перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Приход строит храм Георгия Победоносца на Мичманской улице

24 октября 2025, 12:58
Гость
24 октября, 13:35
будут чудесами торговать
24 октября, 19:38
А хотелось бы чего-нибудь более бодрящего?
Гость
24 октября, 22:26
24 октября, 19:38
А хотелось бы чего-нибудь более бодрящего?
Нет, это по вашей части.
Гость
24 октября, 13:06
Проблема недостатка церквей эффективно решается строительством университетов.
Гость
24 октября, 13:10
Если там не Мединские с Черниговскими преподавать будут.
Гость
24 октября, 13:23
У меня есть от руки набросанный проект здания университета. Очень красивое.
Гость
24 октября, 13:52
Университетов уже с избытком. Квалифицированных рабочих не хватает.
Гость
24 октября, 13:23
А почему не больница?!
24 октября, 13:30
Потому что не школа.
Гость
24 октября, 17:03
Потому что церковь лучше! Молитва да святая водица любую хворь как рукой снимут.
24 октября, 19:42
Для того, чтобы не болели.
Гость
24 октября, 13:03
правильно. это важнее чем школы в аварийном состоянии
Гость
24 октября, 13:25
аварийное состояние школ - это от бездуховности
Гость
24 октября, 13:32
молиться надо, и с Божьей помощью ремонтировать школы
Гость
24 октября, 13:57
Гость
24 октября, 13:32
молиться надо, и с Божьей помощью ремонтировать школы
Можно трещину иконкой заделать и нормально будет
Гость
24 октября, 13:10
Ура! Храм! Новый храм! В который будут ходить только на Рождество и на Пасху!
Гость
24 октября, 18:06
Многие уже даже на праздники не ходят, потому что эти заведения, которые разрослись как грибы после дождя, по всему городу, во всех парках, скверах, кроме негатива ничего не вызывают
24 октября, 19:49
Там уже есть временный храм и каждое воскресенье очень много людей его посещают.
Гость
24 октября, 21:40
А я никогда, хотя живу в 5 минутах ходьбы
Гость
24 октября, 13:05
Духовность повысится на 54%.
24 октября, 13:17
На 154! )))
24 октября, 19:48
У адептов секты атеистов умножение их нулевой духовности на любое число даст, в итоге, абсолютно закономерный математический результат.
Гость
24 октября, 21:23
24 октября, 19:48
У адептов секты атеистов умножение их нулевой духовности на любое число даст, в итоге, абсолютно закономерный математический результат.
Жалко что духовность вещь неизмеряемая
Гость
24 октября, 13:57
Во времена Христа существовал целый один храм. И хватало ведь :)
Гость
24 октября, 13:59
дома можно молиться, кому надо. для этого никакой храм не нужен. тем более, в стране много атеистов, большинство.
Гость
24 октября, 18:04
И то Христос против него выступал,говорил что там торговцы завелись
24 октября, 19:50
Тем, кому хватало одного храма Христос очень мешал. Впрочем, как и сейчас.
Гость
24 октября, 13:24
Несите больше денег! Попы ИП открывают или ООО?
Гость
24 октября, 13:33
Хорошо что не детский садик, или школа, а то от новых больниц и поликлиник уже тошно
Гость
24 октября, 16:01
там всё построили и в достаточном объеме, но вы же не житель В.о
Гость
24 октября, 16:13
Гость
24 октября, 16:01
там всё построили и в достаточном объеме, но вы же не житель В.о
где на намыве поликлиника и больница, а ботик-охранитель?
Гость
24 октября, 16:16
Гость
24 октября, 16:13
где на намыве поликлиника и больница, а ботик-охранитель?
поликлиника там строится, больница есть не на намыве а храм там уже лет 10 хотели строить или даже больше, но откуда вам про это знать ахаха
Гость
24 октября, 13:03
Строить кто будет, ценные специалисты?
Гость
24 октября, 13:12
Раньше на Руси строители-постники с молитвами строили церкви. Но сейчас духовенство считает, что им даны полномочия от Бога освящать любую хоромину. Поэтому строит кто попало.
Гость
24 октября, 13:26
Всегда на халяву строили набожные!
Гость
24 октября, 13:43
Ценный специалист только ты сам. А строить будут, конечно, трудовые мигранты из безвизовых стран СНГ. Они всё в городе строят, от жилья до церквей.
Гость
24 октября, 13:25
Ну почему не школа, не дет.сад или больница?! Не такие прибыльные учреждения?
Гость
24 октября, 16:02
всё построено, протрите глаза, сходите прогуляйтесь, посмотрите, или сложно?
Гость
24 октября, 16:12
Гость
24 октября, 16:02
всё построено, протрите глаза, сходите прогуляйтесь, посмотрите, или сложно?
где на намыве поликлиника и больница, а бот-охранитель?
Гость
24 октября, 16:25
Гость
24 октября, 16:12
где на намыве поликлиника и больница, а бот-охранитель?
про бота это мощно, когда нечего сказать больше и нечем парировать
Гость
24 октября, 13:26
Лучше бы поликлинику построили, достала уже намывная ипота здесь толкаться
Гость
24 октября, 17:20
на намыве уже достраивают, ботяра
Гость
25 октября, 13:17
Гость
24 октября, 17:20
на намыве уже достраивают, ботяра
ботяра, вот когда достроют, тогда и поговорим там не хватает в бюджете 800 млн на оборудование
Гость
24 октября, 18:10
Больше офисов РПЦ!!!
Гость
24 октября, 21:35
Да сколько можно?!
Гость
24 октября, 18:03
Попы деньги спасают-вкладывают в недвигу и будущую торговлю
Гость
24 октября, 16:01
Больше храмов, больше мемориалов, больше кладбищ - создадим культ смерти и страну мертвецов.
Гость
24 октября, 18:11
А там и до человеческих жертвоприношений недалеко.Еще протокол не разработали кто что есть будет по статусу
24 октября, 19:54
Культ смерти - это аборты и эвтаназия, так что обращайтесь к своему зеркалу с вопросами по этой теме, а не к Церкви.
Гость
28 октября, 09:02
24 октября, 19:54
Культ смерти - это аборты и эвтаназия, так что обращайтесь к своему зеркалу с вопросами по этой теме, а не к Церкви.
Какая отборная бредятина
Гость
24 октября, 19:36
пусть строят.рано или поздно с мракобесием будет покончено и здания пригодятся под культурные учреждения.
24 октября, 19:56
Один раз уже покончили и от великой империи остались только рожки да ножки.
Гость
24 октября, 21:36
24 октября, 19:56
Один раз уже покончили и от великой империи остались только рожки да ножки.
Все империи когда-нибудь разваливаются,увы,они медленно развиваются и никогда не могут поддерживать созданную инфраструктуру,тем более сейчас ее удешевляют как могут.Плюс неистребимая коррупция,кризисы власти и тд.А так-то,да,империя-это звучит и остается в истории
25 октября, 01:45
Гость
24 октября, 21:36
Все империи когда-нибудь разваливаются,увы,они медленно развиваются и никогда не могут поддерживать созданную инфраструктуру,тем более сейчас ее удешевляют как могут.Плюс неистребимая коррупция,кризисы власти и тд.А так-то,да,империя-это звучит и остается в истории
Империи разваливаются от собственной бессмысленности, а не от того, что не могут что-то поддерживать. Смысл же может быть только исключительно религиозный, поскольку только религия отвечает на вопрос "зачем", а не "как".
Гость
24 октября, 13:32
И проект такой прорывной - настоящая современная архитектура!
Гость
24 октября, 17:14
Вижу, уважаемые комментаторы задаются вопросом, кто же будет возводить сие сооружение. Думаю, ответ очевиден. Самые благочестивые и набожные начальники являются главными сторонниками безвизового режима со Средней Азией. И чем больше строится церквей, тем меньше в нашей стране остаётся славян.
Гость
24 октября, 19:29
школы бы лучше строили и детские сады
Гость
24 октября, 14:41
Мичман - тот же прапорщик, только PR у него получше.
Гость
24 октября, 18:27
С архитектурой - проблема. Банальная подделка под "старину" - А-ля-рюсь.
Гость
24 октября, 13:43
Почему не мечеть?
Гость
24 октября, 14:10
Гундяеву напиши. Пора ему и честь знать.....
Гость
24 октября, 13:54
Церкви надо строить для того, чтобы на этом месте не появлялись мечети.
Гость
24 октября, 14:20
Какая интересная религия. А вот мечети строят, чтобы молиться богу.
Гость
24 октября, 17:09
Гениально. А может, лучше скорректировать миграционную политику, чтобы защитить коренное население? Понимаю, такая мысль вряд ли придёт в Вашу голову — телевизор велит не сомневаться в начальниках.
Гость
24 октября, 18:12
А какая разница? И то, и другое- религиозные объекты
Гость
24 октября, 14:48
интересно, когда церковь была не отделена от государства, то здания строились в разных архитектурных стилях, а теперь только а-ля Древняя Русь.
Гость
24 октября, 13:24
храмов действительно в новых районах нет. а вот всяких дурацких детских площадок полно
Гость
24 октября, 13:46
Соглашусь. Хочется с утра по дороге на работу помолиться с батюшкой на заутрене, а во дворе вместо церкви горка и качели.
Гость
24 октября, 14:13
Гость
24 октября, 13:46
Соглашусь. Хочется с утра по дороге на работу помолиться с батюшкой на заутрене, а во дворе вместо церкви горка и качели.
А за обедней не хочется с батюшкой рюмашку пропустить, за здравие царя?
Гость
24 октября, 15:24
Гость
24 октября, 14:13
А за обедней не хочется с батюшкой рюмашку пропустить, за здравие царя?
Грех
Гость
24 октября, 19:12
Храмы нужны людям! Слава Богу за все!
Гость
24 октября, 19:33
а что ж они туда не ходят?
24 октября, 19:57
Гость
24 октября, 19:33
а что ж они туда не ходят?
Люди как раз туда ходят, а вот нелюди - нет.
Гость
24 октября, 22:35
24 октября, 19:57
Люди как раз туда ходят, а вот нелюди - нет.
Значит, даже ты туда не ходишь.
Гость
24 октября, 13:23
пропускают только комменты ботов
24 октября, 19:59
Наконец-то, а то в маленьком временном храме не протолкнуться от большого количества народа особенно в воскресенье и двунадесятые праздники.
Гость
28 октября, 09:03
Двое в воскресенье жуткую толпу создают.
Гость
24 октября, 13:02
Слава богу
Гость