка, чтоб у родителей не было возможности разобраться как решать, не могли объяснить ребенку тему. Легко сверху законы принимать, когда дети учатся в частных школах и занимаются с репетиторами и им все по полочкам раскладывают. Все для «блага” народа.
Гость
25 января, 00:51
А я думал, что любые средства хороши, позволяющие не заниматься много такой фигнёй, как домашнее задание, быстрее от него избавиться и перейти к какой-то интересной и более полезной деятельности.
Гость
25 января, 09:54
Они же уже ограничили время, отведённое на домашнее задание?
PiS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января, 01:53
Гость
25 января, 09:54
Они же уже ограничили время, отведённое на домашнее задание?
Смотря что вы имеете под видом домашнего задания. Хахашечку нарисовать на полях тетрадки и сказать училке - это ёлочка. 🤭
Гость
25 января, 01:32
А мы раньше сами все делали и ответов не было. И решений. Всё довольно просто. По математике садитесь и решаете весь сборник задач от первой страницы до последней. Так меня и учили. И остальные предметы тоже самое. Давно это было. У нас химии не было полгода вообще. Пришлось брать учебник Рудзитис и также заниматься самостоятельно и потом уже другие учебники. Всё возможно, если надо. А готовое брать какой смысл? Ничему научиться от списывания нельзя.
Гость
25 января, 01:38
Объясните Величайшему. Он не понимает.
Гость
25 января, 01:41
Я тоже так делала, а вот моя начальница — нет, готовым пользовалась. А теперь и работы нет. У обеих. Но мне хуже.
Гость
25 января, 01:50
Да можно и на бересте писать, и лапти плести, но зачем? А готовые решения используются для проверки правильности своих решений, или если не понимаешь, как решать такие задачи. Домашние задания - это не тестирование, это обучение. А обучение невозможно без обратной связи. Вот готовые решения и выполняют роль обратной связи.
Гость
25 января, 12:31
Когда уже этот роскомпозор заблокируют!
Гость
25 января, 16:02
Ой, не смешите. Права им нужны... Они без всяких прав блокируют, что им вздумается. А кого и за что заблокировали можете даже на их сайте не найти. Всё скрыто под прикрытием закона.
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 14:41
Сын ответил - а это уже нам и не надо, у нас нейросеть есть.
Гость
25 января, 05:44
Ну в частном порядке как на рынке всегда договорятся два человека. Рынок вечен
Гость
25 января, 12:49
Давно пора! Но аккуратно!
Гость
25 января, 15:13
... и сразу двойки в четверти ставить? И родителей в школу вызывать?
Гость
26 января, 12:29
роспозор заблокал игру в которой я почти все детство провел
Гость
26 января, 15:39
И словари пускай заблокируют!
Гость
26 января, 23:09
Не проблема, для этого есть волшебное слово из трёх букв
Гость