перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Петербурге начинают разработку проекта для тоннеля на правом берегу Невы

30 октября 2025, 16:40
Гость
Гость
20 января, 17:22
Конечно, в городе с транспортной инфраструктурой 50-ти летней давности строить развязки незачем. То, что транспортная система - кровь экономики, молчим, стрелки переводим на проклятых автолюбителей.
Гость
31 октября 2025, 20:05
Хорошо что где то что то добираться.... Где то....
Гость
31 октября 2025, 14:11
в чем проблема сделать за эти же деньги еще один мост, между большеохтинским и литейным? сразу поедут все потоки, мосты разгрузятся... аааа, точно, улицы придется расширять... это мы не умеем и некуда уже а то, что такой тоннель никакой разницы не принесет, покажет время. представляю, если там ДТП с фурой... опять все встанет просто пони земли)))
Гость
31 октября 2025, 12:54
Во всем виноват Чубайс.
Гость
31 октября 2025, 12:44
Больше ада
Гость
31 октября 2025, 06:56
А не надо было этот район застраивать плотненько. Уже настроились и науплотнялись. Давеча видел вновь выстроенные "курятники" без балконов в р-не метро Юго-Западная - примитивизм и убогость реальные.
Гость
30 октября 2025, 22:45
может просто жилья поменьше строить в СПБ, а строить в городах СЗФО
Гость
30 октября 2025, 21:39
Очень хорошо...
Гость
30 октября 2025, 21:27
Бесполезная затея. Если бездумно застраивать человейниками набережную Невы, то в скором времени придётся засыпать и её русло.
Гость
30 октября 2025, 20:06
съезд там не айс...вечно стоишь
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2025, 19:26
100 миллионов возьмут, проект опять не пройдёт экспертизу, то есть всё как всегда будет : и волки сыты и овцы "счастливы".....
Гость
30 октября 2025, 19:17
Никчемная затея! Там более-менее удобное место для проезда и на набережную и вглубь Красногвардейского района и в центр. А вот пропускной способности моста в часы пик не хватает. Чем что-то выдумывать , лучше ускорить стройки новых мостов и метро. Очень не помешал бы мост между Литейным и Охтинским.
Гость
30 октября 2025, 18:52
В результате пробки перед Пискаревским пр. увеличатся
Гость
30 октября 2025, 18:42
А можно эти миллиарды на метро пустить?
Гость
30 октября 2025, 18:15
Дальше картинок дело не пойдет. Эти картинки рисуют уже последние 40 лет, но бегловщина этим занимается особо рьяно. Никто же не спрашивает. Не перед кем отчитываться. Новые дворяне из ларёчников, секретарей обкомов и их отпрыски.
Гость
30 октября 2025, 18:11
Так уже 2 моста строятся:Большой Смоленский и в Широтный сваю праздничную забили. Там и делайте свои развязки
Гость
30 октября 2025, 18:00
Зачем это нужно? Чтобы смольнинская номенклатура быстрее разъезжалась через данный мост, по М-7 в свои особняки на берегу Финского залива.
Гость
31 октября 2025, 00:10
Вы хоть примерно понимаете где смольный, где М7, и где мост Александра Невского?!
Гость
31 октября 2025, 10:32
Гость
31 октября 2025, 00:10
Вы хоть примерно понимаете где смольный, где М7, и где мост Александра Невского?!
на глобусе Окраины это всё на одной прямой
Гость
30 октября 2025, 17:51
лучше бы не трогали ничего, вроде проблем особых не было...
Гость
30 октября 2025, 17:43
Отличная идея. И проезд по туннелю сделать платным. Чтобы перераспределить автомобили. Чтобы людям было лучше.
Гость
30 октября 2025, 19:06
уже пишут письма Терешковой.
Гость
30 октября 2025, 17:39
Т.е. от Новочеркасской, по Заневскому проспекту и на правый съезд в сторону Малоохтинского - и там ТОЛЬКО поворот направо??? Странно... Сейчас можно прямо , налево по левому ряду. И направо по правому...
Гость
30 октября 2025, 17:43
... уточняю - у дома №4...
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2025, 17:27
Под Невой надо копать тоннель!!!
Гость
30 октября 2025, 18:01
и автомобили отобрать!!!!
Гость
30 октября 2025, 18:27
Неву засыпать.
Гость
30 октября 2025, 18:31
Гость
30 октября 2025, 18:27
Неву засыпать.
Вычерпать и налить в другом месте
Гость
30 октября 2025, 17:21
Что это за отрыжка ненависти? Какое ещё автомобильное меньшинство? Он это меньшинство считал? Иксперду 282 УК РФ. И пусть помолчит, пока судимость не снимет. Питер бодро идет по пути Венеции. Жители заперты в гетто-человейниках без метро и гуляют у себя по месту жительства. Иногда проезжают через этот центр в гетто напротив. Набережные там им на хрен не нужны. Те три процента, что остались в центре - совершенно точно большинством не являются. И все равно там временно.
Гость
30 октября 2025, 17:35
те три процента из центра всем тут и руководят
Гость
30 октября 2025, 17:51
Гость
30 октября 2025, 17:35
те три процента из центра всем тут и руководят
Не руководят, а наоборот, подчиняются. Пока.
Гость
30 октября 2025, 17:11
Так чинуши же только на машинах передвигаются. Все набережные города отданы автомобилям. Даже у Эрмитажа. Постоянные шум, грязь и опасность. О пешеходах и велосипедистах никто не думает.
Гость
30 октября 2025, 17:36
Сказывается бедное советское детство, в котором человек на личном авто был небожителем.
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2025, 17:03
Совершенно бесполезная затея, которая нисколько не улучшит ситуацию (а может, и ухудшит). Беглов на метро не ездит, вот и не понимает, зачем на него тратить деньги.
Гость
30 октября 2025, 17:08
Ни одна из его затей ничего пока не улучшила.
Гость
30 октября 2025, 17:56
Затея может и бесполезная, зато распил на пользу пойдет.
Гость
31 октября 2025, 00:42
Гость
30 октября 2025, 17:56
Затея может и бесполезная, зато распил на пользу пойдет.
"В землю закопал и надпись написал"
Гость
30 октября 2025, 16:59
затор переедет на 500 метров на таллинскую
Гость
30 октября 2025, 16:56
Так и сейчас ни с Большеохтинского моста, ни с моста Александра Невского на Малоохтинскую набережную не попасть.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2025, 17:25
Гость, гони мильён и попадешь 😁
Гость