перейти к публикации 
35 комментариев к публикации
Смольный добивается демонтажа плавучих домов в Галерной гавани

22 октября 2025, 16:15
s196
22 октября 2025, 18:40
когда надо Смольный очень быстро разбирается....
здесь не тот случай.... 😡
Гость
22 октября 2025, 20:57
Да, это не гаражи сносить за 2 дня или людей расшвыривать с домов на Обуховской Обороны!
Тут, видать, чел кого надо дружбан!
Майор Пронин
22 октября 2025, 16:51
"Балтик-Марин" в Лопухинском саду давным-давно по судам потерял право на т.н. "водопользование". Ну и что? А ничего, как плавпричалы стояли с катерами, так и стоят. И плевали они с высокой колокольни и на суды, и на администрацию.
Гость
22 октября 2025, 16:27
смольный борется сам с собой?
лет 30 будут добиваться, а результат будет 0
Гость
22 октября 2025, 16:30
ничего. над каждым мздоимцем есть топор покрепче
Гость
22 октября 2025, 16:19
Зато с Фарфоровой людей на улицу выставляют легко и непринужденно под строительство ВСМ. Раз сдают и не могут выселить, значит не очень то и стараются
Гость
22 октября 2025, 16:26
Ну ты не сранивай простой люд и уважаемых людей с деньгами
Гость
22 октября 2025, 16:30
В Москву за 2,5 часа зато можно будет
Гость
22 октября 2025, 16:45
Гость
22 октября 2025, 16:30
В Москву за 2,5 часа зато можно будет
Арендаторам из Галерной гавани?
Гость
22 октября 2025, 18:17
Вот гаражные кооперативы, которые были законно размещены много лет и потом было принято решение об освобождении земли, просто сносят бульдозерами, порой вместе с имуществом в них. А тут, уже столько времени прошло после вынесения решения - и они никуда не делись и эксплуатируются, хотя изначально были нарушением.
Гость
22 октября 2025, 21:04
Ну так онЭ же свое то снести не могут! И так их эксы-отставники весь Крестовский и Каменный отжали под себя! Был остров Трудящихся, стал остров нетрудящихся! Учись, студент! Кто не работает, тот ест! © ☝️🤣
Гость
22 октября 2025, 16:46
Может как-то уже начнем сливать эту бегловскую недееспособность вкупе с тихой наглостью? Даже какое-нибудь раное МЧС и ГИМС не может найти обоснование запретить эксплуатацию этих сооружений? Тут с мест сообщают, что в Охту в открытую сбрасывается канализация из Цветного Города, рыба уже дохнет. Не говоря о коллекторе. И так у них все. Зато человейники в Коннной Лахте согласовывать, это они сразу.

Правнук Комиссара
22 октября 2025, 17:11
Государственная поддержка малого бизнеса. Бессмысленная и беспощадная.
Гость
22 октября 2025, 16:24
Очень хотелось бы благоустроенного для всех жителей пространства для прогулок и доступа к воде в данной локации
Гость
22 октября 2025, 16:27
Вы просто мечтатель , Манилов? Или забыл где живёшь просто ?
Гость
22 октября 2025, 16:29
Гость
22 октября 2025, 16:27
Вы просто мечтатель , Манилов? Или забыл где живёшь просто ?
а ты продавай быстрее свое плавсредство, пока не запретили
Гость
22 октября 2025, 16:31
предложите жителям скинуться. Сразу расхотят пространство
Гость
22 октября 2025, 20:53
Дааа, это не семьи с Форфоровской через суд выкидывать! Тут и так и сяк, а все никак!
Гость
22 октября 2025, 18:10
Да да как то ВСМ где зарыты чистая блажь кой кого дело уверенно идет и плевали на все
Гость
22 октября 2025, 19:10
Где-то в Амстердаме, ехидно хихикают от невежества смольнинских ванек.
Гость
22 октября 2025, 21:42
Сюрреализмо....
Гость
22 октября 2025, 18:14
Все интересное, живое надо срочно заколотить, закатать в асфальт, замазать серой краской чтоб никаких тебе "хаусботов" непонятных одни пятерочки да пвз. И в Амстердаме и в Будапеште и в Белграде такие видал - стоят спокойно, никому не мешают, приносят деньги хозяевам и радость жильцам.
Гость
22 октября 2025, 18:24
Так, пускай владельцы хаусботов с Галерой попробуют незаконно их установить в Амстердаме. И посмотрим, как долго они будут радовать город и власти
Гость
23 октября 2025, 09:48
Гость
22 октября 2025, 18:24
Так, пускай владельцы хаусботов с Галерой попробуют незаконно их установить в Амстердаме. И посмотрим, как долго они будут радовать город и власти
В Галерной их установили вполне законно, просто тут в отличии от Амстердамов всяких стабильность - законы каждый месяц новые "запретить-отобрать", да ещё и многочисленные "надзоры" рыщут кого бы ощипать. А в загнивающем Амстердаме как установили простые понятные правила в лохматом году так и соблюдают тыщу лет.
Гость
24 октября 2025, 01:57
Вот я тоже не поняла, кому они мешают. Красивые, стильные.
Гость
22 октября 2025, 17:51
Мне эти дома плавучие не мешают. В отличие от многих других акций властей.
Гость
22 октября 2025, 21:12
Вам то где живёшь?! Поди, в Саратове?!
Гость
24 октября 2025, 19:27
Гость
22 октября 2025, 21:12
Вам то где живёшь?! Поди, в Саратове?!
Ну вот я местный, живу на Крестовском, совершенно не мешают хаусботы не на набережных, ни в маринах ни в Саратове. Наоборот очень даже интересно смотрится.
Вам то лично оно чем мешает?
Гость
22 октября 2025, 19:29
4747 Живут и живут, завидно?

«Петербургская Недвижимость» приглашает на вебинар «Как купить квартиру в 2026 году»Программа семейной ипотеки изменится в 2026 году. Как теперь будет работать этот инструмент и какие еще есть способы покупки. Расскажут эксперты «Петербургской Недвижимости» на вебинаре 20 января в 19:30.
16 января, 14:16

Лидер Групп — в первой десятке по введенным метрам и объемам текущего строительства в ПетербургеВ 2025 году ГК «Лидер Групп» ввела пять жилых комплексов суммарной площадью более 100 тыс. кв.м, еще 334 тыс. кв.м жилья и апартаментов возводит в данный момент на территории Петербурга и Калининграда.
16 января, 13:23

БСПБ продлевает акцию и предлагает повышенный кешбэк по корпоративной карте новым клиентам МСБС 1 января 2026 года Банк «Санкт-Петербург» продлевает акцию «Приветственный кешбэк»*. И предлагает новым клиентам, впервые оформившим корпоративную карту, кешбэк по всем покупкам в течение 3 месяцев.
14 января, 15:46






