Мужчину, пытавшегося попасть в школу № 280, направили на психиатрическую экспертизу в специализированную больницу № 3 имени Скворцова-Степанова. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщила пресс-служба Красногвардейского района Петербурга.

Своей попыткой проникнуть в школу мужчина привлек внимание местных жителей. Они самостоятельно задержали его и удерживали до прибытия правоохранительных органов.
«Поблагодарил в администрации района Екатерину Владимировну Рыжникову, Галину Владимировну Иванову и Виктора Сергеевича Семёнова, которые самостоятельно задержали злоумышленника в подъезде собственного дома и удерживали его до прибытия Росгвардии. Они проявили бдительность и активную гражданскую позицию. На таких людях держится наше общество», — сказал глава района Андрей Хорт.

После произошедшего в администрации района прошло совещание с руководителями школ и силовых структур.
«Злоумышленник направлен на психиатрическую экспертизу в специализированную больницу № 3 имени Скворцова-Степанова. Материалы переданы в Следственный комитет», — рассказали в пресс-служба администрации района.
Ранее «Фонтанка» писала, что родители массово возмутились после проникновения мужчины в школу Красногвардейского района. По их словам, он прошел мимо охраны и якобы пытался увести на улицу школьницу, которую приметил еще на улице. После этого охранник заметил его и вывел из здания.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале »Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















