
Главную новогоднюю елку для Кронштадта нашли в лесу недалеко от Копорья, 9 декабря передает с места корреспондент «Фонтанки». Специалистам было поручено выбрать пушистое дерево высотой 20 метров. Уже сегодня ночью его должны привезти в Кронштадт и установить на Якорной площади у Морского собора.



Там ее украсят гирляндами и игрушками. Включение новогодней иллюминации намечено на середину декабря.
Ранее «Фонтанка» рассказывала, что главное новогоднее дерево островного города должно быть в обхвате 4,4 метра (по кроне) и весом более 10 тонн. Украсят ель флажками, серпантином и елочными игрушками «из детства».
А уже с середины декабря в Кронштадте стартует новогоднее мультимедийное шоу с 3D-маппингом на фасаде.
Елка на Дворцовую площадь поедет так же из Копорского лесничества: 30-метровую красавицу «Фонтанке» показал Дед Мороз.
Развивающийся район островной части города становится новым центром культурной и общественной жизни. «Фонтанка.ру» запустила проект «Кронштадт: главное», где можно читать новости о развитии инфраструктуры, интересных событиях, новых проектах и инициативах горожан.












