перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Усть-Луге из-за повреждения на время перекрыли движение по временному мосту

4 ноября 2025, 11:44
Гость
Гость
4 ноября, 11:55
Чудеса новояза - «небольшое повреждение» из-за которого пришлось закрыть автомобильное движение на неопределенный период.
4 ноября, 12:24
В Усть-Луге мост сломан, в Лебяжьем сломан. Совпадение?
Гость
4 ноября, 13:01
Результаты... За 35 лет из немало. Целое национал-предательство.
Гость
4 ноября, 14:48
Не думаю
4 ноября, 11:56
Арматуры в плите не видать!
Гость
4 ноября, 12:05
Ну и на цементе тоже на экономили.
Гость
4 ноября, 13:18
Гость
4 ноября, 12:05
Ну и на цементе тоже на экономили.
Плита из гравийно-песчаной смеси на органическом связующем
Гость
4 ноября, 13:20
Гость
4 ноября, 13:18
Плита из гравийно-песчаной смеси на органическом связующем
это из кизяка что-ли?
4 ноября, 12:34
НАТО не пройдёт.
Гость
4 ноября, 13:09
Воистину Пасаран!
Гость
4 ноября, 16:03
Скрепоносы НАТО даром не нужны даже если заплатят за вывоз.
Гость
4 ноября, 17:22
НАТО просто подождать надо немного. Санкции вводить - это он поторопились. Возможно Украина пошла первой очередью, тамкак Израиль должен был решать территориальную проблему.... А начать раньше Украины, видимо, не могли.
4 ноября, 12:56
Небось, на попе съэкономили. Надо было позвать, чтобы побрызгал.
Гость
4 ноября, 13:06
Думаю, что на попе то как раз и не экономили.
Гость
4 ноября, 12:20
Надо ещё потерпеть. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
4 ноября, 12:57
Водили за нос. Надули.
Гость
4 ноября, 14:53
родные мои
4 ноября, 12:24
надо было советские плиты б/у использовать
Гость
4 ноября, 14:01
разобрать панельки старые и мост из них соорудить
Гость
4 ноября, 13:02
как недавно высказалась Мария Захарова по похожему случаю, цитирую : " пока {...} правительство будет бессмысленно тратить деньги своих налогоплательщиков, {название страны} рухнет вся: от экономики до башен (оговорились видать, хотела сказать "мостов"). да-да, вот пря так и рубанула правду-матку
Гость
4 ноября, 14:26
Да,только про Францию))
Гость
4 ноября, 15:22
Гость
4 ноября, 14:26
Да,только про Францию))
Гость, ну, мы то знаем, что она имела ввиду. эзопов язык, ткскзть
Гость
4 ноября, 15:42
Гость
4 ноября, 14:26
Да,только про Францию))
Z-каналы тоже постоянно про какой-то Лаос говорят. Думаете, правда про Лаос? ))
Гость
4 ноября, 12:01
Эти ж/б плиты предназначены только (!) для укладки на грунт в качестве верхнего слоя дороги. Нагрузка распределяется равномерно по всей площади плиты и тогда она не разрушится. Их нельзя опирать только на края! Сломаются!
Гость
4 ноября, 12:09
Что Вы хотите от эффективных менеджеров и незаменимых специалистов?
Гость
4 ноября, 12:10
Это и есть из г... и палок.
Гость
4 ноября, 13:04
Хм. По моему это вообще стеновые бетонные панели. Грунтовая плита типа ПАГ выглядит по другому, там выемки есть и стальные проушины под крюки.
Гость
4 ноября, 12:29
Не драматизируйте! Скоро замёрзнет Луга эта и по льду запросто проедут. А там, глядишь, к весне и плиту осилят заменить, сверхдержава ведь, четвёртая экономика мира!
Гость
4 ноября, 12:23
Ничего страшного... Пешком походите или вплавь недельки три.. Пока все наладиться... Зачем раздувать из за ерунды какой-то истерику...
Гость
4 ноября, 12:47
А ведь когда то это была империя
Гость
4 ноября, 13:06
в то время картавые жили на окраинах за 100 км до столиц
Гость
4 ноября, 13:16
Так и сейчас ремонт моста сам Дмитрий Донской курирует.
Гость
4 ноября, 13:20
тогда была зона оседлости и вредителей в города не пускали
Гость
4 ноября, 12:20
прорыв за прорывом, скачок за скачком и скоро настанет стабильность
Гость
4 ноября, 12:45
«А на кладбище так спокойненько, Ни врагов, ни друзей не видать, Всё культурненько, всё пристойненько — Исключительная благодать» Ножкин М.
Гость
4 ноября, 12:56
Не возбуждайте лахтаногих, щаз прибегут
Гость
4 ноября, 15:41
Гость
4 ноября, 12:56
Не возбуждайте лахтаногих, щаз прибегут
У них триггерит на новостях об как Финляндия загибается, им тут не интересно )
Гость
4 ноября, 12:03
Сколько ещё мостов находится в таком же состоянии ? производить ремонт их , слишком буднично, не то что объявить на всю страну , с помпезностью о строительстве нового !
Гость
4 ноября, 15:54
При том, что и этот новый обещали столько, что те, кто начали его обещать, уже от старости умерли.
Гость
4 ноября, 17:27
Тише. Статистика засекречена, как и статистика по преступлениям против россиян... Засекречены и имущественные декларации чиновников...
Гость
4 ноября, 12:04
Недомостов сейчас. Пусть терпят. Деды без моста жили и мы проживем.
4 ноября, 12:39
Гость, ахах, точно) И унитазов их не надо, ходили в деревянную дырку, и будут ходить)
Гость
4 ноября, 15:44
Почему же, как раз время недомостов, недодомов, недоавтомобилей )
Гость
4 ноября, 21:16
Гость
4 ноября, 15:44
Почему же, как раз время недомостов, недодомов, недоавтомобилей )
Недоимперия однако
Гость
4 ноября, 11:48
Позорище. Хорошо, что временное
4 ноября, 11:53
"Нет ничего более постоянного, чем временное" © народная мудрость
Гость
4 ноября, 12:24
Вброд будут ездить.Будни одной из центральных областей сверхдержавы.
5 ноября, 08:36
Судя по фото, это не брак отдельно взятой плиты - это весь этот псевдомостик так собран, "не рассчитанный на реальную нагрузку". Так что и все остальные плиты точно так же начнут рассыпаться, как карточный домик. Следующие фото будут, как краном вытаскивают - но уже не плиту, а автомобиль, скорее всего, самосвал.
Гость
4 ноября, 12:56
Ну что, эстонцы, как теперь захватите Русь-матушку, белую березыньку?
Гость
4 ноября, 11:50
Будни сверхдержавы. И это не в сибирской глуши, а в Лен. Области. Около 2ой столицы Правда верхушка ворует как не в себя. Но это больше вопрос к Центру кто ярлык выдал на княже
Гость
4 ноября, 13:14
По слову «сверхдержава» три коммента в течение получаса. Палитесь, пятачки.
Гость
4 ноября, 13:38
Гость
4 ноября, 13:14
По слову «сверхдержава» три коммента в течение получаса. Палитесь, пятачки.
Ты, мАсквич, зачем к нам тут...
Гость
4 ноября, 15:53
Гость
4 ноября, 13:14
По слову «сверхдержава» три коммента в течение получаса. Палитесь, пятачки.
О, Лахта проснулась и заступила. И при том, что новость не о Финляндии 🤣
Гость
4 ноября, 13:10
Фигасе... в октябре мост ввели в эксплуатацию, в ноябре закрыли. Половцы и печенеги точно не пройдут.
Гость
4 ноября, 15:43
Да половцы и печенеги в осадок давно выпали от таких мостов!
Гость
4 ноября, 13:14
Что же там такое проехало, что он обвалился?
Гость
4 ноября, 13:16
Поп местный на гелендвагене. И это он еще без попадьи ехал!
Гость
4 ноября, 15:13
Плиту без арматуры, которая держится на честном слове, и бабушка с тележкой может проломить.
Гость
4 ноября, 12:58
Надо пеньком подпереть, который археологи откопали. 380 миллионов лет простоял, не то что нонешние материалы.
Гость
4 ноября, 13:14
Интенсивные перегрузки....Немудрено,всё для фронта,всё для победы!
Гость
4 ноября, 13:47
ну это же вроде как аэродромные плиты советского образца - на стройплощадки из них часто принято делать въезды-выезды. Там с самого начала при открытии временного моста было понятно, что долго эти плиты не проживут.
Гость
4 ноября, 13:56
Тут вся страна разваливается... Что уж о мосте говорить.
Гость
4 ноября, 13:04
Гойда или нет - это прорыв!
Гость
4 ноября, 12:42
Ахаххахахахахахахаххахах,вот так все ,сначала Дамаск отвалился ,а теперь и внутри все отваливается ,молодца царь
Гость
4 ноября, 14:09
Наш ответ НАТе, ни один танк не пройдет !!!
Гость
4 ноября, 15:38
Денег нет, но вы ... кичитесь.
4 ноября, 12:55
«Переправа-переправа… Берег левый - берег правый…» (с)
Гость
4 ноября, 11:50
🤣🤣🤣
Гость
4 ноября, 12:50
на тощий смахивает
Гость
4 ноября, 18:21
Незаменимые специалисты строили!
Гость
4 ноября, 23:24
"По предварительным данным, ситуация произошла из-за интенсивной эксплуатации переправы, не рассчитанной на подобные нагрузки." - а-я-яй, и кто же это так не рассчитал-то, м?
Гость
4 ноября, 12:13
там можно попробывать на пароме переброску организовать, если два запустить то один с одного берега плывет а второй с другого вот вам и непрерывность.
Гость
4 ноября, 12:24
утопят
Гость