перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В России планируют удвоить лимит сверхурочных работ к 2026 году

7 декабря 2025, 23:31
Гость
Гость
9 декабря 2025, 12:59
"Нет правды на земле. Но правды нет и выше". А.С. Пушкин
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2025, 00:07
Ой, а что случилось ?
Гость
8 декабря 2025, 09:32
Это для привозимых индусов? Мы то всё равно не будем так работать, гы гы
Гость
8 декабря 2025, 08:15
ну осталось принять закон о шестидневке
Гость
8 декабря 2025, 09:01
это еще целый день не работая шататься будут? нет, так не пойдет
Гость
8 декабря 2025, 04:23
Все эти законы уже который год теряют смысл. Реально, защититься человеку практически невозможно—суды тянутся долго, требуют каких-никаких денег, а в условиях моногородов и поруки просто так ссориться с работодателем становится себе дороже и предвзятость потом вообще не доказать. А если и уехать из города—это ещё и продавать квартиру на вторичке...
Гость
8 декабря 2025, 02:47
"Это следует из утвержденной правительством РФ дорожной карты по реализации национальной модели ведения бизнеса" бизнеса... понятно теперь кто депутатов и правительство выбирает? Антиконституционные экстремисты, вот кто!
Гость
8 декабря 2025, 02:28
Работал по 12 часов. Здоровья на 3-4 месяца хватило.
Гость
8 декабря 2025, 02:54
Слабенькое у вас здоровье, работали по 12 часов 7/7, без выходных, две бригады сменяя друг друга, неделя - в ночь, неделя - в день..)
Гость
8 декабря 2025, 02:25
Ого! А работа по три 8-чассовых смены в течение 3х дней круглый год чем-то отличается от рабства?
Гость
8 декабря 2025, 02:14
У меня не останется времени на прелести Венеры...
Гость
8 декабря 2025, 02:10
Нрмоирование труда -не слыхали , нормирование количества обслуживающего технического персонала для обеспечения бесперебойной работы оборудования -не слыхали Профсоюзы -а что это ?
Гость
8 декабря 2025, 01:22
меньше кормить и побольше доить?!
Гость
8 декабря 2025, 00:57
Готовы платить больше? Так наймите больше людей и платите больше! А так работяга спины не разгибая трудится без выходных по 10ч, будут платить чуть больше, можно отчитаться о высокой зп на предприятии, государству тоже экономия, такой работник до пенсии скорее всего не дотянет
Гость
8 декабря 2025, 01:55
Угу, работать плюсом 4 часа, а "накинут" не то что 100% или 50%, а дай Боже, процентов 10!
Гость
8 декабря 2025, 02:37
>Готовы платить больше? Так наймите больше людей и платите больше! Не пали контору.
Гость
8 декабря 2025, 00:47
Для начала нужно было согнать всех в крупные города(гетто),а уже потом заставить всех работать за пожрать.Вот и весь прорыв и движуха и что там ещё.
Гость
8 декабря 2025, 01:18
а где работать-то народу в таком количестве?
Гость
8 декабря 2025, 00:38
Не было никогда такой проблемы, например, условно - у "частников" (а к ним относится всё что угодно, кроме совсем уж "гос", типа, "силовики", чиновники и т.п..), сколько отработал - столько и получил, по-традиции, правда, честные за переработки платили больше. Были на заводе (который уже обанкротили и снесли)) и рекордсмены - 344 рабочих часа в месяце(!), оплатили только 342, человек спорить пошёл, но был слегка не совсем трезв, ему сказали, типа, если не доволен - можешь заявление написать. Будучи уверенным, что не подпишут, он написал! А начальник цеха новый был и..- подписал! ) - И? - Господи, начальник отдела кадров древним был, а сын у него - начальником другого цеха был и, он сыну, типа: тебе нужен? А тот: конечно нужен! Так человек к нам в цех попал, с 6+ разрядом и, начали мы с ним "рекорды" ставить..)
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2025, 00:34
Какая же у них каша в голове, то на 4-дневную неделю всех обещают перевести, то заставить пахать на сверхурочке больше положенного разрешают.Совсем дела в королевстве швах.
Гость
8 декабря 2025, 02:13
У капиталистов каши нет. Депутаты и министры - не капиталисты, а их халдеи. "Чего изволите? Поднять пенс возраст, сей момент!! Детский труд?! Увеличение рабочего времени? Щас оформим..."
Гость
8 декабря 2025, 02:49
Гость
8 декабря 2025, 02:13
У капиталистов каши нет. Депутаты и министры - не капиталисты, а их халдеи. "Чего изволите? Поднять пенс возраст, сей момент!! Детский труд?! Увеличение рабочего времени? Щас оформим..."
Да, тут есть некоторый сюр, когда бывшие "коммунисты" и "комсомольцы" капиталистами себя уже считали, а им, типа - нет, извините, "господа", вы - вороваты на обе ноги, а.. ведь так надеялись они..)
Гость
8 декабря 2025, 06:21
Гость
8 декабря 2025, 02:13
У капиталистов каши нет. Депутаты и министры - не капиталисты, а их халдеи. "Чего изволите? Поднять пенс возраст, сей момент!! Детский труд?! Увеличение рабочего времени? Щас оформим..."
Вы ошибаетесь ,в общем-то тут феадолизм не капитализм ,до капитализма ещё дорасти надо
Гость
8 декабря 2025, 00:29
Не проще ли нанимать самозанятых? Так ведь дешевле по-любому.
Гость
8 декабря 2025, 00:27
4000евро 13я пенсия швейцария и 240евро в рф без 13ой.
Гость
8 декабря 2025, 01:50
Ой, врать то! Врать то!
Гость
8 декабря 2025, 00:25
До1861г.до 1974г.вкпб расшифровка второе крепостное право.счас 3е.
Гость
8 декабря 2025, 00:23
вот как. возвращаемся к царизму ... при нём было 16 часов работы. ни отпусков и прочих "плюшек". ай-да дедушка! ай-да верховный экономист! не прошло и 35 лет всё вернул на круги своя ... и архаику через мигрантов тоже.
Гость
8 декабря 2025, 00:11
У нас на заводе только рады были если останешся вечером или выйдешь в выходные.Что ты будешь делать ни кого не интересовало.Главное было сохранить размер фонда заработной платы.Нет сверурочных меньше денег в следующем месяце.Мужики со сверх урочными умудрялись получать по 500 - 600 рублей в месяц (80е годы)
Гость
8 декабря 2025, 00:01
Я вас не понимаю. Вы поддерживаете дедулю и все его решения, но почему то возмущены "делом Долиной", обираловкой и произволом. Вы жа сами этого хотели. разве нет?
Гость
8 декабря 2025, 00:01
Это они так повышают производительность труда? Ну-ну...
Гость
8 декабря 2025, 00:00
Говорили же про четырёхдневку
Гость
8 декабря 2025, 00:03
Но с работой по 18 часов в сутки ;)
Гость
7 декабря 2025, 23:57
Долина, Чуриковы, вас, золотые наши, это тоже касается
Гость
8 декабря 2025, 00:21
скачи
Гость
7 декабря 2025, 23:55
В россии рабский труд. Нищенские зарплаты в 10 раз ниже западных и такие же нищенские пенсии.
Гость
8 декабря 2025, 00:00
Этим недовольны только враги России и агенты госдепа. Настоящий патриот готов пахать круглосуточно и бесплатно.
Гость
8 декабря 2025, 00:02
Количество денег должно быть равно количеству товаров и услуг на рынке. Это закон экономики !! Вывод сделайте сами ...
Гость
8 декабря 2025, 02:17
Гость
8 декабря 2025, 00:00
Этим недовольны только враги России и агенты госдепа. Настоящий патриот готов пахать круглосуточно и бесплатно.
Согласен. Завтра же Мантуров продаст дворец в "ХХii Carat Villas" на о.Джумейра, Дубай и все деньги переведет в поддержку сил обороны РФ. Его сосед Хуснулин тоже это же сделает.
Гость
7 декабря 2025, 23:54
А чего только рабочие-то? Водители рейсовых автобусов и такси тоже с удовольствием ударятся в сверхурочные, наплевав на нормативы труда и отдыха. Потом к ним подтянутся машинисты, пилоты, персонал АЭС...
Гость
7 декабря 2025, 23:53
Потом директор завода скажет : - Я вас до 63 лет работать не заставлял
Гость
7 декабря 2025, 23:55
Я вас до пенсии умирать не заставлял.
Гость
7 декабря 2025, 23:51
Сразу видно - к миру готовятся.
Гость
8 декабря 2025, 01:49
Как и везде в Мире! ☝️🤓
Гость
7 декабря 2025, 23:50
А они ха-ха, не хо-хо?
Гость
7 декабря 2025, 23:52
Они - хи-хи. Три раза.
Гость
7 декабря 2025, 23:46
"... заявил ... люди хотят больше работать, а заводы готовы больше платить." Люди хотят больше зарабатывать, а не работать. А уж "заводы" готовы больше платить, но, вот незадача, больше не платят... ))
Гость
8 декабря 2025, 13:20
Да где ж те заводы найти?
Гость
7 декабря 2025, 23:45
Про трудовой кодекс ср уже никто не помнит. А он лучше всех в мире защищал трудящегося человека. Такое увеличение сверхурочных было бы вообще невозможно
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2025, 23:44
В трудовом кодексе давно есть - не нормируемый рабочий день. И особо ушлые буржуи на этом основания давно эксплуатируют своих сотрудников по 10 -12 часов каждый день.
Гость
7 декабря 2025, 23:50
Есть такое дело, но, всё же, "не нормируемый" - слитно. ;)
Гость
7 декабря 2025, 23:54
А в Лахте какой график? Ненормируемый предполагает дополнительный отпуск и прочие плюшки.
Гость
7 декабря 2025, 23:54
Гость
7 декабря 2025, 23:50
Есть такое дело, но, всё же, "не нормируемый" - слитно. ;)
Ярому патриоту необязательно знать родной язык. Его задача - лозунги орать погромче.
Гость
7 декабря 2025, 23:44
Рабство узаконили
Гость
7 декабря 2025, 23:43
Не заводы готовы больше платить, а заводы как раз сейчас сокращают рабочих и уменьшают стимулирующие выплаты
Гость
7 декабря 2025, 23:41
Добровольно, ага, ага. С оплатой, конечно. Ни капли сомнения.
Гость
8 декабря 2025, 02:10
Как там долина и депутаты? Сладко ли спят? Хорошо ли кушают? Покупают ли золотишко и крипту? Динозаврики не мешают?
Гость
7 декабря 2025, 23:40
Надо ввести «период охлаждения» для подозрительных сделок.
Гость
8 декабря 2025, 00:21
для твоей мамы
Гость
7 декабря 2025, 23:38
Наконец то началось,рывок,скачок,времени на расскачку нет,третья экономика в Мире.
Гость
7 декабря 2025, 23:34
Танки клепать некому? Сынок Алкогольича уже стоит у станка на ящике?
Гость