В одну из школ Красногвардейского района проник неизвестный мужчина. По словам возмущенных родителей, он прошел мимо охраны и якобы пытался увести на улицу школьницу, которую приметил еще на улице. Нарушителя спокойствия доставили в отдел полиции. Он был настолько нетрезв, что не смог объяснить, чего добивался.
Днем 20 ноября обеспокоенные родители школьников сообщили «Фонтанке», что в родительских чатах Красногвардейского района активно обсуждается инцидент, случившийся накануне в школе на улице Маршала Тухачевского. По словам очевидцев, нетрезвый мужчина проник в учебное заведение, прошел мимо охраны и якобы попытался вытащить на улицу одну из девочек, находившихся у гардероба. После этого охранник заметил его и вывел из здания. Один из узнавших о происшествии родителей обратился в полицию.


Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 21 ноября, мужчину нашли с помощью записей с камер видеонаблюдения. Его доставили в отдел полиции, но там он не смог ни пояснить мотивы своего поступка, ни что-либо иное, поскольку находится в состоянии наркотического опьянения.
Визитера оставили на ночь в отделе. Установить его личность и опросить можно будет только на следующий день.
По информации, которая распространяется в родительских чатах, мужчина не первый раз следил за детьми.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале »Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















