Читатели «Фонтанки» пожаловались на русскоязычного незнакомца, который регулярно просит «деньги на билет» у пассажиров. Сердобольных соотечественников просят быть бдительнее.
Впервые о недобросовестной практике выманивания денег читательница «Фонтанки» рассказала в начале ноября. По ее словам, один и тот же мужчина постоянно подходит к людям, вылетающим в Петербург, рассказывает историю, что он опоздал на самолет и ему не хватает 89 евро на новый билет.

«За четыре месяца он к нам подходил трижды. Мы каждый раз наблюдаем, как наши попутчики дают ему разные суммы. Наверняка он подходит ко всем русскоязычным, многие из которых верят его лживой истории. Будьте бдительны, не позволяйте себя обмануть!» — призвала читательница.

Предположительно, мужчина промышляет в Новом аэропорту Стамбула (IGA). 20 ноября там его заметила другая читательница «Фонтанки», летевшая в Петербург.
«Я каждые два месяца летаю, каждый раз тебя здесь вижу», — сказал незнакомцу один из ее попутчиков. Пассажир сообщил, что уже вызвал охрану, после чего его оппонент спешно ретировался.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале »Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев