
Отметить новогодние праздники в Петербурге решили почти 1,3 миллиона туристов. Вырос и пассажиропоток у Пулково.
В новогодние праздники Петербург посетили 1,28 миллиона туристов, рассказал в своем телеграм-канале вице-губернатор Борис Пиотровский. Это на 5% больше, чем в прошлом году.
Аэропортом Пулково же почти за две недели выходных воспользовались почти 706 тысяч пассажиров. Это на 7% превышает аналогичные результаты прошлого года, отметили в городском комитете по транспорту. Всего же воздушная гавань Петербурга обслужила 5400 рейсов.
Внутри страны из Петербурга в эти дни чаще всего летали в Москву, Калининград, Екатеринбург, Сочи и Казань. Из международных направлений самыми популярными были Стамбул, Дубай, Шарм-эль-Шейх, Минск и Ереван.

















