перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Совет Федерации одобрил снижение возраста для присяги с 18 до 14 лет

19 декабря 2025, 14:07
Гость
Гость
19 декабря 2025, 18:56
Я в семь лет давал присягу, когда записывали в октябрята. И ещё раз в девять, когда брали в пионэры. А в комсомол не успел, потому что никому эта присяга не стала нужна.
Гость
20 декабря 2025, 04:29
В октябрята брали без присяги.
Гость
19 декабря 2025, 18:56
Капец и Трэш!
Гость
19 декабря 2025, 17:31
Интересно Т.е. Присяга в гражданство будет юридически значимой,а военная-нет? Сейчас если новобранец по призыву не приносит присягу. это юридически значения не имеет-он считается призванным. Или это другое?
Гость
19 декабря 2025, 17:07
Клятва пионера в СССР «Я, И. Ф., вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять законы пионеров Советского Союза».
Гость
19 декабря 2025, 16:47
на индийском нормально будет
Гость
19 декабря 2025, 16:30
Гражданство по рождению то сохраняется в России? Без присяги?))))))))))))
Гость
19 декабря 2025, 16:25
Мало! Даёшь тату ПАТРИОТ на лбу каждого новорождённого. Так победим!
Гость
19 декабря 2025, 16:10
Лучше бы возраст привлечения к уголовной ответственности снизили до 12. Вот как в Китае в 2021 году. Вполне уже вменяемые нынче в этом возрасте и убивают и насилуют, но однако не субьекты.
Гость
19 декабря 2025, 15:58
А у кого гражданство с "правопреемства" РФ, тем присягу приносить не нужно? Они присягнули по умолчанию?
Гость
19 декабря 2025, 15:02
Что-то мне это напоминает из советского детства... Жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза. Близится эра светлых годов... 🥱
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2025, 14:48
Странная инициатива. И в 18 не все понимают, что вокруг для чего и почему, а в 14 и подавно. Если полная дееспособность с 18, то какие правовые последствия несёт нарушение присяги?
Гость
19 декабря 2025, 14:56
Ликвидация на месте
Гость
19 декабря 2025, 14:48
Уже не знают как перед вождем выслужиться. Следующее что, кровью подписывать свои обязательства перед государством. Ну не станут этого подписывать и что дальше, паспорт не дадут? Не имеют право по Конституции. Несовершеннолетний вообще ничего подписывать не должен. Да и взрослым здесь не рекомендуется. С какого перепуга человек должен всю жизнь быть верным одной стране? Понятно, что это все пустословие и ни о чем. Кроме одного - лишнюю статью себе намотать.
Гость
19 декабря 2025, 14:39
Не протестуйте сейчас, просто присягните на верность выбранному вами царю ;)
Гость
19 декабря 2025, 14:36
это уберет полностью ситуации когда 14-15 летние с ножами нападают! урааааа
Гость
19 декабря 2025, 14:33
Контракт с 14 лет!
Гость
19 декабря 2025, 14:23
А если я уже СССР присягал, то что мне делать?
Гость
19 декабря 2025, 14:44
Гость, Успакойтесь. Два раза предатели присягают. Живите и не тужите.
Гость
19 декабря 2025, 14:21
Я не понял! Это для иностранцев или даже для тех кто в России родился?
Гость
19 декабря 2025, 14:21
Чтобы УК РФ мог с Конституцией подружиться ?
Гость
19 декабря 2025, 14:41
Мне кажется, что у них более интимные отношения.
Гость
19 декабря 2025, 14:20
как это может быть добровольно если это обязательно???? :(:(:(
Гость
19 декабря 2025, 14:21
вырастешь поймешь
Гость
19 декабря 2025, 14:31
Гость
19 декабря 2025, 14:21
вырастешь поймешь
Если вырастешь одноклеточным, то поймешь.
Гость
19 декабря 2025, 15:30
Гость
19 декабря 2025, 14:21
вырастешь поймешь
У тебя уже не вырастет, как был маленьким, так и останется!
Гость
19 декабря 2025, 14:19
Сами произнесли, поклялись? Или опять для народа, для подданных всё старались? К семьям уже поехали в Лондоны, Испании, Флориды?
Гость
19 декабря 2025, 18:36
Не могут, не пущают их в парижы, санкции всё-таки
Гость
19 декабря 2025, 14:12
а я считаю правильно. 14 считай уже взрослые. можно и на работу брать
Гость
19 декабря 2025, 14:17
а я считаю, что гражданские люди любого возраста не обязаны присягать .Это прерогатива военных , вот и пусть. Хотя наша страна превратилась в армейскую казарму. Так что вперед!
Гость
19 декабря 2025, 14:25
Гость
19 декабря 2025, 14:17
а я считаю, что гражданские люди любого возраста не обязаны присягать .Это прерогатива военных , вот и пусть. Хотя наша страна превратилась в армейскую казарму. Так что вперед!
Много ты считаешь, а ума мало
Гость
19 декабря 2025, 14:32
Гость
19 декабря 2025, 14:25
Много ты считаешь, а ума мало
У тебя, так это к родителям или к Гудвину.
Гость
19 декабря 2025, 14:11
А на каком языке надо будет произносить присягу? На таджикском или азербайджанском?
Гость
19 декабря 2025, 14:16
На русском
Гость
19 декабря 2025, 14:24
Гость
19 декабря 2025, 14:16
На русском
Логично.
Гость
19 декабря 2025, 14:59
В коррекционной школе учился?
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2025, 14:10
я б не стал.
Гость
19 декабря 2025, 14:13
Клятву верности Финляндии приносил?
Гость
19 декабря 2025, 15:07
Все вы могли бы, но перестали давно — и ... 🥱
Гость
19 декабря 2025, 15:29
Гость
19 декабря 2025, 14:13
Клятву верности Финляндии приносил?
Я никаких клятв не произношу в отличие от вас, бюджетников!
Гость
19 декабря 2025, 14:09
Совсем кукушка поехала.
Гость
19 декабря 2025, 14:21
Лечись
Гость
19 декабря 2025, 15:29
Гость
19 декабря 2025, 14:21
Лечись
Вот ты и лечишь, раз не понимаешь к кому обращался данный персонаж!
Гость