В Кингисеппском районе Ленобласти временный мост через руку Лугу 4 ноября закрыт для автомобилей из-за повреждения фрагмента проезжей части, которой требуется замена. Ведутся восстановительные работы. По предварительным данным, ситуация произошла из-за интенсивной эксплуатации переправы, не рассчитанной на подобные нагрузки. Фотографии появились в телеграм-канале Усть Луга|Live.

47news позвонил в дежурную службу администрации Кингисеппского района, где подтвердили информацию о происшествии в Усть-Луге. По телефону объяснили, что там действительно обнаружен небольшой дефект и отвалилась одна из плит, поэтому переправа на время ремонта закрыта.
Как сообщили порталу в комитете по дорожному хозяйству, произошло локальное разрушение железобетонной плиты. Специалисты указывают, что причина — в превышении нормативной нагрузки, однако выяснением конкретных обстоятельств еще предстоит заняться.

В настоящее время на месте организованы работы по замене деформированной конструкции. В пресс-службе заверили, что данная поломка не сказывается на надежности всей временной переправы в целом и после устранения повреждения движение возобновят в полном объеме. Ориентировочная дата завершения ремонта не уточняется.
На период ремонта для автомобилистов действует объездной путь. Для пешеходов ограничений нет.
Временный мост был введен в эксплуатацию в начале октября, когда стартовал очередной этап реконструкции основной переправы через Лугу. Капитальный ремонт «моста-гиганта», начавшийся летом 2024 года, планируется завершить в течение двух лет.
Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!













