перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Калуге школьница нашла иголку в шоколадке

14 января 2026, 07:55
Гость
Гость
14 января, 21:56
А у мамки из Калуги друзья в органах? Что это они так возбуждать поспешили, причем не свою подследвенлсть
Гость
14 января, 21:37
Покупайте больше хлама сделано гг на дому ипшками (ой простите, домохозяек ставших безнеследями)
Гость
14 января, 13:18
Теперь хоть шить, хоть вышивать... Золото, бриллианты бы при разламывании батончиков
Гость
14 января, 12:53
Там где есть недоверие нужно вводить практику применения детекторов лжи, и желательно с медикаментом от обмана.
Гость
14 января, 11:16
а я как-то на экскурсии порвал штаны. в блиижайшем ларьке купил пачку печенья. разломил первое же. достал оттуда иголку . и зашил дырку. это удобно.
Гость
14 января, 11:04
если бы игла была золотая, то никто никуда бы не обратился
Гость
14 января, 11:49
Вы такой меркантильный! 😘
Гость
14 января, 10:25
...А пуговка -- не наша!" - Вскричали все ребята "И буквы не по-русски написаны на ней...
Гость
14 января, 10:13
подумаешь... я в пакетике супа горячая кружка кусок стекла находил. уже во рту.
Гость
14 января, 09:48
Нам на уроке в младшем класе учитель рассказывала страшную историю. Одну девочку иностранец угостил шоколадкой в красивой обертке. А когда потом девочка разломила шоколадку, то увидела внутри иголку, на конце которой была капелька яда. Мораль: никогда ничего не берите у иностранных туристов. (рассказ уже тогда вызвал сомнение - "как мог сохраниться яд в виде капельки! на конце иголки внутри! шоколадки?"
Гость
14 января, 09:51
СССР, нач. 1970-х, Ленинград
Гость
14 января, 10:48
Яд был в стеклянной микрокапсуле в виде капельки. Т - Технология.
Гость
14 января, 10:49
Любая реальная история обрастает новыми выдуманными подробностями для усиления эффекта. Что касается бритвенных лезвий в жевательной резинке - реальный факт был, хотя цель мне не ясна, это кажется бессмысленным.
Гость
14 января, 09:29
Понятно кто, интуристы, кто же еще подкладывает иголки и разломанные бритвы в ихние батончики.
Гость
14 января, 11:41
Ихние? )))
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 января, 12:45
Гость
14 января, 11:41
Ихние? )))
Там дальше, если откусить, должна быть визитка Яроша.
Гость
14 января, 09:26
В заведении "Теремок" , прямо при нас, сотрудники что-то вынули из тарелки с борщом и поставили на поднос. На вопросы : что это? ,отвечали несвязно. Слов нет!!!Может там на кухне насекомые везде бегают или сыпется что.
Гость
14 января, 09:24
Не верю. Можно для хайпа самому в разломанную шоколадку воткнуть иголку! На производстве стоят сканеры и магниты. Очередная яжемать пытается выпрыгнуть из трусов.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 10:48
Может в магазине воткнули?
Гость
14 января, 11:18
14 января, 10:48
Может в магазине воткнули?
Это более правдоподобная версия
Гость
14 января, 11:34
Так Вы и не Станиславский!
Гость
14 января, 09:23
Россказням детей до 14 лет вообще верить нельзя. Там фантазия на фантазии. Часто из-за этого невинные взрослые дяди садятся в тюрьму.
Гость
14 января, 12:25
Сочувствую.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 09:23
Интересно бы почитать выводы эксперта, о попадании иголки в батончик. Как можно установить, что предмет попал туда именно на фабрике?
Гость
14 января, 09:24
Ну точно не на фабрике!
Гость
14 января, 11:12
сиди у себя в Австралии молча и не высовывайся, бот
Гость
14 января, 11:32
Легко. Если игла попала не на производстве, то должны остаться следы повреждения на упаковке и в самом продукте.
Гость
14 января, 09:23
Это Илон маск миссию на Марс готовит, тренируется на шоколадках
Гость
14 января, 09:10
А я куриную кость обнаружил в говяжем холодце. 5+ см. Чуть не проглотил. Куда жаловаться на куру в говядине?
Гость
14 января, 09:19
Это на счастье. Обглодайте ее и вставьте в нагрудный карман пиджака, так ходите.
Гость
14 января, 09:30
не на куру, а на кость надо жаловаться но с твоими мозгами это одно и тоже
Гость
14 января, 11:11
Гость
14 января, 09:30
не на куру, а на кость надо жаловаться но с твоими мозгами это одно и тоже
Жаловаться надо на изготовителя, а не на кость или куру.
Гость
14 января, 09:08
Ведьмы проникли на шоколадную фабрику.
Гость
14 января, 08:57
ну все сейчас Марс объявят иноагентом и запретят, и украинских кураторов притянут для солидости "расследования"
Гость
14 января, 09:02
Вот! , ведь не в Аленке же нашли
Гость
14 января, 09:04
Марс разве уже не цап царапен? Странно.
Гость
14 января, 09:14
Гость
14 января, 09:02
Вот! , ведь не в Аленке же нашли
В ней можно только валенки найти
Гость
14 января, 08:55
В Перекрестке перестали покупать одно печенье, их местечковой выпечки. Вообще редко такое покупаем, но тут вот взяли .В нем были тонкие пластиковые обрезки, как-будто тонкий проводок разрезали и накидали в тесто. Когда на след день сотрудникам мы это показали и сказали, то женщина как-то "окрысилась" и ответила : " ничего не знаю, меня не касается".
Гость
14 января, 11:08
т.е. сразу не созналась в содеянном?
Гость
14 января, 12:32
Надо было в полицию обратиться.
Гость
14 января, 08:47
А по поводу иголки верю, так как пару лет назад тоже обнаружила в ватрушке, известной компании, не знала, что надо было в полицию обращаться, напугалась сильно, сообщила, в эту компанию и ростпотребнадзор, только от них толку было ноль, а компания списала все на поставщика, магазин и тп. Прислали кучу ватрушек , так дело и замяли.
Гость
14 января, 09:27
интересная сказка
Гость
14 января, 08:47
Редкая школьница не разломит батончик Марс перед тем, как его съесть)))
Гость
14 января, 11:06
Потому что знают, что там внутри.
Гость
14 января, 11:10
а как еще объяснить, что сладкое вредит здоровью
Гость
14 января, 11:23
Иногда действительно разрывают на части, хоть это и непросто из-за тягучей нуги. Например, я на три части разрывал, чтобы оставить на потом, не за один раз съедал. Хотя, я эту гадость не так много раз и ел.
Гость
14 января, 08:46
многие ли разламывают Марс руками перед тем, как укусить?)
Гость
14 января, 08:54
Поделиться с мамой, например
Гость
14 января, 09:26
Гость
14 января, 08:54
Поделиться с мамой, например
Не каждый сможет разломить марс, сникерс и т.п.
Гость
14 января, 09:26
Проще разрезать, чем разломмать
Гость
14 января, 08:44
Не знаю, у нас в районе была хорошая школа, и по обмену приезжали американцы, и тоже раздавали всем желваки, никто не отбирал.
Гость
14 января, 11:50
Это зумеры, не жившие в СССР, всё время сказки рассказывают про страшные времена. ))
Гость
14 января, 08:40
История из прошлого,новогодняя.....школьница 20 лет назад купила шоколадку а в ней была иголка, сегодня она известный на весь Мир модельер.
Гость
14 января, 11:08
Потому что иголка была с ниткой.
Гость
14 января, 11:13
и уже 19 лет у нее самый красивый памятник на Ваганьковском
Гость
14 января, 08:27
Возвращаются старые совковые страшилки когда детишек запугивали чтобы ни в коем случае не брали жевачку у иностранцев. Типа внутри разломанные лезвия для бритья.
Гость
14 января, 08:37
У нас в Разливе на приёме в пионеры учителя так отобрали жевачки, ручки и ещё какую-то мелочь, подаренную иностранцами. Крики, угрозы, выпученные глаза и всё такое… Психологическая травма на всю жизнь, каждый раз на встрече одноклассников вспоминаем это. А такие красивые были ручки, и такие нарядные и ароматные Доналдсы :(((
Гость
14 января, 09:25
Гость
14 января, 08:37
У нас в Разливе на приёме в пионеры учителя так отобрали жевачки, ручки и ещё какую-то мелочь, подаренную иностранцами. Крики, угрозы, выпученные глаза и всё такое… Психологическая травма на всю жизнь, каждый раз на встрече одноклассников вспоминаем это. А такие красивые были ручки, и такие нарядные и ароматные Доналдсы :(((
Мои соболезнования. Жаль, что до сих пор не вылечились.
Гость
14 января, 11:18
Гость
14 января, 08:37
У нас в Разливе на приёме в пионеры учителя так отобрали жевачки, ручки и ещё какую-то мелочь, подаренную иностранцами. Крики, угрозы, выпученные глаза и всё такое… Психологическая травма на всю жизнь, каждый раз на встрече одноклассников вспоминаем это. А такие красивые были ручки, и такие нарядные и ароматные Доналдсы :(((
да за такое с вас галстуки надо было поснимать и в спецшколу отправить
Гость
14 января, 08:26
"В ноября многодетная мама...." - может все таки в ноябрЕ?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 января, 08:19
Вовремя нужно выявлять "авторов" подобных "инцидентов" - вспоминаются сразу мрачноватые истории из Австралии в 2010-х или из нашего уже Крыма (которые с "заправленным табачком")..
Гость
14 января, 09:31
бредишь
Гость
14 января, 11:02
Помнится, лет пятнадцать назад, бутылочное отечественное пиво выпил - такая легкость в теле была, по улице прыжками шел и казалось, что несколько метров пролетаю. Странное какое-то пиво. Покупал в магазине. Не Айрн-Брю.
Гость
14 января, 11:17
Гость
14 января, 11:02
Помнится, лет пятнадцать назад, бутылочное отечественное пиво выпил - такая легкость в теле была, по улице прыжками шел и казалось, что несколько метров пролетаю. Странное какое-то пиво. Покупал в магазине. Не Айрн-Брю.
Хмеля переложили наверное.
Гость
14 января, 08:09
Малолетние могут делать и говорить что угодно. Ничего не теряют.
Гость
14 января, 08:06
А был ли мальчик?
КарСлон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 08:23
Гость, мальчика не было, а игла в батончике была. Не тормози... ну ты понял.
Гость
14 января, 08:31
Нет, только девочка
Гость
14 января, 09:27
14 января, 08:23
Гость, мальчика не было, а игла в батончике была. Не тормози... ну ты понял.
путаешь марс со сникерсом
Гость
14 января, 08:04
Сомнения...
Гость
14 января, 08:23
и они могут быть. но... делаем что то нехорошее с одним арбузом из партии... и никто ничего не докажет
Гость
14 января, 11:26
Гость
14 января, 08:23
и они могут быть. но... делаем что то нехорошее с одним арбузом из партии... и никто ничего не докажет
Делать нехорошее с арбузом ненормально.
КарСлон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 17:41
Гость
14 января, 08:23
и они могут быть. но... делаем что то нехорошее с одним арбузом из партии... и никто ничего не докажет
Гость, в вашей партии все арбузы гнилые, их никто не купит.
Гость
14 января, 08:03
это так особо одаренные Украину поддерживают
Гость
14 января, 08:12
А почему Украину, а не Азербайджан, например?
КарСлон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 08:20
Гость
14 января, 08:12
А почему Украину, а не Азербайджан, например?
Гость, а почему на "ФАНтанке" так навозом прёт?
Гость
14 января, 08:22
а на фабрике, что эти батончики выпускает, украинцы работают? или другие какие то?
Гость
14 января, 08:02
Девочке захотелось минуты славы.
Гость
14 января, 08:55
Судя по количеству комментаторов, метод рабочий
Гость
14 января, 09:02
Просто мало кто обращается.
Гость
14 января, 11:43
Девочке захотелось не минуты славы, а справедливого наказания за содеянное.
Гость
14 января, 08:02
Зря не сломала, может это смерть кощеева была ))
Гость
14 января, 08:16
Мы с Вами об одном и том же Кощее подумали?
Гость
14 января, 08:24
Гость
14 января, 08:16
Мы с Вами об одном и том же Кощее подумали?
о разных
Гость
14 января, 08:32
Гость
14 января, 08:16
Мы с Вами об одном и том же Кощее подумали?
По приметам и фольклору Кощей только один
Гость