Петербург продолжает прихорашиваться к Новому году: прийти за праздничным настроением теперь можно на Дворцовую площадь, где 13 декабря открылась Рождественская горка.






Кроме горки, катание на которой бесплатно, окунуться в атмосферу праздника с субботы можно на юбилейной, XX Рождественской ярмарке на Дворцовой, Манежной и Московской площадях. В этом году ярмарка оформлена в русском стиле. Кататься и пробовать рождественские специалитеты можно будет до 11 января.






Главная новогодняя ель Петербурга уже украшает Дворцовую площадь — и 13 декабря украшают её. Через неделю на ней зажгут огни. Ёлку привезли из Копорского лесничества Ленобласти. Её высота 30 метров и превышает московскую в Кремле, обхват кроны достигает 4,8 метра.
О том, сколько стоит украсить Петербург к Новому году и Рождеству, «Фонтанка» рассказывала здесь.















