перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Пенсионерка из Петербурга отдала мошенникам миллионы и золотые слитки

31 октября 2025, 09:30
Гость
Гость
12 ноября 2025, 18:26
Господи! Куда они их копили? В гробу карманов нет! Лучше бы больным детям отдали! Жадность фраеров сгубила!
Гость
12 ноября 2025, 18:22
Уж сколько раз твердили миру.....
Гость
12 ноября 2025, 18:21
Дураков не жнут не сеют! Сами нарождаются!
Гость
1 ноября 2025, 15:25
Лучше бы мне отдала, раз ей не надо.
Гость
1 ноября 2025, 10:19
Спасибо за комментарии. Смеялась от души, настроение поднялось.
Гость
1 ноября 2025, 10:16
Эта пенсионерка кого надо мама!!! С 3 слитками золота жила.
Гость
1 ноября 2025, 10:04
Непростая старушка - с золотыми слитками.
Гость
31 октября 2025, 14:05
Мне 69 лет, на пенсии 2 года, стаж 50 лет, вредных привычек не имею, высшее образование, не шиковала , но и не скаредничала... Накоплений - 300 тыс.... Откуда у пенсионеров такие деньги? Я тоже хочу!...
Гость
31 октября 2025, 15:20
У некоторых умирают родственники без других наследников и оставляют квартиры. Моя дальняя родственница так стала обладательницей аж четырёх квартир, сдаёт их. А потом кое-кто получит все пять квартир.
Гость
31 октября 2025, 13:16
Товарищи произошла чудовищная ошибка, эти драгоценности должны быть переданы мне , исправьте пожалуйста ошибки
Гость
31 октября 2025, 12:57
Мне удивительно, что все так боятся уголовного дела. Совсем нет веры у наших граждан в правосудие.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 12:47
Надо еще опрос среди пенсионеров провести, чтобы узнать, куда они девают свои миллионы и золотые слитки.
Гость
31 октября 2025, 12:27
Интересно, кто-то считает, сколько уже пенсионеров-миллионеров и укладываются ли цифры в статистику по доходам... Мне кажется, их уже немыслислимое число, но могу ошибаться. Как говорится, жизнь богаче наших представлений о ней!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 12:14
Дураков у нас на сто лет вперёд припасено.
Гость
31 октября 2025, 10:48
Определённо, на Пряжке давали увольнитнльные.....
Гость
31 октября 2025, 10:46
в Японии зафиксировали самую крупную сумму, которую пожилая женщина 70 лет отдала мошенникам (лжеполицейским) - 350 млн иен (18,6 кг золота и 10 млн иен наличными), всё передала в течении двух месяцев июль-август за 8 раз
Гость
31 октября 2025, 12:31
70 лет ещё не возраст же...
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 12:48
Тоже спонсировала террористов?
Гость
1 ноября 2025, 15:28
31 октября 2025, 12:48
Тоже спонсировала террористов?
Да, каклам отдала.
Гость
31 октября 2025, 10:40
Так у нас все на уровне СМИ и ТВ. Огромные средства вливаются, что бы протолкнуть или подвести к чему-то, что в дальнейшем даст повод - внести или изменить. Вот пример, когда вроде передача юмористическая, но и там задели тему - "откуда у пенсионеров такие средства, что их разводят мошенники". Если не будут поднимать эту тему и не будут так шутить - закроют канал или не выпустят в эфир. Да, и мошенники не просто так и много чего другого непросто так. Звенья одной цепи.
Гость
31 октября 2025, 10:33
как ?
Гость
31 октября 2025, 10:25
Читаешь такое и представляется. Сидит пенсионер(ка) дома и ждет: "Когда же мне позвонят?! Ну когда?! Ну почему обо мне-то не вспомнили?!". Звонок. "Ну вот же!!! Звонят! А у меня уже все приготовлено!" Это так происходит?
Гость
31 октября 2025, 12:01
Судя по моей родственнице 82х лет так оно и есть, как это, ко всем бабушкам обращаются, а она не учавствует, и ведь дождалась, своими рукам отдала, нам призналась через два месяца, пыталась убедить, что под гипонозом
Гость
31 октября 2025, 10:24
В городе по 30 с лишним уличных видеокамер на человека с определителем лица. Ко мне в коммуналку соседом поселился молодой человек с Челябинска, уклоняющийся от призыва. Так камера в метро зафиксировала его и отследили до какой квартиры он дошёл, не только до какого дома. И пришёл наряд. А тут якобы найти не могут, откуда звонили, кто приходил. Понятно же почему.
Гость
31 октября 2025, 12:08
Да потому-что сами мошенники
Гость
31 октября 2025, 12:30
Нет, не понятно. Почему?
Гость
31 октября 2025, 10:24
Говорят курьеры сейчас не плохо получают
Гость
31 октября 2025, 10:16
Это бабка кого надо бабка
Гость
31 октября 2025, 10:05
Необходимо запретить все виды связей в стране, кроме через коммутатор ФСБ.
Гость
31 октября 2025, 10:23
Все эти звонки бабкам и идут через коммутатор фсб.
Гость
31 октября 2025, 10:25
Гость
31 октября 2025, 10:23
Все эти звонки бабкам и идут через коммутатор фсб.
Не через, а с
Гость
31 октября 2025, 11:22
Дык макс же.
Гость
31 октября 2025, 10:02
Хочу стать петербургской пенсионеркой. А то я за всю жизнь заработал только орден Сутулого.
Гость
31 октября 2025, 12:30
Как работал, то и заработал
Гость
31 октября 2025, 20:16
Я петербургская пенсионерка. Где мои золотые слитки? Увы.
Гость
31 октября 2025, 09:57
Откуда у пенсионерки столько бабла и золота? Вряд- ли честным трудом нажито...
Гость
31 октября 2025, 10:01
ты бы зарабатывать пошел вместо того чтобы тут вопросы задавать. глядишь, лет через 30-40 и у тебя будет это состояние, на которое даже студию не купить. если будешь экономно жить
Гость
31 октября 2025, 09:56
а следователи поинтересовались окуда у бабки слитки золота?
Гость
31 октября 2025, 12:10
Купила, а что, это запрещено?
Гость
31 октября 2025, 13:01
Гость
31 октября 2025, 12:10
Купила, а что, это запрещено?
И хранила дома на полочке).
Гость
31 октября 2025, 09:54
Свежо придание, но верится с трудом)
Гость
31 октября 2025, 10:34
прЕдание
Гость
31 октября 2025, 09:52
слитки запретить!
Гость
31 октября 2025, 12:08
Ку-ку?
Гость
31 октября 2025, 12:30
Гость
31 октября 2025, 12:08
Ку-ку?
И ку ку запретить!
Гость
31 октября 2025, 09:37
Не верю. Телеграм и Вотсап ведь заблокированы давно на звонки. А если звонили с симок операторов сотовой связи-тогда нужно и их срочно заблокировать!
Гость
31 октября 2025, 09:43
Заблокировали уже
Гость
31 октября 2025, 09:46
Гость
31 октября 2025, 09:43
Заблокировали уже
бабку заблокировали? иначе какой смысл, мошенники новых симок грузовик купят
Гость
31 октября 2025, 09:36
Ценности и деньги уже оприходованы центробанком.
Гость
31 октября 2025, 09:55
Гость, Несомненно.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 09:34
Да-да, сейчас вот пенсии начнут выдавать цифровыми рублями и такого уже не случится. Будут тратить только куда велено государством. Это ведь цель таких заметок про пенсионеров?
Гость
31 октября 2025, 09:55
gatsby55, 😀😁🤣
Гость
31 октября 2025, 12:05
А-то, это же классика - запугивать людей чем-угодно, чтобы они сами себя в рабство загоняли. 🌝
Гость
31 октября 2025, 12:13
"Нехорошо, Шурик. Совсем нехорошо. Что же это такое получается-то, а? Я золотишко собрал, приготовил, а ты делиться не хочешь."(с)
Гость
31 октября 2025, 09:32
Какие же нищие у нас пенсионеры. Не то что в европах
Гость
31 октября 2025, 09:51
всего 3 слитка
Гость
31 октября 2025, 09:32
Мне кажется спонсор таких новостей ПФР. Как хорошо у нас живут пенсионеры.
Гость
31 октября 2025, 09:39
ПФР уже как два года нет, ты как там в анабиозе задержался?
Гость
31 октября 2025, 09:43
Гость
31 октября 2025, 09:39
ПФР уже как два года нет, ты как там в анабиозе задержался?
Так он и не пенсионер, просто вбрасывает
Гость
31 октября 2025, 09:45
Гость
31 октября 2025, 09:39
ПФР уже как два года нет, ты как там в анабиозе задержался?
есть, просто он слился
Гость
31 октября 2025, 09:32
да как же они ей звонили, если звонки в Вотсаппе и Телеграмме не работают с августа? несуразица какая-то, проверьте информацию
Гость
31 октября 2025, 09:43
по ростелекому
Гость
31 октября 2025, 09:45
Гость
31 октября 2025, 09:43
по ростелекому
звонки по Вотсаппам были заблокированы с целью "борьбы с телефонными мошенниками". предлагаете заблокировать Ростелекомы?
Гость
31 октября 2025, 09:50
Гость
31 октября 2025, 09:45
звонки по Вотсаппам были заблокированы с целью "борьбы с телефонными мошенниками". предлагаете заблокировать Ростелекомы?
давно пора. и провода все вырвать
Гость