Правоохранители задержали подозреваемого в нападении на школу в Подмосковье. Об этом 16 декабря сообщает ГУ МВД России по Московской области.
«Сотрудниками полиции и других правоохранительных органов нападавший был задержан. В настоящее время он доставляется в следственные органы», — уточнили в пресс-службе ведомства.
Утром 16 декабря подросток в балаклаве с ножом напал на Успенскую среднюю школу в Горках-2. На данный момент известно об одном погибшем ученике. Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова сообщает, что это был ученик четвертого класса. Минимум три человека получили ранения. Детей эвакуировали из здания.
За последние двое суток это уже второй случай поножовщины в российских школах. В минувший понедельник, 15 декабря, ученик старшего класса школы № 191 Красногвардейского района Петербурга ранил ножом 29-летнюю учительницу математики, когда пришёл исправлять оценки до начала занятий. Его госпитализировали после попытки суицида. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.












