перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Власти Ленобласти увеличили выплаты контрактникам до 2,8 млн рублей

10 октября 2025, 21:50
Гость
Гость
10 октября, 22:09
есть в стране деньги оказывается не зря пенсионный возраст подняли.
Гость
10 октября, 23:10
Теперь есть. Так что все на благо отечества
Гость
10 октября, 23:39
Чтобы что-то нажить надо сначала его вернуть
Гость
10 октября, 21:59
Круто! Сейчас дети депутатов рванут служить и защищать своё нажитое
Гость
10 октября, 23:36
Чего это? Желающие и так есть.
Гость
11 октября, 00:06
Гость
10 октября, 23:36
Чего это? Желающие и так есть.
"Желающие и так есть." Да так много, что черных пакетов не хватает ;)
Гость
11 октября, 00:59
Гость
11 октября, 00:06
"Желающие и так есть." Да так много, что черных пакетов не хватает ;)
Пакеты китайские братья подгонят если что.
10 октября, 22:17
А в других регионах, где-то, снизили. Видать, в Ленобласти очень большой бюджет. Мосты, дороги, детские сады, школы и больницы - все на высшем уровне.
Гость
10 октября, 23:09
Так если контрактникам не платить ты пойдешь первым по мобилизации.
Гость
10 октября, 23:26
Гость
10 октября, 23:09
Так если контрактникам не платить ты пойдешь первым по мобилизации.
Не пойду! В 22 году не пошел, в 23 не пошел, и теперь не пойду. Таково мое волеизъявление.
Гость
10 октября, 23:37
Гость
10 октября, 23:26
Не пойду! В 22 году не пошел, в 23 не пошел, и теперь не пойду. Таково мое волеизъявление.
Значит все правильно делают в ленобласти
Гость
10 октября, 21:55
"может выбрать: земельный участок или денежная компенсация" Обычно бывает и то, и другое.
Гость
10 октября, 23:38
Поглумись еще.
Гость
11 октября, 01:01
Не всегда. Многие хробачеллы получили участок по месту дислокации.
Гость
10 октября, 21:52
Кто хочет стать миллионэром...
Гость
10 октября, 21:58
На новый авто еле ели хватает
Гость
10 октября, 23:11
Завидуешь?
Гость
10 октября, 23:43
А ты продолжай бегать от ТЦК, станешь .. а никем ты не станешь, будешь посуду и туалеты в Польше мыть
Гость
10 октября, 21:53
За чей счёт банкет, тут товарищи интересуются...
Гость
10 октября, 21:54
А есть варианты?
Гость
10 октября, 22:05
Гость
10 октября, 21:54
А есть варианты?
Он наверное готов бесплатно вместо парней пойти
Гость
10 октября, 22:08
Гость
10 октября, 22:05
Он наверное готов бесплатно вместо парней пойти
А ты не готов? Это зря. Готовься.
Гость
10 октября, 22:07
очередь же да, нескончаемая?
Гость
10 октября, 23:12
Есть такое в отличие от
Гость
10 октября, 23:45
А у вас на окраине как!
Гость
11 октября, 01:07
Вчера видел у Пятерки двух беззубых алкотитанов, взахлеб обсуждающих за банкой охоты новую обучающую программу для "дронщиков". Я смотрел на их сморщенную, обрюзгшую, землестую кожу и думал, что, видимо, сама наша нищая, чахлая дерново-подзолистая почва порождает подобные исчадия. Они морозной ночью восстают из праха земли и туда же спокойно возвращаются - но за полторы тысячи км отсюда и уже в чернозем. Подзол стремится стать черноземом, какая драма.
Гость
10 октября, 22:13
вот вы ржёте, а люди ведутся на полном серьезе...
Гость
10 октября, 23:14
Так тут клоуны сидят.
Гость
10 октября, 23:30
Гость
10 октября, 23:14
Так тут клоуны сидят.
Зато мы живы.
Гость
10 октября, 23:44
Гость
10 октября, 23:30
Зато мы живы.
Значит хорошо от ТЦК бегаете
Гость
10 октября, 22:30
а я хочу депутатом стать и воровать..воровать
Гость
10 октября, 23:14
Стань, что мешает? Все хотят.
Гость
11 октября, 00:47
Давай, я за тебя проголосую, если пообещаешь делиться наворованным только с хорошими людьми.
Гость
11 октября, 18:09
Гость
11 октября, 00:47
Давай, я за тебя проголосую, если пообещаешь делиться наворованным только с хорошими людьми.
за кого это Вы проголосуете? давно уже всех назначают.
Гость
10 октября, 22:08
обладатель сертификата может выбрать: земельный участок Не понял,это реклама ритуальных услуг,что-ли?
Гость
10 октября, 22:12
Вы, как Следователь УГРО, - не понял ?. Лейтенант НКВД, - говоришь Генерал? Молча вытащил наган из ящика стола и посмотрел на часы(с). дальше сама дотумкаешь )) или подсобить сляжки?)
Гость
11 октября, 11:07
Гость
10 октября, 22:12
Вы, как Следователь УГРО, - не понял ?. Лейтенант НКВД, - говоришь Генерал? Молча вытащил наган из ящика стола и посмотрел на часы(с). дальше сама дотумкаешь )) или подсобить сляжки?)
ДА! Бывший я лейтенант НКВД, в настоящее время реинкарнировался и видел всё что происходило на Левашовском. Смерть это просто переход из старой жизни в новую жизнь на земле она бессмертна.
Гость
10 октября, 22:09
Мясо дорожает...
Гость
10 октября, 23:13
Да уж ценник откупиться от ТЦК нынче зашкаливает
Гость
11 октября, 01:19
Ну так-то да. Говядина марки вагю, которой питаются те, кто устанавливает единовременные выплаты, стоит в среднем 40 т.р. за кило. Умножаем на 80 кг живого веса среднего новобранца, получаем 3 миллиона 200 тыс. Так что, получается, эти люди дешевле мяса.
Гость
10 октября, 23:03
Видать, дела на фронте очень "хороши"...
Гость
10 октября, 23:15
А что не так?
Гость
10 октября, 23:47
У вас не очень, но вы держитесь там.
Гость
11 октября, 08:15
Отвратительно это. Нищенские пенсии, крошечные зарплаты учителей и т. д. — на это все «денег нет, но вы держитесь». А на выплаты СВОшникам деньги есть :(
Гость
10 октября, 22:08
Земельный участок 2 на 1 и 2 в глубину. Это если повезет и соберут.
Гость
10 октября, 23:37
Шутки от Петросяна подъехали. Местным зайдёт
Гость
10 октября, 23:42
А вашим ТЦК что обещает, посаженные почки и пару переломов? 😂😂😂😂😂
10 октября, 23:53
Гость
10 октября, 23:42
А вашим ТЦК что обещает, посаженные почки и пару переломов? 😂😂😂😂😂
А ты, я смотрю, спешишь в военкомат))) Страшно?))
Гость
10 октября, 23:40
А как же очереди из добровольцев ))
Гость
10 октября, 23:43
А что с ними? Как были так и есть. Толькоь вчера видел
Гость
11 октября, 03:48
Гость
10 октября, 23:43
А что с ними? Как были так и есть. Толькоь вчера видел
Во! Что президент, что гражданин - одинаково часто правду говорят
Гость
11 октября, 11:14
Гость
10 октября, 23:43
А что с ними? Как были так и есть. Толькоь вчера видел
Я каждый день вижу на Ковалевском.
Гость
11 октября, 00:40
Ну, а почему бы и нет? Деньги налогоплательщиков. Налогоплательшики покорно молчат. Можно устроить роскошный банкет.
11 октября, 10:43
В нэньке проще, не отрицаю. Могилизацию украинцев оплачивает Евросоюз и Штаты. Видать, выгодное дело.
Гость
10 октября, 21:59
Большинство предпочитают земельный участок.
Гость
10 октября, 22:07
они всегда думают, об участке таком маленьком , и гл. где по-дешевле можно уложиться на вечный отбой )), но, моло, кто думает, что в глубинах Биская, тож есть ночлежки, еще - некоторые и мертвыми возвращаются обратно - на Землю (с) из кф Привал Странников ))
10 октября, 22:20
А чо на сертификат за 400 тыщ можно взять. Какой земельный участок? Даж на кладбище дороже.
Гость
10 октября, 22:23
10 октября, 22:20
А чо на сертификат за 400 тыщ можно взять. Какой земельный участок? Даж на кладбище дороже.
МО подсобит с участком
Гость
10 октября, 22:08
Ну что, местный паноптикум не хочет сделать доброе дело для общества?
Гость
10 октября, 22:11
Тем более, что это и ненадолго. Как говорят ещё не объявленные иноагентами военкоры, средний срок службы штурмовика - две недели.
Гость
10 октября, 23:41
Так тут сплошные бездельники и тунеядцы собрались. Привыкай.
Гость
11 октября, 00:59
Гость
10 октября, 23:41
Так тут сплошные бездельники и тунеядцы собрались. Привыкай.
Мне это прекрасно известно, поэтому и предложение такое.
Гость
11 октября, 09:46
живу в Парголово, в черте города - дорог считай нету, выезд из района через переезд, одна несчастная узкая дорожка на всех, ни одного фонаря, вокруг строят новые человейники, при этом проблему дорог никто вроде решать и вовсе не собирается. Я понимаю, конечно важнее нам повысить выплаты контрактникам и отстроить мариуполь, или какие там еще двести населенных пунктов... Ведь у нас то в городе всё в порядке, все проблемы уже решены...
Гость
11 октября, 02:25
про земельный участок охотно верю)
Гость
11 октября, 11:15
Но участок не свой через 50 лет тихо отберут.
10 октября, 22:08
зайдите через впн на российские сайты с такой рекламой - там порядка 10млн предлагают за год
Гость
10 октября, 23:11
В ленобласти?
Гость
10 октября, 23:43
Мы то зайдем, а ты успеешь Тису переплыть?
Гость
10 октября, 23:46
Гость
10 октября, 23:43
Мы то зайдем, а ты успеешь Тису переплыть?
)))
Гость
10 октября, 22:37
Сейчас очередь выстроится что денег не хватит
Гость
10 октября, 23:16
Хватит не боись. Найдут
Гость
11 октября, 03:47
Гость
10 октября, 23:16
Хватит не боись. Найдут
Конечно найдут. В твоём кармане
Гость
11 октября, 18:36
Гость
10 октября, 23:16
Хватит не боись. Найдут
Гость, ещё НДС повысят? Или скидки китайцам больше сделают?
Гость
10 октября, 22:12
Что обычно вызывает скачок цен? Галопирующая инфляция и/или дефицит..,
Гость
11 октября, 02:22
Протез нынче дорог.
Гость
10 октября, 22:51
Совсем родину защищать некому? Ай ай ай
Гость
10 октября, 23:15
Чушь не неси тут.
Гость
11 октября, 15:44
Гость
10 октября, 23:15
Чушь не неси тут.
Цена растет когда что то в дефиците.
Гость
11 октября, 18:37
Гость
10 октября, 23:15
Чушь не неси тут.
Гость, ну если такие выплаты, значит слова Родина в опасности, и сплотиться вокруг лидера-неработают
Гость
11 октября, 03:19
нищеброды нижний 5.5 мультов дает
Гость
11 октября, 11:17
Это не деньги инфляция полностью уничтожит через два года.
Гость
10 октября, 23:38
Сертификат по наследству переходит, если чо?
Гость
11 октября, 01:51
Потому что уже "по 3-4 дрона на каждого солдатика" (Рогозин).
Гость
11 октября, 07:55
На том свете деньги не нужны.
10 октября, 22:28
несите тапочки Билли Айлиш это вас спасёт.
Гость
10 октября, 21:53
Логично.
Гость
11 октября, 11:30
А где же 60 тыщ контрактников? Жизнь за 2.8 )
Гость
10 октября, 22:50
Земельный сертифткат...
Гость
10 октября, 23:49
Как говорил вам Кличко - готовьесь к земле.
Гость
10 октября, 23:53
Гость
10 октября, 23:49
Как говорил вам Кличко - готовьесь к земле.
Это вам он говорил
Гость
11 октября, 01:28
... также известный как "зелина дача".
Гость
10 октября, 23:31
Живой собаке лучше чем мертвому льву.
Гость
10 октября, 22:57
Где землю то давать будут?Где нибудь на окраине в медвежьем углу без элек ричества,дорог и прочих благ цивилизации?Хороший участок никто ведь не даст-на них есть другие желающие.
Гость
10 октября, 23:24
1,5х2, 0 на кладбище гарантировано. Остальное не надо.
Гость
10 октября, 23:42
Гость
10 октября, 23:24
1,5х2, 0 на кладбище гарантировано. Остальное не надо.
Опять петросятиной запахло. Ну не смешно
Гость
10 октября, 23:55
Гость, в Арктике или на Дальнем Востоке , там мест полно
Гость
11 октября, 08:04
Вот мне непонятно : подписал контракт, получаешь тысячи ежемесячно, а какой мотив идти в атаку ? В истории люди погибали или за идею или ради захвата добычи и ее дележки. Думается, что за з\п будет желание бесконечно сидеть и никуда не дергаться. И что , сто лет "воевать" ?
Гость
11 октября, 08:17
Там не идёт никто особо в атаку. Я сам штурма. Нас вообще бросили свои же. Есть герои, единицы. Не верьте новостям, парни...
Гость
11 октября, 09:52
На пенсии у них денег не было- пенсионный возраст подняли- а на воблу и выплаты контрактникам- нашлись….ну а, что поделаешь.. а как повлиять на славных и великих вождей- мы не можем….
Гость
11 октября, 09:36
Давеча видел мужика в коляске без ног, со СВО вернулся. Сам из регионов, купил квартиру однушечку в Петербурге на энти деньги. Сосед по подъезду. Жена его правда нерадостно выглядит.
Гость
11 октября, 11:29
А что он будет делать, когда деньги контрактные кончаться как это было с афганцами и чеченской компании. Лучше было бы заплатить золотыми слитками не меньше 20 штук, чтобы до глубокой старости хватило, а деньги бумажные это просто фантики быстро сгорают в период инфляции.
Гость
10 октября, 22:33
Зря повысили. Скоро договорнячок и конец СВО.
Гость
10 октября, 23:16
Наивный
Гость
11 октября, 01:21
Будут локти кусать, у кого они останутся.
Гость
10 октября, 23:44
Доброе дело и важное. Нашли деньги молодцы.
Гость
11 октября, 01:22
На добрые дела в этой стране деньги всегда есть.
Гость
11 октября, 02:31
Гость
11 октября, 01:22
На добрые дела в этой стране деньги всегда есть.
Деньги на добрые дела есть, но они находятся в недобрых руках и там и остаются, а крохи раздаются плебеям!
Гость
11 октября, 11:20
Гость
11 октября, 01:22
На добрые дела в этой стране деньги всегда есть.
Нет денег инфляция уничтожить. Превратятся в туалетные фантики лучше золотыми слитками.
Гость
11 октября, 09:31
Площадь земельного участка какова?
Гость
11 октября, 10:54
Одобряю 👏
Гость
11 октября, 11:18
Только на 20 золотых слитков.
Гость
11 октября, 10:31
Года через 2, наверное все 5 миллионов будут. Тогда уже задумаешься, а может быть стоит взять оружие в руки?
Гость
11 октября, 15:51
Кто не пошел за два не пойдет и за двадцать.
Гость