перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«Ростелеком» сообщил о серьезных повреждениях сети в Петербурге из-за пожара

14 декабря 2025, 21:39
Гость
Гость
16 декабря 2025, 13:50
Была свидетелем этого пожара в люке Ростелекома. Вообще-то сначала был звук взрыва, а затем пожар в одном люке, а через пару минут был более сильный взрыв и началось горение над вторым люком.
Гость
16 декабря 2025, 13:38
А в Приморском районе что сгорело? Неде не работает городской телефон?
Гость
16 декабря 2025, 07:15
Невский район, ул.Дыбенко. Нет телевизионной трансляции.
Гость
15 декабря 2025, 11:28
Дети выходят из заблокированного Роблокса и Ютуба играть во двор. Ждём новых интересных игр.
Гость
15 декабря 2025, 11:26
Думаю что это кабельные сети самовозгорелись от стыда обновления новых списков и блокировки ютуба. И видимо не последний случай...
Гость
15 декабря 2025, 09:55
ул .С. Ковалевской - нет ТВ, И слава богу- зомбоящик накрылся.
Гость
15 декабря 2025, 09:24
На проспекте Пятилеток с 13 декабря нет ютуба. Провайдер сообщает, что это не по его вине.
Гость
15 декабря 2025, 08:58
Теперь понятно, почему у них интернет гуано, в канализации проложен.
Гость
15 декабря 2025, 08:34
Главное пообещать
Гость
15 декабря 2025, 07:41
Ничего не меняется столетиями и рушится за один день
Гость
15 декабря 2025, 07:19
Нас опять НАДУЛИ
Гость
15 декабря 2025, 05:32
ок почему при повреждении сетей внезапно интернет заработал в метро?
NierAutomata9s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 декабря 2025, 05:07
это был хлопок? - или просто отрицательный рост?
Гость
15 декабря 2025, 05:05
Можно подумать в других районах лучше работает. В Красногвардейском, например. Вообще интернет не тянет. Дозвониться невозможно, поставили бота ,как издевательство
Гость
15 декабря 2025, 03:53
Было бы хорошо если бы он догорел дотла.
Гость
15 декабря 2025, 02:54
ростелеком сам по себе древнее зло, которое нужно обходить стороной
Гость
15 декабря 2025, 09:05
Что делать, если РТК захватил все бывшие телекоммуникационные госсети. Монополист, одним словом. Причём, захватывает области, в которых ни уха, ни рыла, в смысле, не было и нет у него на это специалистов. Поначалу, когда захватил государственную сеть стационарной телефонии, хотя бы специалисты оттуда перешли, а потом и этого не стало. Тем более, РТК хватается за всё, что пахнет доходом, монопольно выжимает конкурентов, а справиться со всеми своими предложениями не в состоянии.
Гость
15 декабря 2025, 01:00
Спи... Ть хотели кабель, не фартануло вот и подожгли, или жгли, чтобы сразу, кусок тяпнуть, кто знаком с кабельной системой знает, что метан там тоже присутствует, поэтому и ж бахнуло! В Ростелекоме всё спокойно, жаль кабельщиков на зарплате 50тыс минус налог в месяц, которые это будут востанавливать!!!
Гость
15 декабря 2025, 05:52
Нет таких зарплат у кабельщиков в Ростелекоме. Её в принципе не может быть, хотя бы потому что оплата в ночные часы идет по двойному тарифу. Ну если только там работают подрядчики. Кстати, кабельными сетями раньше другая организация занималась. Сейчас все монополисты бабло отмывают через подрядные организации, там у них в цепочке по 3-4 звена из всяких ИП, которые не соблюдают никакие нормативы и работают без оформления разрешительной документации.
Гость
15 декабря 2025, 00:32
Ну контора
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2025, 00:09
Задал вопрос ростелекому-раз не работает ютуб замените в телевизоре окно на рутуб, ответили-не целесообразно. А как же патриотизм?
Гость
15 декабря 2025, 00:20
Это правильный патриотизм, не то, что твой.
Гость
15 декабря 2025, 00:05
Это уже будет кейс "Ростелекома", дальше - больше: у вас нет холодной воды и отопления? Хорошо, можете не платить за них..)
Гость
14 декабря 2025, 23:30
Враньё, не верьте Ростелекому. Они перерасчет не делают. Только обещают. 5 лет назад закрыли все офисы, т.е. даже некуда прийти и реализовать своё законное право на подачу писменной претензии. Мы в сентябре больше 2-х недель сидели без интеренета, Ростелеком перерасчет так и не сделал. Подавал на них в суд, так суды тоже под Ростелекомом лежат. Я отправил письменную претензию заказным письмом, так судья перемигиваясь с представителем Ростелекома заявляет: корешок квитанции не доказательство, вы просто чистые листы отправили, а ответ Ростелекома, которые они якобы мне отправили заказным письмом без моей подписи в получении посчитала надлежащим ответом. При том что я реально никаких писем от них не получал. На контактные номера телефонов и электронной почти мало того что идет спам помимо моей воли, так они эти номера сливают днепропетровским мошенникам.
284396987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2025, 00:30
Письменные претензии нужно отправлять ценными письмами с описью вложения. Сам с этим сталкивался. Да, это дороже, чем заказные, но в качестве доказательства в суде принимается
Гость
15 декабря 2025, 09:03
Фантазия на тему?
Гость
15 декабря 2025, 09:13
СУПЕР! Отказались от стационарного телефона именно по причине сбоев и закрытия офисов для претензий. От кабельного ТВ не получается. Нам и 20 б/пл каналов за глаза - некогда смотреть... Так ведь этот РТК ещё и в сговоре с УК, думаю, берите выше, с ЖилКомом, демонтировал домовые антенны, в домовую кабельную сеть запустил свой перекодированный из того же б/пл эфира сигнал и буквально заставил всех платить этот информационный оброк!!!
Гость
14 декабря 2025, 23:27
Это атлас виноват
Гость
14 декабря 2025, 23:31
Атлас-Спаситель, приди, порядок наведи!
Гость
15 декабря 2025, 02:54
Гость
14 декабря 2025, 23:31
Атлас-Спаситель, приди, порядок наведи!
Гость, Атлас вроде всё :(
Гость
14 декабря 2025, 23:19
Сегодня, начиная где-то с 17.30. примерно, не работает кабельное телевидение ПАО "Ростелеком" на Светлановском проспекте. По тел.8-800-302-08-32 не дождаться ответа оператора. Звонила 2 часа, музыки наслушалась досыта, но операторы видимо отдыхают сегодня! Позвонила в техподдержку, там выслушали, сказали, что соединят с тех.специалистом, до сих пор соединяют... Музыки опять наслушалась!!! Но, главное, все разговоры у них записываются, якобы для улучшения качества обслуживания!!! Ростелеком ауууу
Гость
15 декабря 2025, 01:32
Пока вы не начнете через суд выбивать деньги из лепреконов, они не перестанут набивать свой "горшочек".
Гость
15 декабря 2025, 07:41
Гость
15 декабря 2025, 01:32
Пока вы не начнете через суд выбивать деньги из лепреконов, они не перестанут набивать свой "горшочек".
Я даже расскажу чем закончится этот суд. Статьей 10 ГК РФ и штрафом от суда.
Гость
14 декабря 2025, 23:19
Врут 3 дня что вот вот включат, робот называет 18:03 время починки каждый день одно и то же.
Гость
14 декабря 2025, 23:16
Я не понимаю что это может быть за авария такая. Такие вещи должны исправляться максимум за сутки. Это говорит о нехватке квалифицированных кадров. Перехожу на другого провайдера.
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2025, 23:28
Гость, а толку? Все сети в городе принадлежат Ростелекому. Другие провайдеры только «от люка» к вашему дому самостоятельные.
Гость
14 декабря 2025, 23:48
14 декабря 2025, 23:28
Гость, а толку? Все сети в городе принадлежат Ростелекому. Другие провайдеры только «от люка» к вашему дому самостоятельные.
В моем же доме, тот же дом ру работает у соседей. Поэтому не знаю.
Гость
15 декабря 2025, 09:20
Гость
14 декабря 2025, 23:48
В моем же доме, тот же дом ру работает у соседей. Поэтому не знаю.
Дом ру тоже помойка с завышенными ценами.
Гость
14 декабря 2025, 23:06
Деньги верните за интернет и радиовещание!
Гость
14 декабря 2025, 22:57
сначала задушили конкуренцию. остались безальтернативным провайдером. а потом у них повреждения серьезные. просим отнестись с пониманием. а лучше дотаций выделить незаменимому столпу экономики.
Гость
14 декабря 2025, 22:49
Разговоры о нашествии васильич-ботов в комменты и лайки в комментах и лайках теперь запрещены!)))
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2025, 22:48
В чём причина нетипичной аварии? Откуда там взялся, прям, столб пламени?
Гость
14 декабря 2025, 22:48
дык вот почему тырнет пропадает
Гость
14 декабря 2025, 22:43
В связи с ремонтом сетей ваш номер телефона изменится. Завтра к вам приедет мастер, вам нужно подтвердить заявку. Сейчас вам придет смс-ка, вы должны продиктовать нам 4-значный код подтверждения.
Гость
14 декабря 2025, 22:53
223-322-223-322
Гость
14 декабря 2025, 23:30
1234, жду
Гость
14 декабря 2025, 22:35
Да чтобы всё у них сгорело к чертям поганым !
Гость
14 декабря 2025, 22:23
Я всегда говорил, что логотип ростелекома напоминает фиолетовую как ашку. так оно и оказалось
Гость
14 декабря 2025, 22:33
А ваш америкосовский флаг напоминает матрас и ничего у тебя не ёкает
Гость
15 декабря 2025, 00:08
Гость
14 декабря 2025, 22:33
А ваш америкосовский флаг напоминает матрас и ничего у тебя не ёкает
как тебя корежит))
Гость
14 декабря 2025, 22:17
Цитирую - "Вечером 11 декабря из коммуникационного колодца на пересечении улицы Обручевых и проспекта Науки начал вырываться огонь" .... Но сегодня то уже 14-е, где три дня ?
Гость
14 декабря 2025, 22:40
Мастер и Маргарита. 2-й сезон! ☝️🤣
Гость
15 декабря 2025, 08:58
Вот именно! Пожар, про который везде пишут, случился 11.12.25. А у нас отключение кабельного ТВ от РосТелеКом случилось 14.12.25 около 19:00
Гость
15 декабря 2025, 11:02
Сегодня уже 15е, и никаких признаков тырнета
Гость
14 декабря 2025, 22:14
Да уж... Заголовки ламерьё придумывает.... Вечером под рюмку...
Гость
14 декабря 2025, 22:04
Интересные повреждения, очень интересные повреждения. Особенно хорошо поврежден доступ к Ютубу. Видимо, именно в этом колодце был главный виток главного ютуб-кабеля района. 😆😆😆😆
Гость
14 декабря 2025, 22:31
Твои американские хозяева сами ограничивают России ютуб, ростелеком тут вообще не причём.
Гость
14 декабря 2025, 22:35
Ты откуда воин, у нас ютуб работает
Гость
14 декабря 2025, 22:36
Гость
14 декабря 2025, 22:31
Твои американские хозяева сами ограничивают России ютуб, ростелеком тут вообще не причём.
А твои кремлевские вынули мозги еще у твоих прапрапрапрапрапрапра.......
Гость
14 декабря 2025, 21:55
Хватит врать! Придерживайтесь плана…
Гость
14 декабря 2025, 21:51
Хочу в молодость отключите интернет
Гость
14 декабря 2025, 22:05
Хочу в молодость. Отключите телевизор.
Гость
14 декабря 2025, 22:20
Остановите самолет, я слезу
Гость
15 декабря 2025, 09:20
Гость
14 декабря 2025, 22:05
Хочу в молодость. Отключите телевизор.
Отключите, вынесите телевизор на помойку! Я знаю, многие так и сделали, КОМУ НЕ НУЖНО. Видели рекламу МегаФон от нынешних КВН-щиков? - Подруга на необитаемом острове просит избавить от звонков... Каждый раз напрашивается совет: "А выключить телефон не пробовала?"
Гость
14 декабря 2025, 21:50
Любители мАнеточки и Нойза Мс опять лютуют?
Гость
14 декабря 2025, 22:40
Не то слово!
Гость
14 декабря 2025, 21:48
Кто-то заработал на бургер
Гость
14 декабря 2025, 21:47
Слушайте, в этой стране есть хоть один день в году, когда в ней ничего не рушится, не рвётся, не трескается, не падает, не тонет, не лопается, не горит, не проваливается и тд и тп? Если есть, то этот день необходимо считать праздничным!
Гость
14 декабря 2025, 21:54
1 января- все пьяные спят, никто ничего не ломает
Гость
14 декабря 2025, 22:01
Страна слишком большая, что бы в ней все было хорошо. Это вам ни какая то Швейцария.
Гость
14 декабря 2025, 22:06
Гость
14 декабря 2025, 22:01
Страна слишком большая, что бы в ней все было хорошо. Это вам ни какая то Швейцария.
Надо делить.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2025, 21:44
Я думал, Ростелеком сгорел весь подавно в этом люке. Ан нет, чо-то там еще компенсировать пытается
Гость
14 декабря 2025, 22:14
Это монополист, непотопляемые. У нас в Адмиралтейском районе поглотил лет 10 назад провайдера "Мой интернет" и сразу добавил 200р в месяц. Других тут нет в отличии от новых районов
Гость
14 декабря 2025, 22:49
Гость
14 декабря 2025, 22:14
Это монополист, непотопляемые. У нас в Адмиралтейском районе поглотил лет 10 назад провайдера "Мой интернет" и сразу добавил 200р в месяц. Других тут нет в отличии от новых районов
Ага, классный был провайдер «Твой интернет». После того, как стал Ростелеком , началось всякое безобразие. Еле ушла от них.
Гость
14 декабря 2025, 22:56
Гость
14 декабря 2025, 22:49
Ага, классный был провайдер «Твой интернет». После того, как стал Ростелеком , началось всякое безобразие. Еле ушла от них.
А самый первый, наверное, был "Ниеншанц".
Гость
14 декабря 2025, 21:44
А что это мы сейчас из Краснодара в Москву летим через Ярославль не понял.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2025, 21:47
Так надо! Не палитре контору! А то опять чебуреки включат!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2025, 21:48
Так надо! Не палитре контору! А то опять чебуреки включат!
*чебурнет
Гость
14 декабря 2025, 21:49
ну спроси пилота))))
Гость
14 декабря 2025, 21:43
Кому нужны перерасчеты? Повышения тарифов требуем!
Гость
14 декабря 2025, 21:53
Так перерасчёт и закончится повышением- не из своего же кармана кабеля менять
Гость